«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Какие лекарства Вам реально облегчили жизнь?  (Прочитано 134512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Начиналось у меня наверно как у Кати:ничего не болело,но воняла везде жутко :'(.Начала с угля,бактисубтила,клизмы и т. д.Добавились поносы-запоры.После всех проб и ошибок пришла к такой схеме.
Если есть дисбиоз:5 дн.антибиотик(эрсефурил,интетрикс)за 2ч. до еды(3-капс. в день).Параллельно перед едой пребиотики(рекицен или фервитал+хилак-форте),после еды пробиотик(бифиформ,линекс и т. п.3-4капс.в день).Когда чувствую улучшения стула постепенно уменьшаю пробиотики.Рекицен и хилак пью до конца.Это от дисбиоза.Если съем что то непотребное:то же,но без антибиотиков.
Параллельно от спазмов в кишечнике дицетел и успокоительное ново-пассит(при стрессах эглонил).
Прожила с этой схемой 3 года спокойно,пока в мае не сорвала кишечник,выпив антибиотик на голодный желудок(ехала в поезде 16ч ничего не ела,а таблетку выпила).С тех пор все никак не устаканится.Может просто стрессовых ситуаций много было :(
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118

странно ,вот многие говорят "пока пьешь есть эффект, бросаешь - нету".
А отчего же все время не пить?
Я вот нацеливаюсь как-раз на подбор средств постоянного применения.
Записан

Mimi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Лена. скажите а как долго вы эту схему продолжали с пробиотиками и что сейчас она не работает?
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Работает.Я до сих пор ее использую.Правда антибиотики стараюсь в крайнем случае принимать,когда без них не получается восстановится.Энтеросан чаще использую.Я не работаю сейчас,поэтому лучше себя чувствую.ТТТ.Рекицен иногда принимаю 1ч.л.вечером от запора и все.
Недавно на сессии была.Жила в общаге.Нервотрепка,бессонные ночи.Пришлось принимать эглонил и дицетел.Ну и любимые хилак с рекиценом.  
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

попробуйте попить Бифиформ!
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

У меня Бифиформ не работал без Эглонила. А реально облегчил мне жизнь только АД Ципралекс. Не знаю, чего дальше будет, но сейчас я довольна. Могу даже пойти к стоматологу, не рискуя по дороге схватиться за живот.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Бифиформ помог на 2 недели и потом опять(
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Мои спазмы облегчал бускопан, причем изрядно так. Когда газы гуляют по организму, не находя выхода и больно даже прикоснуться к животу, неплохо расслаблял. Потом еще удивлялась, отчего все цветы зачахли :)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 09:43:40 от little_fox »
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

мне пока нормально) я его пью вместе с Адаптолом) в комлексе.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Счастье88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

заметила улучшение от мезима- метеор. значительно меньше, а иногда и вовсе целый день нету. еще пью почти постоянно бифиформ - иммунитет точно улучшился - не болела ни разу в этом году- и это на фоне эпидемй гриппа и дома и на работе все болели по 2 раза уже, а я здорова!
и еще дротаверин (ношпа) щас пью - чтобы перистальтику успокоить. тоже пока помогает - надолго ли?
Записан

Калбаска

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

ДД, мне Ферталь помог реально.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

Мне помогает Смекта пакетик на ночь, Дебридат три раза в день  за 20 мин до еды. Плюс пью антидепрессант каоксил. Ну конечно главное -сон.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

А я сейчас пью Пепсан-Р газообразование почти исчезло. Хорошее средство
Записан

Настёнка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

ТИГРИЦА
коаксил???? :o это же наркотик !!!! cheesy2 cheesy2  http://smotri.com/video/view/?id=v10808956c70


я никакие таблетки не пью, потому что у меня смешанный срк. поэтому ничего посоветовать не могу. пью только ромашку rest

раньше, когда у меня был срк с запорами пила мукофальк, потом его перестали продавать, поставки в Москву прекратились на время, я заменила его фитолаксом-попробуйте=))мощное средство=))причем без всякой там химии=))) :)
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

Тигрица,я тоже пила коаксил,бросай его пока не поздно!!!ничего ужаснее,чем синдром отмены от него и побочные эффекты  - это ужас(((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.616 секунд. Запросов: 54.