«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 626959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))

 вот рецептик понравился.. в моем случае молоко заменю на воду.                                                                                              Запеканка манная с персиками

Ингредиенты:
-Крупа манная - 4 ст. ложка
-Молоко - 1 стакан
-Яйцо - 1 шт
-Сахар - 2 ст. ложки
-Масло сливочное - 4 ч. ложки
-Сахарная пудра - 2 ч. ложки
-Персики - 250-300 гр
-Соль - щепотку

Рецепт приготовления:
Молоко закипятить добавить манну, присолить, насыпать сахара, помешивая сварить густую кашу манную, заправить маслом, перемешать и охладить, затем добавить яйцо перемешать, персики обдать кипятком, (легко очистятся) очистить, порезать на кусочки. Форму смазать маслом посыпать сухарями, выложить половину каши, разложить персики, сверху всё закрыть остатком каши. Поставить в духовку при 190ºС на 20 минут. Перед подачей на стол присыпать сахарной пудрой.             
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

на 0.5 кг рисовой муки сколько примерно жидкости надо для блинов?чтобы не промахнуться.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

на 0.5 кг рисовой муки сколько примерно жидкости надо для блинов?чтобы не промахнуться.
я все на глазок делаю, примерно литр
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Десерт на Масленицу "Роллы с фруктами"

Для теста:
Молоко - 1 л
яйца - 4 шт
сахар - 100 г
масло сливочное - 100 г
соль - 1 ч.л.
масло растительное - 50 мл
мука - 500 г

Приготовление:

У яиц отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром и солью, муку просеять, добавить в муку молоко перемешать, затем добавить желтки взбитые с сахаром, растопленное сливочное масло. Перемешать, и аккуратно ввести взбитые в пену белки очень аккуратно перемешать, влить растительное масло. На сковороду налить 1 ч. л. растительного масла, разогреть налить тесто на сковороду и выпекать тоненькие блинчики.

Готовые блинчики разрезаем на полоски на край полоски кладем творог протертый с сахаром, и нарезанные полосками киви, банан, и манго.

Фрукты могут быть в ассортименте.

[вложение удалено Администратором]
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Можно спечь ажурные блины и запихать туда любую начинку.Плюс-необычно,эстетично.
Минус-долго,электроэнергии до хрена.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Внимание! Очень действенное закрепляющее при диарее  :D

Гранатовый кисель

Кипятим 0,5л воды с 100г сахара (поварить минут 10 - сироп, в отличие от сахара, не вызывает брожения!)

Пока оно там варится мы делаем:
1) Выдавливаем через марлю сок из половины граната
2) 50г картофельного крахмала разводим в 100г холодной кипячёной воды

Потом выливаем в кипящий сироп крахмал и сок, размешиваем, доводим до кипения (оно закипает практически сразу), выключаем, варить гранатовый сок долго не нужно - потеряется вкус и витамины, а сахар уже проваренный.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Гранатовый кисель
Спасибо Лелька! Обязательно сделаю как-нить. Люблю гранаты.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

сырники
300 гр. творога
2 яйца
2 ст. ложки муки
молю все блендером, чтобы получилась однородная паста...
ах да, еще соль сахар по вкусу и сода на кончике ножа
короче взбиваю все это в густую пасту и жарю не большие оладушки на сухой сковородке..получаются очень нежные, тают во рту, вообще не похожи на сырники, скорее суфле какое-то. Абсолютно диетические. Творога должно быть гораздо больше муки.
Запеканка в последний раз у меня не пропеклась, я на нее обиделась, теперь жарю такие вот сырнички, с сиропом или вареньем вообще вкусятина
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

А я еще лю добавлять в сырники и запеканку тертую морковь и вместо части творога - густой творожный йогурт. нежнее и нямистей)) кстати, муку предпочитаю гречневую или овсяную. да, еще желтки урезаю до 0,5 в порцию (для облегчения)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Настя, ты в муке не обваливаешь?
Я уже какой раз делаю такие сырники и они мне не нравятся - они не воздушные, они вобще непонятно какие получаются, иногда не получаются вобще - разваливаются.
Надо отметить, что раньше я делала часто сырники, но у меня была газовая плита и все было нормально. А вот теперь электрическая - и ни черта не выходит.  :( Я уже совсем сухой творог пробовала, но все равно мура - сахар дает жидкость.

З.Ы. О, только сейчас обратила внимание - Насть, ты сахар совсем не кладешь что ли?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

и черта не выходит.   Я уже совсем сухой творог пробовала, но все равно мура - сахар дает жидкость.
Николь, а ты добавляй в массу манку и пусть постоит, она и скрепит. Только не переборщи с ней... Такие же вкусные и нежные и кстати я перед жаркой в муке обваливаю..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Настя, ты в муке не обваливаешь?
я делаю с рисовой мукой и в ней обваливаю, все прекрасно получается
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Настя, ты в муке не обваливаешь

З.Ы. О, только сейчас обратила внимание - Насть, ты сахар совсем не кладешь что ли?
не обваливаю,потому что не получится. в этих тесто получается жидкое,как на оладьи.
начнем с того что есть 2 вида сырников
одни более плотные,в них больше муки и творог сухой и зернистый и тесто получается довольно густое,держит форму. я такие не могу есть,изжога от них и лежат камнем в желудке
у меня почему то творог тяжело переваривается, отрыжка им долго
а мои это не совсем сырники. я ж говорю это больше суфле какое то.они тонкие и нежные
то же самое и с оладьями.у мамы они плотные, а я делаю тесто чуть гуще блинов, они легче и кромка хрустит

Добавлено: [time]08 апреля 2013, 12:16:01[/time]
про сахар там написано по вкусу

Добавлено: 08 Апрель 2013, 13:17:49
в принципе творог можно предварительно отжать,или смешать с солью и сахаром,дать по стоять,воду слить,а потом муку добавить.может и получится как раньше
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

творог тяжело переваривается, отрыжка им долго
а мои это не совсем сырники. я ж говорю это больше суфле какое то
суфле как раз и используются в лечебном меню. чтоб полегче было - желтка поменьше надо. и часть творога на йогурт заменить. проверено, это моя почти ежедневная еда ;)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

не обваливаю,потому что не получится. в этих тесто получается жидкое,как на оладьи.
вот и у меня так. Но я мучаюсь, но обваливаю... Надо попробовать не обваливать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 51.