«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 626953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Николь, ведьмочка ты))))))) я как раз их готовлю))))))
филе рубитса мелко, 1х1 см где то, добавляю 1 яйцо, чеснок, соль перец, на пару грудок 2-3  столовых ложек майонеза и муку. Муку на глаз, чтобы вся эта масса склеивалась и не разваливалась..она такая вязкая получается..ну и все..на сковородку с маслом выкладываю котлетки, немного сплющиваю, чтобы прожарились быстрее и внутри все хорошо пропеклось
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Наташ,а отчего поисковиком не воспользовалась?) :)
Этот рецепт бот в прошлом году выдал...лови)))  wink
Хорошо,что в анналах форума сохранилось.Видишь,-порой и боты полезны)))

Быстро готовится, не нужна мясорубка, используется минимум простых продуктов - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
1. Куриное филе нарежьте мелкими кусочками.
2. В миске слегка взбейте яйцо с майонезом (или со сметаной), добавьте муку, перемешайте.
3. Добавьте нарезанное филе курицы, посолите, поперчите, добавьте пряности по вкусу и хорошо все перемешайте.
4. Разогрейте сковороду на среднем огне, налейте на дно сковороды масло. Выкладывайте приготовленную смесь столовой ложкой (по одной полной ложке).
5. Обжарьте куриные котлеты из филе с двух сторон в течение 2-3 минут. Накройте сковороду крышкой, уменьшите огонь и готовьте 5-6 минут. Затем можно снять крышку и увеличить огонь (на 1-2 минуты), чтобы котлеты из куриного филе получились с хрустящей корочкой (это по желанию). Если сковорода небольшая, жарьте котлеты рубленые в два захода (из одного филе получается 6-7 штук).
В рубленые котлеты из куриного филе можно, при желании, добавить одну небольшую измельченную репчатую луковицу (или нарезанный лук-порей).
Ингредиенты на 2 порции:
Куриное филе — 1 шт. (230 г)
Яйцо — 1 шт.
Майонез или сметана — 1 ст. л.
Мука — 1 ст. л.
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Пряности сушеные (например, приправа для курицы) — по вкусу
Масло растительное — 2 ст. л.

Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

я крышкой не накрываю..просто делаю их не толстые на среднем огне пропекаю, корочка получается очень хрустящая) вообще очень люблю эти котлеты
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Я тоже захотела сделать. Интересно, а их можно только из куриного мяса делать, или свинина-говядина тоже подойдёт?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

свинина может и подойдет, курица готовится быстро, поэтому предпочтительнее. Мягкое и быстро...если крышкой накрывать они как тушеные будут, сок вытечет, поэтому лучше когда шкварчат потихоньку, и пропекаются и корочка получается. Ну говядина вообще не вариант. Долго готовится, корка подгорит а всередине будет сыровато, либо тушить типа, а потом поджаривать..с курочки очень вкусно..можно укроп туда класть, специ, травы..на гарнир я рис люблю со специями к таким котлеткам
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

на гарнир я рис люблю
ну я рис и сделала. У нас с Наськой седня одинаковый ужин. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

а вот и нет) котлеты оставила мужу на обед, на работу..вечером жульен делала) очень сытно и вкусно
грибы грамм 300 шампиньонов крупно режем жарим (ну в моем случае без масла на сковородке тушу)добавляем пару ложек сметаны, тушим минут 5
куриное мясо режем кубиками и жарим отдельно от грибов(тоже без масла у меня),
потом все смешиваем.
2 яйца немного взбить венчиком, залить куру с грибами, сверху тертый сыр
в духовку до зарумянивания
ну соль перец по вкусу
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Завтра буду варить щи зеленые, Оля меня соблазнила недавно :D.
Варю немного по другому, может кому пригодится рецепт, этот супчик я переношу замечательно!
Варю бульон на свиной косточке постной. Как готов бульон - кладу картофель кубиком и полголовки репчатого лука целиком (почищенного конечно). Солю, перчу. Как картошка сварится - кладу нарезанный щавель, зелень (укроп, петрушка) и вливаю сырое яйцо, которое сразу разбалтываю вилкой в кастрюле. Все, щи готовы, выключаю. Кушать с майонезом или со сметаной.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Николь а вот это вчера у меня было))))))))) ты меня пугаешь))))) если угадаешь че я буду завтра готовить вообще в осадок выпаду) но думаю не угадаешь) я и сама не знаю че буду завтра.
Рецепт одобрямс. Я так же готовлю. Только укроп и петрушку сыплю свежыми в тарелку и яйцо сначала в чашке взбиваю чуть чуть, а потом струйкой вливаю в кипящий бульон и помешиваю..иначе оно у меня булькает туда..желток целиком..а так получается как будто тонкие волосики. яйца беру 2..
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

не знаю кто-нить готовит такое, но я летом обожаю
яичница с помидорами и чесноком
2 средних помидора
4 яйца
2 зубчика чеснока
соль
можно зелень

помидоры очищаем от шкурок, режем на не толстые дольки, кладем на сковороду и припускаем до мягкости, на не сильном огне..среднем..чтобы сок начал выходить и мякоть размягчилась, на давилке измельчаем чеснок и бросаем в помидоры. Потом вбиваем яица и все это быстренько перемешиваем. Солим
Я люблю когда он не совсем сухой..а такой..не сырой, но и не твердый..сочненький..снимаю с огня, посыпаю зеленью и ем..запах офигенный!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

твой рецепт вкусный
Он будет еще вкусней  если тудЫ бекон добавить. Или колбасы варено-копченой. Сначала колбаса(бекон)..... Туда помидорки и чеснок. Затем яйцЫ.....
Жена любит глазунью, а я перемешиваю. Все на любителя.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Я делала яичницу с помидорами, оч. вкусно. А как-то попробовала яичницу с баклажанами, тоже понравилось. Так же делается, баклажан режется кружками и обжаривается, а потом добавляются яйца, зелень, всё по желанию. Жаль, что на яичницу у меня плохая реакция, редко делаю.(
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

кто готовил кукурузную крупу на воде, поделитесь рецептом, там на пачке рецепт с молоком, он мне подходит. а если ее просто варить как рис и макароны, сколько минут надо и будет ли вкусно?))))))))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Мимоз,кукурузная варится дольше других круп.Вари до полной готовности.Смотри она грубоватая для кишок.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

я просто хочу какого-то разнообразия. сегодня не стала варить, тк. я хотела приготовить гарнир к свинине, а почитала, что она вроде лучше со сладким - фркутами, сухофруктами

кстати вот рецепт диетической свинины:
покупаем кусок полендвицы
срезаем сало и выкидываем
разрезаем, солим и на пароварку
свинина готова:)
и совсем она не жирная
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 55.