«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Какие витамины можно употреблять?  (Прочитано 419116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #60 : 07 Апрель 2010, 15:49:02 »

Flower, это хорошо, что там где ты живешь - делают такой анализ. А вот у нас нет. :( Поэтому все "методом тыка" подбирается.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #61 : 16 Апрель 2010, 17:35:54 »

Николь,мне кажется,надо просто точно в лабораториях поспрашивать,такого быть не может,чтобы таких анализов где-то не делали. Просто,у нас медицина на нуле,и то в каждой частной лаборатории такое делают.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #62 : 16 Апрель 2010, 19:07:52 »

Flower, там где я живу - нет частных лабораторий. И вобще на весь городок всего две лаборатории.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #63 : 11 Сентябрь 2010, 22:22:51 »

Последнии лет пять, витамины почти каждый день.

Принимать  Супрадин  начал еще 20 лет назад. Производила Швейцария ф-ма Хофман Ля Рош. На Украине иногда исчезал из продажи, т.к. "Роше" ф-ма специфическая, они не желали заниматься экспертизами соответствия. Они считают что раз их ф-ме более 100лет, и на упаковке стоит их название, это гарантия качества. Сейчас в продаже с надписью производителя "Баер". Выгоднее покупать в таблетках(30 шт.), а не в шипучках(10шт.).

На семействе "Фарматон" испытал,побочек небыло. Тоже Швейцария. Витаминный комплекс интересен капсулами с растворенными в жидкости витаминами. Наверно правильно.

"Мультитабсы" всякие. "В-комплекс" например. Принимал утром большую-поливитаминную ,а в обед "В-компл.".
Иногда заменяю взрослые на детские для разного возраста. Считаю что организм лишнее может не взять, поэтому лучше небольшими дозами и несколько раз.
 "Витрумы" уже пару лет точно кушаю.
 "Три-ви-плюс" прописывали, содержит селен. Но его курсами. Препарат с антиоксидантами. Чтобы в кишечнике клетки восстанавливались и свободные радикалы отлавливались.
 Врачи "Дуовит"рекомендуют. Пробовал. Побочек нет. Идут в упаковках отдельно витамины , отдельно минералы. Витаминов можно больше дозы, а вот минералов нельзя. От минералов в поливитаминах отравлений много. При превышении дозировки.
 Недавно мне врачи с высокими званиями, очень рекомендовали "Ирвинг Нечуралз". У них убежденность, что только эта фирма правильно делает витамины, с сохранением всех полезных свойств. А все остальные производители преступники и их надо судить. Еще не пробовал.

 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2010, 00:10:43 »

Поливитаминные комплексы, которые врачи рекомендуют принимать для хорошего самочувствия, могут оказаться совсем не безобидными. Шведские ученые заявляют, что обнаружили связь между приемом этих препаратов и риском развития онкологических заболеваний.
Необъяснимый риск
Вероятность заболеть раком молочной железы на 19−20% выше у женщин, которые регулярно принимают поливитаминные комплексы. К такому неожиданному выводу пришли ученые, обследовав 35 329 женщин в возрасте от 49 до 83 лет. При этом были учтены другие факторы, которые приводят к раковым заболеваниям: образ жизни, лишний вес, курение и наследственность.
Онкология Рак молочной железы
Является самой распространенной онкологической патологией среди женщин. Заболеваемость и смертность от этого вида рака регулярно растет. По данным РАМН, за последние 30 лет эти показатели в России возросли примерно в 2,5 раза. Сегодня в ЕС заболеваемость составляет около 60 на 100 тысяч женщин, при этом каждый третий случай оказывается смертельным.Исследование, проведенное на базе Каролинского института в Стокгольме, проводилось в два этапа с интервалом в 10 лет. В 1997 году группа испытуемых прошла маммографическое обследование, из них к 2007 году раком молочной железы заболели 974 женщины. Сопоставив данные из опросных листов, которые заполняли участницы эксперимента, ученые с удивлением обнаружили, что около трети всех заболевших раком молочной железы регулярно принимали мультивитамины в надежде защитить свой организм от преждевременного старения и болезней. Всего же витаминными комплексами дополняли свой рацион 9 тысяч участниц эксперимента. Статья с описанием исследования была опубликована в одном из последних номеров специализированного издания American Journal of Clinical Nutrition.

Превентивные меры /Профилактика рака молочной железы
Как минимум один раз в год женщина должна посещать врача-маммолога. «Вне очереди» рекомендуется обратиться к специалисту при:
— появлении любых необычных ощущений в области молочных желез, при нагрубании, чувстве боли или распирания в груди, уплотнениях и выделениях;
— травме молочной железы;
— после перенесенных заболеваний органов половой сферы;
— нарушении функции печени;
— после беременности и периода кормления;
— наличии любых эндокринологических патологий;
— после перенесенной психотравмы, тяжелого стресса, депрессии.
Врачи признают, что пока не знают, как конкретно витамины обуславливают риск онкологической патологии. «Мы увидели явную связь между приемом мультивитаминов и риском развития рака. Однако механизмы этой связи совершенно не изучены, и мы не готовы говорить, как именно такие препараты могут ухудшать здоровье женщин», — сказала одна из авторов исследования, специалист Отдела по вопросам питания и эпидемиологии Каролинского института, доктор Сюзанна Ларссон.

Ни вреда, ни пользы
Совсем недавно, в феврале 2010 года, были опубликованы результаты еще одного масштабного исследования, проведенного в Центре по изучению онкологических заболеваний, который расположен в Сиэтле, США. За более чем 8−летний период специалисты изучили данные более 161 тысячи женщин среднего и пожилого возраста. Они пришли к выводу, что регулярный прием поливитаминов, на которые возлагают свои надежды миллионы женщин в периоде постменопаузы, на самом деле никак не влияет на вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, равно как и онкологических болезней. «Более половины американцев регулярно принимают различные биологически активные добавки и мультивитамины, — сказал автор исследования, доктор Мариан Ньюхаузер. — Ежегодно на эти препараты тратится свыше 20 миллиардов долларов. При этом научных данных, подтверждающих их безусловную пользу для здоровья «на дистанции», до сих пор не получено».

Умышленная передозировка
Ровно год назад независимая нью-йоркская лаборатория ConsumerLab.com опубликовала результаты масштабного исследования различных поливитаминных комплексов, которые продаются на территории США. Оказалось, что в 30% препаратов превышены допустимые уровни одного или даже нескольких активных компонентов. В частности, целый ряд комплексов, в том числе несколько детских, содержали увеличенные концентрации витамина A, фолиевой кислоты, цинка и никотиновой кислоты. Так, если разрешенная суточная доза витамина A для ребенка 4−8 лет составляет 3000 МЕ, то в ряде детских мультивитаминов содержалось на самом деле более 5000 МЕ. Между тем передозировка данного витамина может в некоторых случаях приводить к целому ряду нарушений. В будущем же регулярный прием таких поливитаминов грозит повреждениями функции печени, а также проблемами с прочностью костей.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #65 : 12 Сентябрь 2010, 16:37:15 »

Должен быть баланс между оксидантами и антиоксидантами для нормального функционирования иммунной системы. К тому же витамины-антиоксиданты в больших количествах оказывают противоположный эффект.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #66 : 15 Сентябрь 2010, 14:46:48 »

Вчера передачу смотрела про питание и витамины. В часности про витамин С. Говорилось о том, что с эволюцией человек перестал его синтезировать и получает его только из пищи. Этот витамин содержится в основном в овощах и фруктах. При срк многие (да почти все) овощи фрукты дают обострение. Интересно услышать, кто как выходит из положения? Добавлю, что недостаточное кол-во витамина С приводит ко многим заболеваниям, к ослаблению иммунитета, к плохой усвояемости железа,  в том числе и к нарушению миклофлоры кишечника. Скажу сразу, что прием витамина в виде таблеток, дражже - не выход, так как организму в течении дня требуются витамины, т.е. если вы утром приняли дражже, то организм возьмет только то кол-во, которое ему требуется в данный момент, например 1/4 часть суточной нормы, остальное выйдет с мочей. Весь день дражже тоже пить нельзя, т.к. переизбыток тоже череват последствиями. Самое правильное - получать витамин из пищи - здесь переизбытка быть не может (аргумент не могу написать, т.к. было заумно сказано, почему так происходит и я не запомнила :D). Кто какие продукты употребляет, где много этого витамина содержится? И каковы последствия со стороны кишечника?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #67 : 15 Сентябрь 2010, 18:16:31 »

Николь. Вот поэтому я пью детские "Мультитабсы", или взрослые "Витрумы", делю на несколько частей(и остальным рекомендую).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #68 : 15 Сентябрь 2010, 18:33:40 »

Что значит "делю на несколько частей"? Таблетку что ли ломаешь? Так это не выход. Где гарантия, что ты выпил в то самое время, когда нужно? Я про естественное получение витамина спросила - про продукты, меня это больше интересует...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #69 : 15 Сентябрь 2010, 18:49:16 »

Естественное получение витамина Д. Солнечный загар.
Витамины группы В. Синтезируются в кишечнике микрофлорой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #70 : 15 Сентябрь 2010, 19:01:42 »

Естественное получение витамина Д. Солнечный загар.
Витамины группы В. Синтезируются в кишечнике микрофлорой.
От блин америку открыл! >:D А то я тупенькая и не знаю! Я про витамин С спросила!!!!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #71 : 15 Сентябрь 2010, 19:03:00 »

Рябина и шиповник!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #72 : 15 Сентябрь 2010, 19:12:55 »

Рябины у нас нет, а вот шиповник - интересно! yes Ты его завариваешь и пьешь как чай? Мне вот вкус его не нравится почему-то. :( Может как-то по другому его употреблять?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #73 : 15 Сентябрь 2010, 20:21:30 »

 Мне тоже не совсем нравится вкус шиповника в чистом виде,поэтому я к нему добавляю калину и смородинку из морозилки. wink Все это настаиваю в термосе и пью в течении дня.Вкусно и полезно!Только еще,забыла сказать,-добавляю туда немножко(совсем чуть-чуть )сахарку. :)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #74 : 16 Сентябрь 2010, 00:46:53 »

Рябины у нас нет, а вот шиповник - интересно! yes Ты его завариваешь и пьешь как чай? Мне вот вкус его не нравится почему-то. :( Может как-то по другому его употреблять?
Не знаю, мне нормуль, завариваю как чай!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 51.