«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 336189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #45 : 16 Сентябрь 2010, 20:23:05 »

Tiger,ты прав,победить наши страхи - это длительная работа над собой. И хочется сказать,что скорее всего серьёзного  в плане здоровья у тебя ничего нет,и даже больше скажу - серьёзней и страшней наши нехорошие мысли в голове,вот с ними и нужно бороться,выбросить их или задвинуть в дальний ящик и стараться не вспоминать об этом. Мне  помогают медитации,изменение отношения к миру,обращение к Богу (и вообще в трудные минуты вера помогает очень),хоть тут много скептиков насчет этого,но ведь у каждого понятие о высоком и восприятие его своё..
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 20:51:30 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #46 : 16 Сентябрь 2010, 20:41:34 »

Цитировать
Вы столько пишите. а на мои советы ноль реакции. У меня тоже срк около 10 лет и многих здесь.
Сколько я пишу? Второй день? Что я могу сделать такого чудодейственного за 1 день, чтобы от меня уже сегодня услышали: "О, Да! У меня все прошло!" и я стал нормальным человеком?! Тут же говорилось о том, нет чудодейственной таблетки? Или она есть, которая способна перевернуть все и вся в человеке за 1 день? Дело втом, что нероз, он же депрессия и все прочие вытекающие гадости типа всд и срк протекают у всех людей по разному, имею общие черты но ощущения и восприяте у всех свое, впрочем как и отношение к этому. У всех нервная система разная. Кому то пофигу что он бегает в туалет по нескольку раз в день и относится к этому типа ну очистился да и ладно, а кого то это начинает реально доставать, он начинает циклиться на этом, наматывать свой невроз. Все люди разные, есть такие люди, которым ваще все побарабану, завтра экзамен, а им пофиг, они дрыхнут без задних ног, а есть и такие, у которых уже за неделю до этого экзамена начинается понос, тревога, люди места найти себе немогут.
Также, еще играет немаловажный фактор у кого какая работа, условия, и вообще социальное положение в этой жизни. Сказав про себя, так я могу расчитывать только на свои силы при моей очень я бы сказал небольшой зарплате, начальник дурогон полный, условия работы гадские, холодно, сыро, даже туалета и умывальника нет. И мое нынешнее состояние не дает мне найти новую работу, я не жалуюсь, я говорю как есть! Тот кто живет в глубинке поймет меня, на сколько сложно найти нормальную работу в таких городишках. Пальцы гнуть тут не будешь, разговор короткий: "Не нравится - вали!". Можете меня тут осуждать сколько угодно, что типа я развел тут нюни и прочее. Но я скажу только одно, в том состоянии, в каком я находился последние годы и что испытывал, при все при этом я остался на своей работе и не бросил ее, как бы мне плохо небыло я всегда не отказываюсь от возможности заработать лишнюю копейку, потому как мне деньги с неба просто так не сыпятся. Многие просто работать не могут в таком состоянии и бросают работу. А я работаю с 17 лет, у меня непрырывного стажа уже 18 лет, никогда не шланговал и в то же время почти не отдыхал нормально, ездить по курортам мне не повзоляет мое финансовое положение. Спросите почему я это все пишу? Чтобы подтвердить тот факт что у кажого все свое, своя жизнь и свои замороки. Согласитесь, куда проще быть в таком состоянии как у меня, имея возможность заплатить не напрягаясь за психотерапевта, купить необходимые лекарства, устроить себе отдых ни в чем не отказывая. Так что факторов куча, впрочем как и симптомов тоже
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #47 : 16 Сентябрь 2010, 21:54:13 »

Я вам дорогих методов не предлагала. А отреагировать можно было примерно так: " Сонечка, вот этот совет мне наверное подойдет, а этот не очень, по тому-то и тому-то" А не то что кто-то требует чтобы вылечились за один день. Вот умора-то... :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #48 : 16 Сентябрь 2010, 22:02:04 »

Tiger, все что написал о себе, говорит о том, что ты все же сильный мужчина, а сейчас у тебя временные трудности, скажем - черная полоса. С кем не бывает? Да со всеми! Бывает, таких людей жизнь ломает... Ну ниче. Представь путь, длинный такой, вот ты сейчас в самом начале, в полной @опе, но будешь двигаться вперед, пусть потихоньку, пусть маленькими шажочками, может где оступишся, может упадешь, может где ползти прийдется. Но ты будешь двигаться!! Вот сегодня ты сделал первый шаг - пришел к нам на форум и рассказал о себе, признался в своих страхах - это достойно, не каждый на такое способен! Не уходи с форума, поверь, через месяц ты поймешь, что вылазишь из дерьма этого. Здесь над тобой смеяться не будут, потому что каждый через многое проходил и знает, как тяжело бывает, что застрелиться хочется, и поговорить не с кем. Может ты кому-то каким то советом поможешь, думаю, что ты очень интересный человек. А советов, как справится со своим состояниям - очень много, думаю, что если нет там врачей нормальных, где ты живешь, то ребята на форуме  что-то посоветуют.  yes  Не падай духом! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #49 : 16 Сентябрь 2010, 22:26:54 »

Tiger,я тебе много чего написала,но комп всё съел :-[  Скажу главное-ты молодец!!! Держись и мы тебя поддержим good Читай темы,может найдёшь для себя что-нибудь подходящее. А по возможности ещё раз обследуйся,мы тут все переодически обследуемся :) А отчаяние бывает у многих здешних жителей и бывает это не минуты и дни, и даже не месяцы...как у меня например scare
Записан
Я властелин Колец!

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #50 : 17 Сентябрь 2010, 07:24:35 »

С июля месяца, когда я делал ремонт и все обострилось, я вынужден был снова возобновить прием Феварина. Пил его до середины сентября. Но потом решил, все, нафиг! Нада с ним завязывать. Вот и завязал. Настроение и так было на троечку во время приема АД, с временными всплесками настроения, но сейчас, после того я как перестал принимать его, вообще, твердая двойка. С момента как выпил последние полтаблы у меня ноет в боку уже 3й день, сон ухудшился, снова начались проблемы в животе, спазмы, бурления, кстати, как переключился на живот, проблемы в горле как бы отступили. А когда были проблемы с горлом, в кишечнике было относительно спокойно. Не понятно, что там болит, в боку всмысле. Вот прямо сбоку туловища, если схавить там хорошенько за бочину, то больно, там как мышца что ли. Если двигать туловищем то ноющая боль отдает в левую ногу как буд то что то рвется. Я уже думаю, может с наступлением холодов и постоянной сидячкой это болит мышца!?
Теперь на счет хороших мыслей и прочего. У меня сейчас такой период, что я даже мечтать немогу. Закрываю глаза, пытаюсь представить что-нибудь хорошее и приятное, а там пустота! :( Просто нет воображения. как раньше, ляжешь. закроешь глаза, думаешь, вот завтра например. привезут мне новый монитор, будет здорово, наконец-то я смогу нормально и комфортно работать. В этот момент тебя посещает какбы волшебная энергия какая то что ли, становится так хорошо и спокойно, радостно, в то же время жить хочется. Монитор это всего лишь пример. Дело в том, что сейчас мне пофигу абсолютно новый он или старый, нет мечты никакой, сплошная пустота в голове. Я разучился мечтать, воображение мое спит. Зато лежишь и боишься, чтобы не кольнуло там, не заболело тут. Ах, вот, заныло, млин, снова началось... весь в напряжении, боишься пошевелиться лишний раз, дабы не повторить это спазм вновь. Какие уж тут мечты, весь погружен в свой организм.
Тут писали, нужно обследоваться. Вот хорошо, осбледуешься к примеру. Есть два варината: 1 - Все нормально, патологий грубых нет, или вообще нет. Если есть что то незначительное, начинают лечить. Но есть и вариант 2 - У вас серьезное не излечимое заболевание. Жить вам осталось немного. Нужна операция, а может и не нужна уже! Вот этого варианта я боюсь, дело в том, что тут не знаешь как принять правильное решение, очень много разговоров идет о том, что люди, которые больны онкологией, могли бы намного дольше прожитеь, если бы не было хирургического вмешательства. Откуда знать, в каком случае нужно это вмешательство а в каком нет!? К тому же, если нет денег вообще и ты нищий, то ты себе не можешь позволить даже нормальную консультацию и лечение в хороших клиниках, купить дорогостоящее лекарство, а они очень дорогостоящие для таких нужд. При таком раскладе можно идти и сразу выбрасываться с 10го этажа! Потому как в нашей стране всем все пофигу! Если психотерапевты не хотят работать с депрессиями за зарплату, то что говорить в таком случае о серьезных заболеваниях!? Там нужны не 10ки тысяч, а 100-ни! Есть еще конечно и 3й вариант, на грабли которого я нехочу больше наступать, как случай с диагнозом гепатита с - ошибочный диагноз. Вот я и предпочитаю лучше жить и ничего не знать, есть случаи, когда люди умирали уже в 70-80 лет от сердечного приступа, а при вскрытии у них была онкология совершенно другого органа, т.е. умерли совершенно от другого.
Денег у меня нет, город маленький, медицина тоже не европа. У нас в горде нет в поликлиннике даже гастроэнтеролога, психотерапевта нет! А уж диагностического оборудования, такого как томограф и подавно! Это тоже все вносит свой отпечаток в моей невроной системе. Поэтому предлагать мне обследоваться что там в кишках у меня и сувать в попу шланг, я думаю это не для меня.
Попробуйте понять меня
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 07:50:06 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #51 : 17 Сентябрь 2010, 09:06:18 »

Да все тут тебя понимают,болезнь то у всех одна,неважно ,где ты живешь ,в столице или в провинции. Многие считают ,что в небольшом городке с нашими проблемами легче выжить. Я с Николь согласна-первый шаг сделан,в начале все новички удрученные,в панике ,непонимании ,что делать. Постепенно начинается процесс принятия и появляется другое отношение. Удачи тебе. Здесь точно помогут
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #52 : 17 Сентябрь 2010, 09:40:53 »

1. очень много разговоров идет о том, что люди, которые больны онкологией, могли бы намного дольше прожитеь, если бы не было хирургического вмешательства.
2..... что там в кишках у меня и сувать в попу шланг, я думаю это не для меня.
1. Откуда познания?
2. Вам Ректоманоскопию пройти для начала у проктолога(маленькая,тоненькая трубочка с нержавейки). На этом форуме почти все прошли эту процедуру. Девушки у мужчин проктологов были.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #53 : 17 Сентябрь 2010, 10:08:26 »

Цитировать
1. Откуда познания?
Потому что люди говорят, это не вчера придумали. Влияние кислорода сказывается
Цитировать
2. Вам Ректоманоскопию пройти для начала у проктолога
Зачем? Что она даст? Если у меня и бывает дискомфорт, то она в районе пупка или ближе с левой стороны к сигмовидной обычно, а маленькой трубочкой из нержавейки туда не попадешь.
Я же писал выше, что дело не в длине шланга, а в обследовании вообще! Я нехочу нарваться на ошибку или неправильный диагноз, у меня и так нервная система на этом подшатнулась
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #54 : 17 Сентябрь 2010, 10:11:13 »

Потому что люди говорят, это не вчера придумали. Влияние кислорода сказывается
А еще люди говорят :"Что кур доят!"
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #55 : 17 Сентябрь 2010, 10:17:26 »

Цитировать
А еще люди говорят :"Что кур доят!"
Я нехочу это обсуждать. У меня есть на то причины, когда я обжигался 2 раза на неправильных диагнозах, думаете это не оставляет своего отпечатка?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #56 : 17 Сентябрь 2010, 10:59:40 »

Цитировать
А еще люди говорят :"Что кур доят!"
Я нехочу это обсуждать. У меня есть на то причины, когда я обжигался 2 раза на неправильных диагнозах, думаете это не оставляет своего отпечатка?
Тигр,мы тут все обжигались на ошибках в постановке диагноза не единожды ))))И у всех ранимая душа))))
Вас поддерживают ребята как могут.Дают советы.Вы можете понять.что тут все такие?)))))    Никто никому зла не желает)))))))
Если есть желание обследоваться и лечиться-пожалуйста.Если нет,то и не надо.Например я оставила эти пустые затеи))))Хотя колоно проходила не единожды.....)))
Тигр,больше оптимизма!Жизнь одна-другой не будет! )))  Можно ее простонать,а можно как то попробовать по другому прожить))))
И как говорится:Давай,давай,сама-сама)))))))))))))))  Ищем что нибудь для облегчения состояния))))
Вы же не от рака помираете с нетерпимыми болями?Больше внутренней силы,оптимизма.Поживете еще-поверьте)))))))И детей еще нарожаете)))

Добавлено: 17 Сентябрь 2010, 10:02:20
А еще назло своей болячке я завела собаку))))Вот :P   )))Жаль только,что она оказалась немного больной)))Но ничего!Жизнь на этом не останавливается))))
Можете возражать,но тогда придется сидеть унылым и все время жаловаться)))Не надо)))Ищите хоть временное облегчение состояния))))Получится!)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #57 : 17 Сентябрь 2010, 13:01:54 »

У меня сейчас такой период, что я даже мечтать немогу.

Тигр, привет. Я раньше, как и ты, днями сидела на мед. сайтах, а ночью видела страшные сны. Поэтому шаг номер 1 - запретить себе в строчке яндекса писать свои симптомы, а потом ужасаться результатам. Шаг 2- пройти всесторонее исследование: кровь, общий и клинический, ФГС, колоноскопию, рентгенографию желудка с контрастированием (если беспокоит) или ирригоскопию, а лучше и то и другое, и обязательно УЗИ брюшной полости комплексно и МРТ БП. Если ниче не найдут, поверь НИЧЕ У ТЕБЯ НЕТ. Это я тебе гарантирую, в том плане, что периодически сама это прохожу. Неужели тебе самому не интересно узнать, что там внутри-то? Может лямблии, а ты тапки белые прикупил? Шаг 3 - поменьше зацикливайся на себе и своих проблемах, лучше думай о чем-нибудь хорошем.
Колоноскопия кстати смотрит до селезеночного угла, т.е. сигмовидную/ободочную, которая у тебя болит, увидит 100 %. Я сама была и отчасти есть такая, могу тебя очень хорошо понять, поэтому без обид. Удачи
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 14:42:08 от little_fox »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #58 : 17 Сентябрь 2010, 13:54:27 »

Вот читаю и удивляюсь. О каком МРТ вы пишите? Да нет у него в городе такого в помине. Я вот в таком же городе небольшом живу. У нас тоже нет гастроэнтеролога. У нас даже колоно сейчас нет - сломался аппарат. И теперь в область направляют. И ректоманоскопию не делают. У человека нет денег, чтоб ехать обследоваться, он же сказал об этом. Че их украсть что ли?
Про алкоголь - это не выход. Можно подсесть и потом уже проблемы посерьезней будут.
А теперь для Тигра. Вот ты пишешь, что мечтать разучился. А я думаю, что фантазия твоя наоборот бурно работает! Ты уже повыносил себе страшных диагнозов, сидишь и фантазируешь, где взять денег на операцию.
Тигр, я тебе уже писала, что надо логику включить. При онкологии другие симптомы. Если опухоль в кишках возникает, то случается непроходимось. И умирают они от непроходимости. Не буду писать про другие симптомы, не надо тебе их знать, но поверь мне на слово - нет их у тебя. А про то, что в боку болит - у меня там же болит, если поставить руки на пояс - то вот под левой рукой и болит. Я тоже думала, что может мышца. Понимаешь, кишечник длинный, чтоб его сложить в нашем организме - образуются петли. Когда кишечник воспаляется (по многим причинам, в том числе и от нервного напряжения), то в районе петли может ощущаться боль. У меня уже так семь лет болит, ну и че? Нет обострения - не болит, есть - болит. Меньше внимания обращай. Сходи к терапевту, скажи, что спишь плохо, что валерианка не помогает, что при нервном напряжении понос, он тебе феназепам выпишет, в гос поликлиниках его всем выписывают. В аптеке его без рецепта не купишь. Если продадут без рецепта - очень хорошо, но что то сомневаюсь я, что продадут. Тебе его надо попить хотя бы десять дней, дать отдых организму. Транки убирают страх, обладают снотворным эффектом, ну и побочек почти нет, т.е. не нужно привыкать так, как к АДам, и эффект от них сразу.
Скажи, а кем ты работаешь?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #59 : 17 Сентябрь 2010, 14:26:13 »

Вот читаю и удивляюсь. О каком МРТ вы пишите?
Николь, не знаю, кто о каком, а я о самом обыкновенном.  

« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 14:37:10 от little_fox »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.518 секунд. Запросов: 54.