«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 412958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #45 : 06 Май 2009, 16:07:42 »

Бандитка, а я знаю почему у тебя эти дни все хорошо... :P Ты ведь колоноскопию сделала, тебя успокоили, что там все хорошо, внутренняя тревога прошла и вот результат! wink
Ага, я тоже думаю, что на этом фоне! :):):) надо же, вот вам и связь живота и головы!
Записан

ulichik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #46 : 11 Май 2009, 15:51:11 »

У меня сейчас тоже улучшение. Сразу жить радостнее стало. Сначала я пропила весь последний курс разных таблеток (выписанных врачом) - улучшения не было, стало даже хуже. Потом пила 10 дней   Биовестин, диарея прошла, но зато вообще перестала ходить в туалет. А потом решила попить сбор, о котором здесь уже писали- Фитогастрол. Пила его месяц, сейчас сделала перерыв. Не скажу, что полностью вылечилась, но жить можно. Диареи нет, а вот  метеоризм остался, но боли стали поменьше. Плохо только, что запоры появились. Но зато можно иногда нарушать диету.
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 17:52:49 от Laura »
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #47 : 14 Май 2009, 09:05:58 »

решила попить сбор, о котором здесь уже писали- Фитогастрол. Пила его месяц, сейчас сделала перерыв. Не скажу, что полностью вылечилась, но жить можно. Диареи нет, а вот  метеоризм остался, но боли стали поменьше. Плохо только, что запоры появились. Но зато можно иногда нарушать диету
Я посмотрела этот сбор. Чтобы не было запоров добавь туда корень ревня или александрийский лист.
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 11:04:11 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #48 : 24 Май 2009, 20:03:53 »

Gonzo, а можно поподробней с психологической проблемой? Я понимаю, что это личное, но всё же может поделитесь?
Записан
AFK

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #49 : 24 Май 2009, 21:45:53 »

Тяжело обьяснить подробнее.
Но я думаю примерно так - тревога по поводу того, что что-то не в порядке (расстройства стула) провоцирует эти рассройства.
Тут нужно некое волевое усилие, чтобы это понять и попробовать эту тревогу снизить.
Некоторый ментальный акт, некое усилие по управлению.
Тяжело описать, но суть такая.
Записан
Всем любви

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #50 : 24 Май 2009, 22:08:03 »

Мнемоблокирующий катализатор.

Если у вас в день три жидких стула с периодичностью скажем 4 часа, то, покинув туалет, вы можете отречься от того, что только что было и от того, что еще будет, и прожить эти 4 часа как нормальный человек.
Или можете все 4 часа думать об этом, тогда при следующем стуле у вас будет ощущение, что все это время и не слезали с туалета.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #51 : 24 Май 2009, 22:10:41 »

Цитировать
Мнемоблокирующий катализатор.
Что?
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 19:11:15 от Hagacure »
Записан
AFK

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #52 : 25 Май 2009, 04:25:55 »

Gonzo, а можно поподробней с психологической проблемой? Я понимаю, что это личное, но всё же может поделитесь?
Хагакур!я тоже ничего не поняла.С Бандиткой только стало понятно после слов Натали
Записан

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #53 : 25 Май 2009, 09:18:37 »

Как же, как же взять себя в руки и успокоиться?! :o
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #54 : 25 Май 2009, 12:48:52 »

Уже несколько недель об этом задумываюсь.
Короче, ногу тянуло и плечо (я,ясное дело, на СРК валила - да и описаны такие случаи при искривленном позвоночнике), но не могла ни спать ни есть спокойно. Просыпалась с одной мыслью - как нога, заболит сегодня?Причем просыпалась вся в дрожи. Ела 1 раз вечером - такая паника, что кусок в горло не лезет, пила максмум 3 чашки.
Сходила на рентген позвоночника. Ну тут-то мне и нашли все сколиозы и остеохандрозы, которые во всем виноваты:) к мануальщику сейчас хожу. После первого же вправления позвонков все боли прекратились. Казалось бы, давай радоваться!Вот он, путь к ремиссии! Ан нет же! Меня и по сей день трясет и жрать я со страху не могу. Успокоительные мне особо не помогают... Легкие по крайней мере.... Ну что ж у меня за дурная голова!!! Теперь от того что не ем- худеть начала, а для меня худение - признак чего-то вдруг страшного! Ну и блин!Все по кругу... Пойду к психотерапевту завтра за Атараксом... Хватит с меня уже:) этак и в скелета можно превратиться, когда и без того ограниченный круг продуктов- есть не можешь "от страха":)
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 17:21:33 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #55 : 25 Май 2009, 14:02:14 »

Бандитка, если даже будешь хорошо есть и трястись от страха - худеть все равно будешь! Ведь на это энергии много надо... Так что не пугайся если что... пей успокоительные.
З.Ы: да, еще и СРК может обостриться...
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 17:22:12 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #56 : 25 Май 2009, 14:47:07 »

Бандитка, ситуация не так уж и плоха- кто знает, поправят спину, мож и спазмы и боли и еще какие-то симптомы уйдут. Ведь не секрет, что многие боли- из-за позвоночника возникают. Все будет хорошо :) Двух (трех, четырех) зайцев убъешь- лишь бы мануальщик был грамотный. :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #57 : 25 Май 2009, 14:52:45 »

Решила добавить специально для Бандитки. Года три назад, когда еще толком не знала, что у меня СРК-ходила к своему гастроэтерологу и рыдала, что худая и поправиться не могу, говорила, помру, у меня что-то серьезное... Как только она меня не успокаивала, говорила - все от нервов... Потом плюнула и говорит, давай я тебе анаболики выпишу - разжиреешь и успокоишься!  :D :D.... В общем я отказалась.... Прошло время, я свыклась с мыслью, что худая, решила про себя - помру, так помру, ну что теперь..... и поправилась!!! Так вот- в течении нескольких лет то поправляюсь, то худею...

А ноги, да и другие мышцы болеть могут от того, что ты постоянно в напряжении.... харе накручивать себя! >:D
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 17:24:03 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #58 : 26 Май 2009, 12:58:40 »

Николь, спасибо за поддержку!

напишу в темку худеете ли вы при срк, или как-то так...
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #59 : 27 Май 2009, 18:03:00 »

ЛупусЛекс все хорошо писал.
Проблема в том, что нельзя себя заставить НЕ волноваться.
Не получится.
Надо типа медитировать.
Мне по-прежнему в целом лучше чем раньше.
Иногда, бывает проносит все равно, правда :)
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 52.