«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 626928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Может просто рассол не удачный применял?На рассоле -СУПЕР!
я мужу на рассоле делаю, я то в горчице ничего не понимаю..ему вроде нравится, а тут надо попробовать все же заварить. устрою ему дегустацию.
осталось решить проблему с градусами
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

А у нас в какой-нибудь говноабхазии или на Кубани не бывает.
Ну вот ,еще один любитель Родины!)Значит не повезло попробовать нормального вина.У меня дядя сам делал вино.Виноградник свой.Сортов винограда много разных.Бутылки иногда до 5 лет лежали(но если конечно успевали долежать)Чем старее вино,тем лучше.Он вообще рукодельник .Вино очень нежное,приятное,с тонким вкусом.
это домашнее пойло отечественного производителя
Магазинное вино не всегда натуральное бывает.Тоже выбирать нужно уметь.Есть ведь и с красителями мешают и добавляют не весть что.
Из домашнего я уже писАла ,нравилось вино родственника.Ни где больше такого не пробовала.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Ну вот ,еще один любитель Родины!)Значит не повезло попробовать нормального вина.У меня дядя сам делал вино.Виноградник свой.Сортов винограда много разных.Бутылки иногда до 5 лет лежали(но если конечно успевали долежать)Чем старее вино,тем лучше.Он вообще рукодельник .Вино очень нежное,приятное,с тонким вкусом.Магазинное вино не всегда натуральное бывает.Тоже выбирать нужно уметь.Есть ведь и с красителями мешают и добавляют не весть что.
Из домашнего я уже писАла ,нравилось вино родственника.Ни где больше такого не пробовала.
Магазинное? — конечно может быть ненатуральным. Например, все абхазские вина таковыми не являются. Тем не менее, при цене от 300 до 500 за бутылку этого говнопойла, они пользуются бешенным спросом. Это как бы намекает на то, как у нас разбираются в вине. Это как раз тот самый контингент, который, бывая на нашем юге, рыщет там в поисках этого самого «домашнего настоящего вина». И находит его, кстати. А потом рассказывает, что вкуснее ничего в жизни не пил.

Добавлено: 13 Сентябрь 2014, 21:14:56
Тоже выбирать нужно уметь.
И как ты выбираешь?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Тем не менее, многим это домашнее пойло отечественного производителя очень даже нравится. А про настоящее вино говорят «кислятина»
+100500


Добавлено: 13 Сентябрь 2014, 21:46:06
Из домашнего я уже писАла ,нравилось вино родственника
В Молдавии многие, кто имеют землю, делают вино. Но я один раз попробовала там вино просто оргазм какое вкусное, с таким запахом! Я привереда, всё-таки, белое люблю, а дед красное делает. Угостил этим вином знакомый моих родственников. И больше нигде такого вкусного вина не встречала.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2014, 21:46:06 от Avril »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

как ты выбираешь?
Первый раз Кагор попробовала в церкви.Они его там не в чистом виде дают,разбавляют определенным образом.
Потом долгое время брали именно Кагор в магазине,разных марок и производителей.По вкусу они конечно различались.Потом нам подсказали как нормальное покупать.
Смотришь на этикетку и  на ней  должны быть слова  chateau (замок),должна быть надпись «100 % натуральное вино»,Еще как-то глицерин добавляют и смотрят если он оседает и не окрашивается-это тоже знак того ,что оно натуральное,воды можно чуточку долить и смотреть не изменится ли цвет. много признаков отличия...
У нас в городе свой винный завод.Выпускают Бахусовскую продукцию,вина,шампанское и т.д.
Мы покупаем обычно только выше упомянутое вино.Правда оно не нашего производителя,но отличное.


 

Добавлено: 13 Сентябрь 2014, 22:04:15
Но я один раз попробовала там вино просто оргазм какое вкусное, с таким запахом!
Да,да-запах и вкус.Правильно ты написАла-абалденный!Вот именно об этом я писАла.Я тоже больше такого не встречала ни где.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

осталось решить проблему с градусами
А если детский термометр? Для ванн спиртовый? В аптеке продают.
Посмотрела, там до 50°.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

да я раздала все уже) да и надо ж 58 и ни градусом меньше-больше))) да нормально! есть же формулы температуры воды при смешивании ))
t = (t1·v1+t2·v2) / (v1+v2)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

да я раздала все уже) да и надо ж 58 и ни градусом меньше-больше))) да нормально! есть же формулы температуры воды при смешивании ))
t = (t1·v1+t2·v2) / (v1+v2)
А расшифровку?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

я то в горчице ничего не понимаю..ему вроде нравится,
У меня мои мужики без приправ не могут.Сын на воде не любит.Говорит нет той изюминки без рассола.Мне тоже раньше нравилась именно на рассоле.Он прям такой более ядреный получается.Сейчас правда совсем такого есть не могу.(
осталось решить проблему с градусами
Я градусы не соблюдаю.Обычно всегда делаю на ,,глаз,,
Просто чуть  горячеватым заливаю.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

t = (t1·v1+t2·v2) / (v1+v2)
Вот сейчас ты меня просто взяла и убила)))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Семицветик, я заливаю рассолом и на ночь на горячую батарею ставлю..все.

Вот сейчас ты меня просто взяла и убила)))).
а сейчас у тебя будет арифметический оргазм))))

t = (t1·v1+t2·v2) / (v1+v2)
t- температура воды после смешивания,
t1 v1 -объем и температура холодной воды (комнатная), допустим 26 градусов (для примера)
t2 v2 - объем кипятка
можно принять температуру кипятка 100 градусов..это не всегда так, но все же. v1-50 мл холодной воды, тогда чтобы получить температуру 58 градусов нам надо влить кипятка в количестве:
26*50мл+100град*v2=58*(50+v2)
1300 +100*v2=2900+58*v2
42*v2=1600, v2=38 мл
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Вино на Кубани самодельное крепят, я с полстакана взюзю, кагор хотела купить в магазине в Анапе на розлив, посоветовали Черные глаза взять, очень вкусное, красное, сладкое, кислое не люблю. Темрюкское, но очень может быть из порошка.

Добавлено: 13 Сентябрь 2014, 22:54:46
Наська! Молодец! Ну теперь горчица будет, ух!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Ну теперь горчица будет, ух!
не Ух, а УГ)))) так ее и назовем))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

я заливаю рассолом и на ночь на горячую батарею ставлю..все.
Я без  батареи,просто закутываю.Остынет -уже готово.
сладкое, кислое не люблю
Мы тоже брали сладкое или полусладкое.Кислое не нравится.


« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2014, 23:38:35 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Все эти шаманские танцы с рассолом — они как раз именно от того, что мало кому известна эта совсем неочевидная особенность горчицы, заварка её тем-рой 57-58 градусов.
Но там же ещё и уксус должОн быть
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 51.