«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 627032 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Сегодня спекла. Мой Пражский торт
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Приходите на чай! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

вот какая у меня творожная запеканка получается
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Скажите пожалуйста,кто знает,сколько надо времени для варки мяса,свинины,баранины,говядины,курицы,что бы мясо хорошо прошло термообработку,а то я вечно,то не довариваю,то перевариваю,конечно,лучше переварить чем не доварить,но когда пере тоже не хорошо,мясо разваливается(((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Девочки, ну и мальчики тоже! :D Делюсь с вами вкусным и полезным рецептом супа. Мои кишки очень капризны, но этот супчик переношу хорошо. Правда на следующий день его не ем, т.е. только свежий, в день приготовления.
Итак Зеленый борщ
Сварить бульон из любого мяса. Я использую свиную косточку постную. Посолить по вкусу.
Обобрать мясо с кости, мелко порезать и положить в бульон. Картофель порезать кубиком, лук положить целую головку в бульон (как сварится ее легко достать и выкинуть)
Как только почти свариться картофель, положить в бульон мелкопрезанный щавель, про колличество сказать сложно, но на трехлитровую кастрюлю большой пучек (на рынке у бабок купить можно), укроп, петрушку, зеленый лук, естественно тоже мелко порезанные. И сразу влить сырое яйцо. Делается это так - сначала в миску разбиваем яйцо, размешиваем вилкой, потом струйкой выливаем в кипящий бульон и одновременно вилкой в бульоне мешаем. Еще минута - и выключить. Кушать с майонезом такой борщ или со сметаной, кому как. Можно и без них. Суп очень полезный, куча витаминов, легкий, хорошо переносится и очень вкусный. Приятного аппетита и здоровья!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

спасибо за рецептик Николь, и главное нет никакой поджарки! что очень важно при изжоги!!!

а я бы  вами поделилась сайтом там и фото и все понятно, я там много чего уже делала!    зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Да там яйцо то одно на всю кастрюлю, ты его и не заметишь, а если кислотность мешает, для тебя есть другой вариант - вместо щавеля - молодая крапива (тоже бабки на рынке продают). Я кушала в обоих вариантах, но с щавелем мне вкуснее кажется. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

ООО,с крапивкой,нужно попробовать. Спасибо!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

Я несколько раз делала  пудинг из куриных сердечек, наз. "Охотница Диана",рецепт понравился,т.к. стараюсь не есть жирное и жареное + вкусно и недорого.

Состав:
Куриные сердца - 500 гр.
Манная крупа - 1 стакан
Вода - 2 стакана
Яйца - 4 шт.
Лук репч. - 2 шт.
Соль - 0,5-1 ч.л.
Перец молотый по вкусу
Манную крупу залить водой. Лук слегка обжарить (кто любит-можно сильнее).Сердца перекрутить и перемешать с обжаренным луком. Взбить яйца и добавить к манной массе.
Сердечно-луковую массу соединить с манно-яичной,посолить, поперчить и хорошо взбить.
Изначально в рецепте не было,но я еще добавляла немножечко соды,это по усмотрению.
Форму смазать раст. маслом,обсыпать манкой и выпекать (в предварительно прогретой духовке) 1 час при температуре 190 градусов.
В холодном виде пудинг вкуснее.

Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

Девченки, есть рецепт, ну на любителя конечно, и полезно и очень на мой взгляд вкусно. Все очень просто, покупаете в Магните овощную смесь и куриные сердечки с печенью ( в лоточках) сперва немного обжарить печень и сердечки, потом высыпать туда смесь овощей, а потом призалить водой и в микроволновку на 7-10 мин. Афигенная штука, ну и вроде как подходит под требования "ничего жаренного, острого и тп)
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

LIAA,в такую жару предпочтительней салаты с  растительным маслом,попробуй греческий,состав не пишу,т.к. обычно делаю "на глаз" да и нечасто,и сыр ложу не фета,как правильно по рецепту,а просто любой твердый. Введи в поисковике-сразу найдешь рецепт.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Девочки поделитесь пожалуйста рецептом ,быстрого и вкусного салата к моему завтрашнему дню рождения.Придут гости в растерянности,что готовить : scratch(?
очень много рецептов :http://www.say7.info/ 
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее

Да,греческий то что надо. good.Спасибо.Я в свою очередь готовлю иногда такой салат(подойдет не всем),но вкусный:курица отварная (грудки),кукуруза,лук свежий,чернослив мягкий,маслины.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Свет, ну курочку с золотистой корочкой - это просто. Класть надо на раскаленное масло в сковороде, тогда не прилипнет, а потом огонь убавить и жарить, пока корочка не появится. Перевернуть и с другой стороны так же. Если в духовке готовишь, то можно смазать курицу чем-нибудь и переодически доставать противень и поливать сверху маслом, в котором жарится курица, ложкой зачерпываешь и поливаешь.
Супы, борщи, щи - тоже не так сложно. Просто надо знать последовательность закладки овощей и готовить всегда на медленном огне. Мои очень любят суп с фрикадельками, он легкий, готовится быстро. Могу научить, если хочешь. :) :)
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 21:34:17 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Когда я варю этот суп, я всегда делаю что то еще из фарша, например котлеты, или перец фарширую, или пельмени. Потому что на суп фарша много не надо. Да и блюда все эти готовятся быстро. Фарш покупной я не использую никогда, исключение, когда при тебе его делают из выбраного тобой мяса.
Итак фарш: свинина, говядина в равных количествах. Мясо помыть, прокрутить через мясорубку. Посолить, поперчить. Добавить одно сырое яйцо. Лук репчатый мелко порезать (я кладу не много лука). Лук никогда не перекручиваю через мясорубку с мясом - он дает сок в мясо, и так тяжелее для желудка - будет отрыжка этим луком потом мучить.
На суп откладываю часть фарша. Колличество фарша не знаю как даже описать, ну скажем на трехлитровую кастрюлю пол глубокой тарелки. Из фарша катаю мелкие колобочки, размером с грецкий орех и каждый колобочек (фрикаделька) обваливаю в муке (где то штук 12-15 получается). Как только сделала это, наливаю в кастрюлю воды и на огонь, в кастрюлю кладу картофель, нарезанный брусочком или кубиком (кто как любит). Пока вода с картошкой закипает, я режу репчатый лук мелким кубиком - полголовки и морковь тонкой соломкой (можно и на терке, но я не люблю, когда морковь в супе "хлопьями"). На сковороде широкой разогреваю растительное рафинированое масло, с одной стороны выкладываю фрикадельки, с другой лук и морковь - обжариваю то и другое до золотистого цвета. Масла много лить не надо, чтоб "не плавало" в сковороде. Зажарка готова. На это уходит пару минут. В кастрюле вода закипела, солю, кладу лаврушку листик и кладу зажарку. Огонь делаю маленький. Как только картошка почти готова (я ложкой проверяю - разламываю прям в кастрюле об стенку) - перчу и кладу зелень. И выключаю. Закрываю крышкой. Суп должен чуть постоять, тогда он вкуснее. Пока он стоит, я быстренько колеты делаю из оставшегося фарша и гарнир готовлю. Вот и полноценный обед. :)
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 15:35:45 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 52.