«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 412976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #75 : 07 Декабрь 2009, 02:39:20 »

Про церковь - это, имхо, не сюда. И Нормофлорин, имхо, без комплекса других таблеток при серьезном СРК как мертвому припарки. :-[

Я пару недель чувствовала себя почти здоровой, только М мешал немного. Употреблено за эти месяцы -
Эглонил, АД Ципралекс, транк Алпразолам, Супрадин, Стиммунал, Нормофлорин Д, Габрифлорин, Нормоспектрум, Бифиформ комплекс, Бифиформ, Бифидум Бактерин, Эрсефурил, Энтерол, Энтеросан, Метеоспазмил, Эспумизан, Ликопид, Полиоксидоний (свечи), Линекс, Ципрофлюксацин (капельницы), Альфа нормикс, ромашка, гранат, череда, аир, травяной сбор от травника с Камминвод, Тримедат, Дицител, Рекицен РД, Креон 10 тыс., Бион 3, Безорнил, Гепатромбин, Эскузан, все и не упомнишь... :D

С понедельника опять стало хуже. Но благодаря АД тревоги нет. Хуже-не хуже, а билет на самолет в наличии, так что в пятницу попу в руки - и в аэропорт. Живот болел, конечно, но чего делать. В субботу пугала принимающую сторону громкими звуками в животе. Пришлось извиняться за столь музыкальный живот.
А сегодня мне уже лучше. Да, болит, но в Т не бегаю и ладно. Да чего уж там - если вспомнить тот диванный трупик, коим я была летом, то сейчас я прямо бодряк. Хотя ни фига не толстею, по прежнему 41 кг при росте выше среднего. :(
Опять села в самолет и вернулась обратно. Определенно, самолеты лучше поездов, не надо трястись всю ночь, а можно долететь за полтора часа.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #76 : 07 Декабрь 2009, 12:05:06 »

Мне намного лучше. Ушла ли болезнь окончательно -не знаю. Но верю, что да. ПОправилась на 8 кг -для меня это тоже показатель моего здоровья. Все хорошо, даже дикие стрессы никак на меня не влияют! С надеждой в будущее.....
Записан

Gala

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #77 : 10 Декабрь 2009, 11:01:03 »

Я лечилась в Челябинске в отделении неврозов городской психоневрологической больнице. Эглонил мне делали в капельницах 2 раза в год по 10 капельниц-1 год. В течении года пила просульпин курсами (врач сказал что у него меньше побочных действий) Паралельно с этим я занималась психотерапии с психотерапевтом этого же отделения, сначало по 5-6 сеансов с перерывами по пол года, потом стала ходит 1 раз в неделю. Но значительно стало лучше после перехода на питание по анализу гемокода, который я сдала там где и лечилась. После всего этого лечения я разобралась со всеми своими тараканами в голове, кроме СРК))) Стул стал идеальным, но так как остался страх, перед ответственными встречами бывают срывы, но так как я сейчас веду щадящий для своей психики образ жизни, мало работаю больше отдыхаю и встреч не так уж и много, срывы бывают 1-2 р. в неделю, а то и реже. Вот вчера например перед походом к стоматологу 2 раза в туалет сбегала, у стоматолога не без страха отсидела и выщла от него с полным ощущение счастья и бродила по городу часа 2, ездила в трамваях, ходила на почту в банк по делам и нигде да ж не екнуло. Вообщем в соем случае как я полагаю у меня какой то страх жизни вообще сам по себе, не смотря на то что я уверенная с виду девушка как мне все говорят, внутри ощущаю беззащитность и уязвимость. Видимо этот страх и нашел свой выход через мою прямую кишку)))
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #78 : 10 Декабрь 2009, 11:59:02 »

Употреблено за эти месяцы -
Эглонил, АД Ципралекс, транк Алпразолам, Супрадин, Стиммунал, Нормофлорин Д, Габрифлорин, Нормоспектрум, Бифиформ комплекс, Бифиформ, Бифидум Бактерин, Эрсефурил, Энтерол, Энтеросан, Метеоспазмил, Эспумизан, Ликопид, Полиоксидоний (свечи), Линекс, Ципрофлюксацин (капельницы), Альфа нормикс, ромашка, гранат, череда, аир, травяной сбор от травника с Камминвод, Тримедат, Дицител, Рекицен РД, Креон 10 тыс., Бион 3, Безорнил, Гепатромбин, Эскузан, все и не упомнишь... :D
Мама...  ohmy
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #79 : 10 Декабрь 2009, 15:07:57 »

Всем привет! Очень рада за всех, кому полегчало!!! За последние 2 недели у меня 6 дней уже не болит живот! Все случилось после группового гипноза у психотерапевта! Появились улучшения. Еще я уже месяц делаю почти каждый день по 40 минут дыхательные упражнения(на релаксацию). И еще лечусь гомеопатией. Для меня 6 дней это очень большой срок. Потому что уже по утрам я встаю и живот не вздут и редко даже бурлит. 2 дня у меня вообще было без признаков, в остальные урчал немного, но метеора не было или он был на минимуме. Настроение сразу стало лучше, я отвлекаюсь почаще. Гуляю. Вообщем надеюсь я иду в правильном направлении :) Хочется побороть долбаный СРК!!!!
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 15:23:48 от Laura »
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #80 : 10 Декабрь 2009, 18:38:01 »

 rose девочки я за вас очень рада что у вас все более или менее налаживается!

а у меня нет совсем ремиссии, устала и депрессия
Записан

Луна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #81 : 14 Декабрь 2009, 10:33:22 »

Мне получше, но это еще не ремиссия. Групповые занятия у психотерапевта помогают. Немного побаливает живот, есть урчание. Стул наладился. Очень страшно , что снова все может начаться сначало.
Записан

Калбаска

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #82 : 13 Январь 2010, 11:02:07 »

Всем привет.

Стаж мой примерно с 2005г., но все оч. хорошо помню с 2008, у меня СРК с П., и М., утром вставала и по 7-9 раз по чайной ложке (иногда и побольше), на все уходило примерно 1,5часа ежедневно. После "утренних процедур" и завтрака в промежутках между 4 и 7 разами, до 15,00 ничего не ела. В 15,00 обед и снова 1 раз. после 18,00 ни крошки в рот. Живот бурлил перед каждым походом в т., после все прекращалось.

Сходила к гастроэнтерологу, он на основании моих симптомов выписал Ентерол (2х3р.д) + Витерон-Е (курс 4 недели) -- пока принимала никаких улучшений не наблюдалось.

После "Ферталь" (по 1 флакону в день, курс 4 недели), в конце 1-ой стало улучшение, стала ходить 3 раза утром и все. После курса Ферталь через 2 мес. ходить стала 2 похода по 3 выхода в день только утром. Потом появился М., тот же врач выписал "Саб-симплекс" , отлично помог.

Кстати диету и режим я не соблюдала, но М. надоел и я сделала режим питания и диета стол №4. М. исчез в этот же день.

Здоровья вам.

Спасибо. 

P.S. "Ферталь" как выяснилось в РФ не зарег-ан, но есть «Лактив-ратиофарм»

http://forum.srk.su/index.php?board=29.0  (подробнее)

Записан

Счастье88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #83 : 13 Январь 2010, 13:12:56 »

Ура! Мне сегодня было очень хорошо- выпила за завтраком Мезим - и пошла на работу. Не смогла сходить в туал. - поздно встала - и обычно - это верный метеоризм на целый день и позывы в туалет не к месту. А тут - никакого М!!! один раз были позывы в туалет не в тему - я вспомнила что надо просто расслабиться и мышцы живота расслабить особенно- и все успокоилось. вот.
Записан

Aleks

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #84 : 07 Март 2010, 17:39:04 »

Уффф,верить или нет-дело ваше, но у меня все проходит,когда пью Нормофлорины Б и Л,прям интересно почему.Раньше жуть была, перепробовал кучу лекарств и очень мучался.Вот пишу,вдруг кому-то поможет!Сам уже  год как чувствую себя нормально, но раз в месяц приступ точно, есть подозрение,что когда съем что-то не то, пока ем каши и вареное-все окей!Так что попробовать Нормофлорин стоит да и стоит он недорого, мне помогло через день!Хотя наверное все люди индивидуальны.
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 18:18:20 от Laura »
Записан

hyanna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #85 : 18 Март 2010, 12:09:17 »

Как же я рада что нашла этот форум! Я не одна такая! Ураа!
Мне очень помогает энтеросгель, правда только тогда когда я в хорошем настроении. От него боли проходят и метеоризм. При диарее он кстати тоже очень помогает!
Тут как-то иду с работы все болит, живот вздут в общем как обычно и думаю - а пошло все в Ж! Буду радоваться жизни и пох на все! И пока добрала до дома живот перестал болеть! Это было прямо счастье!
Так что думайте о хорошем!
Записан

Elle

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • жизнь продолжается!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #86 : 18 Март 2010, 12:21:54 »

hyanna, здорово, очень хорошее отношение к жизни!

мне лично дает облегчение Эглонил, и отвары разные, пока что подбираю оптимальные варианты... когда проносит пью лоперамид, еще думаю начать принимать АД, вместо них пью отвар зверобоя, настроение улучшается, до первого срыва....

ввсре равно лучше чем было год назад, полгода назад... слава богу =)
Записан

Gerbera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #87 : 19 Апрель 2010, 21:21:53 »

от эглонила хорошо =) пила новопосит и пусырник для меня эфекта 0 ,а от эглонила меньше внимания на проблемы обращать начинаешь =)
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #88 : 12 Май 2010, 10:15:55 »

Хочу тоже про себя написать,но боюсь сглазить ТТТ....Вот уже 3 месяца я живу как человек...как-будто и нет СРК....я такая счастливая. :) И чуть больше принимаю Ципралекс....все-таки АД помогают!!!!!)))
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #89 : 12 Май 2010, 20:32:24 »

Улыба,молодец,приятно слышать,когда человек чувствует себя гораздо легче! yesТвой позитивный настрой многим предаст уверенности в своих силах,поможет отбросить в сторону свои сомнения.Можно и при срк вести вполне полноценный образ жизни.Помогают АД,ну что ж,значит есть смысл их принимать.Я думаю,что и я, не начни принимать их в свое время,тоже не смогла бы выползти из этого порочного круга... :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 54.