«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 626887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

съела я утром куличик..повторно
я тоже, не пахнет дрожжами, зря вчера наговаривала, просто надо было, чтоб остыли! :) Вкусные куличи получились! good
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

я тоже, не пахнет дрожжами, зря вчера наговаривала, просто надо было, чтоб остыли!  Вкусные куличи получились!
Гоголем- могелем намазала?  У меня получилось как зефирка...Тянучка такая вкусная, тающая во рту...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Гоголем- могелем намазала?
конечно!  yes Ела, не померла. :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Не знаю, может кто уже и предлагал такой рецепт. Я с телефона, искать не буду.
Одуванчик пользуется широкой популярностью и в народной косметике: маска из его свежих листьев питает, увлажняет и омолаживает кожу, а настой цветков отбеливает веснушки и пигментные пятна. Одуванчик - это всем известное растение обладает многими целебными свойствами. В народной медицине его используют при различных заболеваниях печени, селезенки, поджелудочной железы, воспалении лимфатических узлов, запорах, фурункулезе, сыпях. Одуванчик возбуждает аппетит, улучшает пищеварение, усиливает выделение молока, способствует восстановительным процессам после инсультов, благотворно влияет на водно-солевой обмен, способствует выведению вредных веществ из организма, помогает при токсическом поражении печени.

Итак, салат.
Молодые листья одуванчика, помыть и положить на 30 -40 минут в теплую (не горячую воду), чтоб сошла горечь. Салатные листья порвать. Зеленый чеснок, тархун, листья одуванчика – порезать крупно. Огурец, редиску, сладкий перец, лук – нарезать тонкой соломкой. Посолить, поперчить, заправить маслом и лимонным соком.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

обосраться и не жить!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

...и сдохнуть на толчке
наверное это очень полезно кому-то))

вчера штрудель готовила..не полезное блюдо, но вкусно
грибы обжарила с луком и морковкой
сделала теста не много, пельменное
почистила картоху
порезала кусочками мясо
раскатала тесто не толсто, намазала туда начинку (грибы жареные), скрутила рулетиком и нарезала на части сантиметра3-4
в казанок на дно положила картоху кусочками, потом мясо, сверху штрудели..ну все это солится, травки можно бросить, залила водой почти доверху и варила минут 40
ням ням
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Думаете от одуванчика послабление будет? Из за горечи? Типа желчь среагирует? Объясните мне! А то наемся на радостях.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ну у меня от любой зелени послабление
а тут еще и редиска и чеснок и перец
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Зелень всю уже могу есть. Чеснок тоже, кстати после сока картошки смогла! В июле- августе повторю. А так да! Зелень вообще не переваривалась, помню то время...
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А то наемся на радостях
я вобще сомневаюсь, что ты это есть будешь.. Как то пробовала варить варенье из одуванчиков - столько сахара перевела, такая гадость...
Сразу скажу, от того что ты листики подержишь часик в теплой водичке - горечь не выйдет, жрать невозможно будет. Ну может все остальное и перебьет вкус, хз, салатик хороший, не клади туда только листья одуванчика.
Че такое тархун - я даже и не знаю, напиток есть такой, про растение не слышала.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ну если на дачу на пару дней то вари)))))))) на природе очистишься если че))))))))

Добавлено: 08 Май 2013, 17:46:31
про растение не слышала.
на бутылке как раз это растение и нарисовано...пахнет один в один как лимонад..только класть надо чуточку...очень ароматная травка
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Итак, салат.
Молодые листья одуванчика, помыть и положить на 30 -40 минут в теплую (не горячую воду), чтоб сошла горечь. Салатные листья порвать. Зеленый чеснок, тархун, листья одуванчика – порезать крупно. Огурец, редиску, сладкий перец, лук – нарезать тонкой соломкой. Посолить, поперчить, заправить маслом и лимонным соком.
меня как-то угощали салатом из свежей крапивы, одуванчиков и бог его знает что там еще было, но я тогда здоровая была и у меня все прекрасно переварилось, но есть не очень приятно, горько
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

а тут еще и редиска и чеснок и перец
бедная жопа!  :D :D :D

Добавлено: 08 Май 2013, 20:49:00
с сегодняшнего дня все будут срать одуванчиками :))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Я вам не Варя!

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Матфея6:23Итак,если свет,который в тебе,тьма,то какова же тьма?

Люди,никак не могу продумать завтрак.Как мужчина-яйца ем в основном и сладкий чай,но от него изжога бывает.Также каши-манную и гречневую(от овсянки изжога) на воде с каплей молока и все-тут фантазия заканчивается.Подскажите пожалуйста завтраки кулинары мои дорогие:)Надо учиться готовить.Когда-то была вдохновлена,но уже давно не готовлю и не умею.Наверное вам это тоже знакомо.В инете смотрела,но это не то.Там все не то,что можно при диарее.

Добавлено: 10 Май 2013, 12:45:52
плиз yes o:-)
Записан
Вы,плохо поступающие с другими людьми на самом деле ждете.что когда у вас что-то заболит,то вам должны врачи и другие помочь,а?!

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

смотри. завтрак должен быть сытным и содержать углеводы(медленные и немного быстрых) плюс белковое блюда для сытости и метаболизма хорошего. Каша- отлично! кроме яйца вариант - творожная запеканка, вареники. Можно иногда рыбные биточки или рыбу куском даж. к каше можно если любишь -мед добавить, печеное яблоко.
Но вопрос я думаю в Распорядке питания уместней.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 55.