«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иридодиагностика  (Прочитано 20634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KaprizАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Иридодиагностика
« : 10 Июнь 2010, 17:02:12 »

Иридодиагностика – это наука о распознавании патологических изменений в организме по радужке глаза.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 09:59:46 от Ольга м »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ирригодиагностика.
« Ответ #1 : 10 Июнь 2010, 18:48:21 »

ООО, Каприз, извини, но я во всю эту муть не верю. Я столько обошла компьютерных диагностик, гомеопатов по Фоллю, ясновидящих, диагностика по волосам - развод полный...
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 19:29:56 от Laura »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ирригодиагностика.
« Ответ #2 : 28 Июль 2010, 18:15:29 »

Был. Думаю еще далеко до доказательной медицины.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Ирригодиагностика.
« Ответ #3 : 17 Август 2010, 15:04:43 »

тоже была.....  вкитайской медицине....он посмотрел в мои глаза  и сказал-зашлакован организм!!!!!!!!!!(если запоры -то понятно) свои там какие  то углоукалывания  ит.д. без  всяких гарантий НА ИЗЛЕЧЕНИЕ.....БОЛЬШЕ  Я К НЕМУ НЕ ПРИШЛА)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ирригодиагностика.
« Ответ #4 : 17 Август 2010, 19:07:06 »

Я знакома с профессором(физиологии), который лично проводил иридодиагностику. Он  диагностировал сердечные болезни, и его диагнозы оказывались верными. Он учился в Израиле.
Исследование проводят  специальной аппаратурой. Но даже невооруженным глазом можно увидеть кое-что.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иридодиагностика
« Ответ #5 : 06 Май 2012, 10:58:44 »

я бы хотела пройти такое исследвоание ради спортивного интереса.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иридодиагностика
« Ответ #6 : 06 Май 2012, 11:28:13 »

Ради спортивного интереса можно все существующие обследования пройти)))))))) у меня такое помешательство)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иридодиагностика
« Ответ #7 : 06 Май 2012, 11:49:13 »

Проходила дааавно.
Недавно сын ремонтировал комп в мед.фирме,там тоже ставят диагнозы ,даю в руку железочку и он выдает диагноз.Самое интересное,когда запустил программу,она сразу диагнозы стала писать.Вот и верь после этого.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иридодиагностика
« Ответ #8 : 06 Май 2012, 11:54:15 »

Специалиста трудно найти.

У меня вокруг зрачка солнце, профессор говорил, что это печень, по схеме в полезной информации около зрачка-зона желудка и поперечной ободочной кишки.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иридодиагностика
« Ответ #9 : 06 Май 2012, 11:54:41 »

Ради спортивного интереса можно все существующие обследования пройти))))))))
не, рентген и эндоскопичекие небезопасны. МРТ страшно.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иридодиагностика
« Ответ #10 : 06 Май 2012, 11:55:38 »

МРТ страшно
дорого?))))))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иридодиагностика
« Ответ #11 : 06 Май 2012, 11:58:47 »

дорого?
2,5 у нас один отдел стоит. Мне вообще страшно залезать туда.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иридодиагностика
« Ответ #12 : 06 Май 2012, 12:10:33 »

первый раз страшно..раз на 5 засыпала в трубе))))))))))) главноеглаза не открывать в первый раз. Боитесь МРТ идите на КТ, вжик вжик и готово. Иридодиагностика наверное у нас отсутствует..да и что она даст? ну скажут мне печень у тебя больная и что? дальше то что? это ж не диагноз! это просто тык. Тык в больной орган...ито существует вероятность ошибки
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иридодиагностика
« Ответ #13 : 06 Май 2012, 12:14:06 »

Иридология
Иридология — это исследование внешнего вида радужной оболочки глаза, по состоянию которой можно судить о наличии того или иного заболевания. Иридологию как диагностический инструмент используют в своей практике многие представители альтернативной медицины — акупунктуристы, остеопаты, гербалисты и гомеопаты. Левая половина тела характеризуется состоянием левого глаза, правая — правого. «Проекция» головы находится в верхней части глаза, ног — в нижней. По окружности радужная оболочка делится на 3 пояса. Внутренний пояс отражает состояние органов пищеварения, средний — транспорт веществ, их утилизацию и выделение почками, наружный — морфологическую структуру, скелет и кожу.

Иридология (по гречески радужка – iris), или обследование радужной оболочки глаза, представляет собой несложный, безболезненный, не предполагающий вмешательства способ оценки состояния каждого органа человека. Глаза – это своего рода географическая карта организма, где болезни обозначены отметинами на фрагменте радужной оболочки, отвечающем за ту или иную часть тела. По сведениям, дошедшим до нас из глубины веков, этим способом диагностики пользовались врачеватели времен Тутанхамона. Иридодиагностику применял и Гиппократ. А XVII столетию на всей территории Европы исследование глаза стало признанным методом.
Чем же привлекает иридодиагностика сегодня и каковы её преимущества перед другими методами исследования человеческого организма:
Метод иридодиагностики абсолютно безболезненный и безвредный, в отличие от многих широко применяемых методик обследования, не имеет никаких противопоказаний для применения, не требует специальной предварительной подготовки.
Иридодиагностика может выявлять заболевания на ранних стадиях, особенно это важно в отношении онкопатологий, когда обычными методами диагностировать болезнь ещё нельзя.
С помощью иридодиагностики можно обнаружить изменения во всех органах и локализовать их с достаточной степенью точности, а также судить об общем состоянии нервной, сосудистой систем, системы микроциркуляции, о стрессовой готовности организма и пр.
Можно узнать как болезни, которые вы перенесли в прошлом, влияют на ваше сегодняшнее состояние, к чему у вас генетическая предрасположенность, каких заболеваний нужно опасаться в будущем и как их можно предотвратить.
Что учитывается при постановке диагноза?
Цвет ваших глазявляется одним из основных показателей в определении типа вашей конституции. Согласно теории иридологии, естественными цветами глаз являются только карий, голубой и их смесь. Зеленый не является естественным цветом. Его генетическая основа – голубой. К ней подмешана желтизна, свидетельствующая о каком-то функциональном нарушении.
Структура, а вернее, фактура волокон радужкитакже отражает особенности внутреннего строения. В иридологии текстура волокон сравнивается с текстурой ткани: все зависит от того, насколько мягко и свободно переплетение “нитей”.
Различные отметины – крапинки, пятна, круги, полукольцана разных участках-сегментах радужной оболочки рассказывают о физических и эмоциональных нагрузках. Цвет пятен – от белого до желтого и оранжево-коричневого до черного – указывает на остроту проблемы.
Для того чтобы правильно и полно оценить картину изменений радужки, требуются большие специальные знания, опыт и довольно длительное время. Значительно сократить время обследования пациентов, повысить точность диагностики и упростить процедуру постановки диагноза позволяет сочетание древнего метода с достижениями современной компьютерной техники.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуИридология
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иридодиагностика
« Ответ #14 : 06 Май 2012, 12:56:41 »

это ж не диагноз! это просто тык.
Если уж по МРТ увидели удаленный ЖП(спросите у Наталки), то это очень даже хороший тык для тех, кто ещё не обследовался приборами.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 51.