«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Какие витамины можно употреблять?  (Прочитано 419478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #45 : 14 Март 2010, 18:20:55 »

Насчет витаминов....
При проблемах ЖКТ очень полезны витамины группы B.
B6 и B12. Но пить их в таблетках бестолковое занятие.
Лучше в инъекциях. Врач в свое время мне так и сказал.
Не помню точно название но есть индийский комплекс витамин группы B. Там и B1 и далее до B12. Курс 10дней по одной ампуле в день.
Эффект был потрясающий!
Правда на заднице живого места не было.... Болючие зараза.....
Беда в том, что я очень уколов боюсь  :-[
А так бы и весной и осенью делал бы такие укольчики курсом по 10дней.

Вот, нашел бумажку с названием...... Беплекс зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Только в наличии нигде нет. А раньше был везде. и стоял копейки.... Руб 5 за ампулу.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #46 : 14 Март 2010, 18:42:02 »

Мне муж колет витамины. Чтоб больно не было, их надо медленно вводить. В1, В6, В12. Только их все сразу нельзя, точно не помню, но какие-то через день колят. Еще неплохо витаминчик С проколоть. Я тоже полностью согласна с Саней, что в таблетках пить - особого эффекта нет, ведь они должны усвоится и поступить в кровь, а потом уж с током крови доставиться в нужное место. А если пища плохо переваривается, то и витамины могут не усваиваться, тем более если диарея - тогда вобще деньги на ветер. А так они сразу в кровь поступают! Да еще недавно узнала такой факт, что витамины в таблетках и капсулах надо правильно хранить (почитайте инструкцию), чтоб влажности не было и света, иначе через неделю они разрушаются и вы пьете пустышку.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #47 : 14 Март 2010, 18:56:54 »

Чтоб больно не было, их надо медленно вводить. В1, В6, В12. Только их все сразу нельзя, точно не помню, но какие-то через день колят
Николька, не ради спора. no
Можно!
В БЕПЛЕКСе все эти витамины присутствуют в одном флаконе
Цитировать
Поливитаминный препарат, содержащий витамины группы В, фармакологическое действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав витаминов.
Тиамин (витамин В1) в качестве кофермента участвует в метаболизме углеводов, аминокислот, синтезе РНК/ДНК, желчных кислот, нейромедиаторов.
Рибофлавин (витамин В2) - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания и зрительного восприятия. Обеспечивает большинство окислительно-восстановительных реакций, участвует в обмене углеводов, жиров и аминокислот.
Пиридоксин (витамин B6) в качестве кофермента принимает участие в метаболизме аминокислот и белков, в синтезе нейротрансмиттеров.
Цианокобаламин (витамин B12) вместе с фолиевой кислотой участвует в синтезе нуклеотидов; принимает участие в формировании эритроцитов и клеток нервных оболочек, необходим для роста организма.
Никотинамид (витамин РР, витамин B3) участвует в процессах тканевого дыхания, метаболизме жиров, углеводов, аминокислот.
Декспантенол (витамин В5) в качестве составной части коэнзима А играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления углеводов и жиров, синтезе желчных кислот, синтезе гормонов.
Это комплекс группы B.
Жаль этого препарата нет нигде.
посмотри описание по ссылке. Этот препарат специально для проблем ЖКТ.

Но конечно согласен что по отдельности витамины B колоть в один день не следует!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #48 : 14 Март 2010, 19:16:28 »

Сань, ну конечно я не про витамины в таблетках писала, а про уколы. По моему В12 и В1 чередуются через день. А в таблетках - там все подобрано, что пить надо каждый день. Опять же мне врач говорила, я уже писала как-то, но повторюсь, что в таблетках витамины надо пить так- 5 дн пьешь, два перерыв, так лучше для организма. Почему - не знаю.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #49 : 14 Март 2010, 19:19:08 »

Сань, ну конечно я не про витамины в таблетках писала, а про уколы. По моему В12 и В1 чередуются через день. А в таблетках - там все подобрано, что пить надо каждый день. Опять же мне врач говорила, я уже писала как-то, но повторюсь, что в таблетках витамины надо пить так- 5 дн пьешь, два перерыв, так лучше для организма. Почему - не знаю.
Наташ  :D
Я про инъекции пишу......Т.е про уколы! :D
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #50 : 14 Март 2010, 19:26:28 »

Беплекса и бевиплекса и правда давно уже нет. Но есть хоть и не аналог, но тоже неплохой вариант МИЛЬГАММА. В составе те же B1, B6, B12  +  лидокаин для обезболивания.  Есть везде в виде драже и как раствор для инъекций.  Колоть надо сначала 5-7 дней, а потом пару раз в неделю (если не ошибаюсь).  :)
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #51 : 14 Март 2010, 19:50:24 »

Анахита,очень неплохой вариант!Проверено на себе,на своей пятой точке. :DДелала инъекции,правда не больно! wink
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #52 : 14 Март 2010, 20:27:41 »

Сань, ну конечно я не про витамины в таблетках писала, а про уколы. По моему В12 и В1 чередуются через день. А в таблетках - там все подобрано, что пить надо каждый день. Опять же мне врач говорила, я уже писала как-то, но повторюсь, что в таблетках витамины надо пить так- 5 дн пьешь, два перерыв, так лучше для организма. Почему - не знаю.
Наташ  :D
Я про инъекции пишу......Т.е про уколы! :D
Блин, вот я дурында! :D Я просто не поняла тебя. Я вобще первый раз слышу, что комплекс витаминов бывает в инъекциях, я думала в инъекциях только каждый витамин по отдельности.. :o Да у нас в аптеках все равно такого не найдешь..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #53 : 14 Март 2010, 20:46:19 »

Беплекса и бевиплекса и правда давно уже нет. Но есть хоть и не аналог, но тоже неплохой вариант МИЛЬГАММА. В составе те же B1, B6, B12  +  лидокаин для обезболивания.  Есть везде в виде драже и как раствор для инъекций.  Колоть надо сначала 5-7 дней, а потом пару раз в неделю (если не ошибаюсь).  :)

Анахита! МИЛЬГАММА даже рядом не стоит с БЕПЛЕКСом!
Прочитай по моей ссылке выше для чего БЕПЛЕКС и посмотри для чего МИЛЬГАМА.
БЕПЛЕКС просто находка для людей с заболеванием ЖКТ.Особенно если понос. Испытано лично!  А МИЛЬГАММА в описании только для расстройств нервного характера.
А потом в БЕПЛЕКСе больше витаминов группы B. Это
B1 В2 В3 В5 В6 В12 и витамин РР, а в МИЛЬГАММЕ только В1 В6 и В12.
И еще.... У МЕЛЬГАММы побочка не хилая.....
А у БЕПЛЕКСа ее вообще нет.

Но препарата нет в наличии. Возможно уже снят с производства, но скорее прекратились поставки в РФ.

Короче нужно наверное в представительство ДАРУ ПАХШ ФАРМАСЬЮТИКАЛ КОМПАНИ в Москве звонить и узнавать.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #54 : 14 Март 2010, 21:08:30 »

Sanchik,ну я вот колола МИЛЬГАМУ,побочек не ощутила на себе.Хотя,кому-как,спорить с тобой не буду,раз уж ты на себе БЕПЛЕКС пробовал и тебе он подошел.А побочки все-таки везде,наверное.присутствуют,что бы там не писали...
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #55 : 14 Март 2010, 23:09:15 »

Sanchik, я и не говорю, что они взаимозаменяемы. Я говорю, что есть некая альтернатива.
А вот в качестве индийских лекарств (а вернее дженериков), приходилось сомневаться часто, к сожалению.  Если интересно - могу рассказать, хоть эта тема и не про то.   :)

Хотя по цене они несомненно выигрывают.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #56 : 15 Март 2010, 00:15:18 »

  хоть эта тема и не про то.   :)
Да уж,темку пожалуйста отдельную создайте!  :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #57 : 15 Март 2010, 01:27:34 »

Мне тоже очень хорошо апомогал Биплекс, но это было лет семь назад, помогал от запора. Я думаю, что этот комплекс корректирует перестальтику. А вот с ледокаином делать витамины мне врач не советовал, он разрушает структуру витаминного комплекса, лучше потерпеть.
Сейчас пью мультивитамины с пробиотиком и тоже очень хорошо идут.название БИОНТА.
Не знаю есть ли в России, посмотрите.
Записан

tereza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #58 : 24 Март 2010, 20:26:48 »

мне  не  дал  осложнений  ТЕРАВИТ.  А  вот  после  супрадина  и  витрума  было  перевозбуждение  (они  и обещают  поднять тонус,  а  зачем  его  подымать,  если  почти  все  и  пьют  транквилизаторы  и  успокоительные...)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #59 : 07 Апрель 2010, 13:31:06 »

Народ,ну вы даете! Я вот читаю и диву даюсь:зачем гадать на кофейной гуще? Есть витамин В или нет,ведь можно сдать анализ и все станет понятно.Действительно,при заболеваниях ЖКТ считается,что в организме не хватает витамин группы В,особенно В12. Но все хорошо в меру! У меня мама медсестра,я на себе много опытов ставлю,в том числе делала инъекции В1+В6+В12+С. Результат-0. Потом,дурочка,узнала,что можно проверить в лаборатории В12,пошла сдала анализ(кровь,после того,как проколола) ,а он у меня завышен аж в 4 раза!!! Потом еще слышала,что магний полезен при наших проблемах,уже наученная сдала кровь,тоже завышен,хотя я его специально в таблетках не принимала.Кстати,недостаток магния приводит к раздражительности,а избыток-к поносам!!! В общем я еще сдавала кучу анализов на тему витаминно-минерального баланса-все в порядке за исключением ЦИНКА-его у меня мало. Я как-то пробовала мин.комплекс "Береш-плюс"так у меня все лицо прищами покрылось.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.837 секунд. Запросов: 54.