«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: трансплантация фекалий  (Прочитано 208069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #60 : 09 Апрель 2012, 23:45:13 »

Фекальные трансплантации спасает жизнь жителя канады
Когда смерть постучала в дверь жителя Канады, он пошел на решительные меры, чтобы спасти собственную жизнь, применил на себе трансплантацию фекалий.
    Пациент - 66-летний человек из Albert Bridge, Новая Шотландия,  перенес бактериальную инфекцию, известную как Clostridium difficile,  после обычной операции, проведенной 18 месяцев назад, говорится в Chronicle Herald.
    Человек, попросивший газету не разглашать его имя, сказал, что был на столько подавлен и болен, что решил избавиться от инфекции раз и навсегда, путем введения себе клизмой фекалий двоюродного брата, который был предварительно проверен на инфекции и паразитов.
    "Это - неприятная тема для обсуждения, но фекальная трансплантация работает, и я не был готов ждать дольше," сообщил он газете.
    Хотите знать, как он это сделал?Он смешал фекалии с водой и ввел смесь в задний проход с помощью клизмы, сообщил Хисмодо.
    Фактически, он забежал вперед. Его доктор, Бароуди Фасир, первоначально собирался выполнить трансплантацию 9 марта, но, несмотря на разрешение больницы, существуют определенные инструкции, которыми нельзя пренебрегать.
   Фасир был  потрясен, когда узнал, что его пациент сделал процедуру сам.
    "Он сделал это сам?" Фасир сказал Chronicle Herald. "Он не должен был это делать самостоятельно!"
    Лечение пациентов  экскрементами кажется забавным, но некоторые доктора считают, что это не такая уж дурацкая идея.
    Фактически, в сентябре 2010, Журнал Клинической Гастроэнтерологии опубликовал исследование, предполагающее, что пересадки фекалий могут помочь пациентам, страдающим от clostridium difficile, которую пациенты все чаще и чаще ловят в больницах и частных санаториях, согласно Новостям AOL.
    Клизмы - один из способов ввести исцеляющую смесь, но гастроэнтеролог доктор Лоуренс Брандт из Медицинского центра Нью-Йорка Montefiore говорит, что зондирование через желудок, так же может быть использовано.
    "В настоящее время это - лечение последней инстанции," сказал Брандт Новости AOL. "Но оно очень эффективно, показатель исцеления 90 процентов при первом введении. Плюс, у метода нет побочных действий, он быстро решает проблему, иногда в течение нескольких часов."

    Но в то время как Брандт полагает, что пересадка может использоваться как метод официальной медицины,  другие эксперты, такие как доктор Саад Хэбба, гастроэнтеролог, Нью-Джерси, не готова смыть в унитаз традиционный метод с использованием антибиотиков .
    "Немногие из нас могут представить столь нетрадиционное применение фекалий,"  признался он в Новостях AOL. "Это - конец пути для рецедивирующего инфецирования C. difficile"
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 00:52:38 от Наська »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #61 : 10 Апрель 2012, 05:36:19 »

Академик,процедура одноразовая или пожизненная?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #62 : 10 Апрель 2012, 09:31:22 »

Академик,процедура одноразовая или пожизненная?
Со второй процедуры в 75 проц. случаев наступает ремиссия. Курс - 15 процедур, если я не ошибаюсь.
Записан

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #63 : 06 Май 2012, 12:57:44 »

ХА-Ха-ХА! Получайте. Российские профессора признали этот метод!

Диарея, ассоциированная с приемом антибиотиков, и пробиотики для ее профилактики и лечения
Шульпекова Ю.О.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В качестве перспективного метода лечения ААД, обладающего, по предварительным данным, весьма высокой эффективностью, предложено использовать инстилляцию донорского кала в прямую кишку пациента.

В одной из работ исследовался спектр КЖК при применении этого способа лечения. Исходно у больных ААД отмечались существенные изменения состава КЖК кала, хотя корреляции выраженности диареи с содержанием КЖК не обнаружено. После инстилляции донорского кала отмечено быстрое разрешение диареи и отсутствие рецидивов в течение 1,5–годового наблюдения. Тяжелая диарея разрешалась в течение не более чем 4 сут. после инстилляция кала. По понятным этическим соображениям, применение данного метода лечения пока не нашло широкого применения.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #64 : 06 Май 2012, 13:50:54 »

В Америке данный метод не очень-то распространен. А можно было бы инсулинорезистентность им лечить.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #65 : 06 Май 2012, 14:13:42 »

А можно было бы инсулинорезистентность им лечить.
Каким образом?... Она тоже зависит от микрофлоры?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #66 : 06 Май 2012, 16:07:05 »

Она тоже зависит от микрофлоры?
Конечно. 
Записан

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #67 : 06 Май 2012, 16:08:52 »

В Америке данный метод не очень-то распространен. А можно было бы инсулинорезистентность им лечить.
Главное что его Шульпекова Ю.О. одобрила и вероятно применила.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #68 : 04 Июнь 2012, 11:37:34 »

Сам доктор проф. Томас Бороди, что придумал Миоконду для КРОновцев, тот что первым придумал тройную терапию лечения Хеликобактера, лечит в Австралии трансплантацией фекалий!

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Отвечает профессор Бороди:
Фекальные трансплантации просто взять стул от донора, у которого есть здоровый, функциональный пищеварительной системы и имплантации его в пострадавших пациентов. Суспензии мочиться создается с физиологическим раствором, стул и в некоторых случаях добавил волокна. Это делается с помощью блендера (вы, наверное, не хотите, чтобы коктейли и при этом после). Имплантация может быть сделано по-разному, например, с помощью клизмы, колоноскопия или носо-тощей трубку. Это повторяется в течение 5 - 10 дней.


Идея фекальные трансплантации в том, что больной с болезнью страдают от бактериальных / микробного дисбаланса в их пищеварительной системы. Существуют буквально тысячи и тысячи различных видов микробов и бактерий в нашем организме. Если вам не хватает определенных типов, то вы будете иметь дисбаланс, либо вызвать проблемы с перевариванием пищи или позволить вредных захватчиков настроить магазин в вашей пищеварительной системе. Так как вы не будете иметь хорошие бактерии для борьбы с инфекцией, это может привести к долгосрочным проблемам. Так обстоит дело с Clostridium несговорчивый, бактерии, которые крайне трудно избавиться от нормальной антибиотиков или иммунной системы. Кроме того, в некоторых случаях болезнь Крона может быть органах ответ на вторжение бактерий, но, поскольку он имеет проблемы проникают в кишечник, чтобы напасть на бактерии, а не наносит ущерба кишечнике себя.

Единственное, что интересно, что многие люди, которые были аа история приема антибиотиков казалось, больше шансов увидеть улучшение после трансплантации. Антибиотики, как известно, уничтожить ваш бактериальной флоры. Когда я был маленьким, я прошел через много ушных инфекций в котором участвовали многие дозы антибиотиков. Мне интересно, если это может сыграть определенную роль в моей синдром раздраженного кишечника. Много это теория, а факты таковы, что фекальные трансплантации реальная и имела положительные результаты для многих людей.

вы можете попробовать сделать это по своему усмотрению. Некоторые предприимчивые лица взялись делать работу сделать это самостоятельно, привлекая стул от своего супруга или семьи. Некоторые из них были удивительно хорошие результаты по мере борьбы Крона или раздраженного кишечника симптомы синдрома.

Вот очень содержательную беседу с HealingWell.com
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
форумах с опытом людей, которые сделали процедуру самостоятельно.

Добавлено: [time]04 июня 2012, 10:39:22[/time]
Там много рассказов людей что сделали эту процедуру:

Этим утром я решила попробовать фекальные трансплантации. Я читал об этом в течение нескольких месяцев, и полагал, что я мог бы также попробовать, прежде чем я возвращаюсь к моей старой диете (очень низким содержанием углеводов). Я использовал свою жену завидно регулярным донором, как моя, и, хотя процесс был немного валовой было легче, чем я ожидал. Для тех, кто заинтересован (а не грязными), ниже процесса я использовал:

Оборудование:
- 1-доноры образца в закрытых шар Tupperware
- 1 стакан дистиллированной воды смешать с 1 чайной ложки соли (не йодированной)
- 1 вилка (я не хочу, чтобы выбросить в блендере)
- 1 бутылка клизму из Walgreens (опорожнить содержимое и промывают в первую очередь поддерживать и пена удаляется)
- Tiny немного смазки на наконечник бутылки (не уверен, что это обычно делается, но я слабак)

Основной процесс подготовительной было смешать все вместе до получения однородной массы, затем с помощью клизмы бутылку сосать смесь (я не хочу, чтобы вылить ее и риск вносит беспорядок, это также заверил, что все в бутылке тоже вышли) . Я тогда только что вставили бутылку и сжатого (в направлении бутылки). После этого, я обернул все в двойной полиэтиленовый пакет и выбросила его.

Я никогда не делал ничего положить ", где солнце не светит", так что я был удивлен, обнаружив, что не было никакого беспорядка. Я сдержал свое заднее повышенным в течение нескольких минут после этого, а потом пошел и лег на правую сторону и взял короткий сон. Это было ~ 4 часа назад, и я до сих пор не пошел в ванную, который является довольно редким для меня прямо сейчас, так как я ем углеводов в предложение в документ. Я очень рад видеть, как это работает.

Заметьте, что я не готовился заранее, принимая антибиотики или есть дополнительные волокна. Также я только собираюсь попробовать один "имплантант", чтобы увидеть, как она работает. Если этого не произойдет, я буду проходить полную процедуру (1 неделя Flagyl и Cipro + дополнительные волокна заранее + 3 имплантата).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 04 Июнь 2012, 12:04:29
Рассказывают на ютубе:

Fecal Bacteriotherapy (Human Probiotic Infusion) for Clostridium difficile infection
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 12:04:29 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #69 : 24 Июль 2012, 13:25:27 »

Провел эту процедуру.
Кто захочет, увидите что не все так просто.
Донорский материал надо размешать. Профильтровать. Без фильтровки в клизме застрянет. Не всосет она материал.
При фильтровании даже один слой марли забивается. Поэтому надо заранее заготовить пару стаканов больших пивных с марлей сверху скотчем прикрепленной. Забивается один, сразу льете в другой. Потом объединяете тару.
Донорский материал содержал много растительной пищи. Никогда не думал что здоровые люди так много не переваривают.
Влил себе 400 мл. Материала 2 столовые ложки размешал на 400мл.
Размешал на физ растворе.
Перед вливанием за 0,5 часа сделал очищающую клизму на 0,5 литра.
Процедуру делал в ванной. Обдаете с лейки горячей водой. Залазите в ванну и кайфуете. После вливания клизмы можно принять лежа водные процедуру для приятного время препровождения и чтобы избежать спазмом в кишке. Поливаете живот струями теплой воды.
Пока все в порядке.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 14:12:55 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #70 : 24 Июль 2012, 14:36:48 »

есть металлические ситечки с пластиковой ручкой..они разных размеров бывают. Разминать можно прям на них ложкой...с марлями мне кажется не очень удобно..да и откидывать с такого металлического сита удобнее. стоит копейки и диаметр можно найти прям под емкость нужную


[вложение удалено Администратором]
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #71 : 24 Июль 2012, 14:39:15 »

Академик, донором кто был? Ребёнок?
Записан

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #72 : 24 Июль 2012, 14:45:12 »

Да прикупил и сит таких, но как всегда не нашел куда засунул. Готовишься и всего с первого раза не предусмотришь.
Если применять ложку к ситу, то прожмутся всякие не переваренные растительные остатки. Может это и хорошо, на них могут обитать полезные микробы.
Девчонки их очень много.
Народ питающийся растительной пищей не догадывается что больше половины не переваривается.

Донор моя вторая половина.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #73 : 24 Июль 2012, 14:48:41 »

Донор моя вторая половина.
а чего не ребёнок? Писал же, что лучше от ребёнка.
Записан

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #74 : 24 Июль 2012, 14:50:26 »

Прошло 2 часа с момента процедуры. Пока все в порядке.

Да есть небольшие проблемы. Хотел вчера от ребенка, так он за 5 минут до посещения головы гениальной мыслью успел сходить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 51.