«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3630732 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8955 : 09 Октябрь 2013, 13:49:24 »

да, ем, когда становится меньше боли и могу есть
я теперь ем независимо от того, обосралась или нет (пардон за грубость). Выпила спазмолитик, закрепитель какой-нибудь, отвар ромашки или зверобоя (или еще какой вяжущей-дубящей фигни из разряда "что под рукой было") - и опять ем. Но уже не свинину с овощами, а овсянку с курицей. На самый крайний случай - есть еще сухари с чаем. Но кушать все равно надо. Причем ритмично, по графику. Быстрее восстанавливаешься после Д., и кг так стремительно не уплывают. Не берусь утверждать, что подобная тактика оправдана при Кроне, но при обычной кишечной хрени - да.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Истории болезни
« Ответ #8956 : 09 Октябрь 2013, 13:53:45 »

Так я тоже так делаю, когда симптомы сниму и полегчает, то ем, конечно. Но не всегда их удается быстро снять. А спазмолитики в моем случае вобще не действуют. Я не ем только, когда совсем плохо, и знаю, что от еды станет хуже. Либо когда нет аппетита, а теперь такое со мной часто бывает.

Цитировать
и опять ем. Но уже не свинину с овощами, а овсянку с курицей. На самый крайний случай - есть еще сухари с чаем. Но кушать все равно надо. Причем ритмично, по графику. Быстрее восстанавливаешься после Д., и кг так стремительно не уплывают. Не берусь утверждать, что подобная тактика оправдана при Кроне, но при обычной кишечной хрени - да.
Оправдана. Там люди стараются есть даже, когда очень плохо. Даже при сильных обострениях, когда в больнице стараются есть.

Единственная по-моему болезнь ЖКТ, когда паказан голод - это панкреатит
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Истории болезни
« Ответ #8957 : 09 Октябрь 2013, 13:54:31 »

Знаете я по жизни не люблю когда из меня делают "поца", а тут мой ЖКТ меня им делает. Да пусть это навязчивая идея, но мы все тут пытаемся разобраться. Когда я пойму этот дебильный механизм, то буду самым счастливым наверно.

вот, мы не дадим сделать нас дураками!
будем узнавать новые методы, заниматься йогой, дышать животиком, пробовать новые препараты-и найдем выход!!!!!!!! 100% я вот сейчас не шучу-я уверена,кто не остановится-тот выздоровеет.главное, не смиряться!
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8958 : 09 Октябрь 2013, 13:55:31 »

Когда я пойму этот дебильный механизм, то буду самым счастливым наверно.
улыбнуло :))) И знаете почему?.. Этот механизм до конца никому не понятен. Ни один профессор не скажет Вам, что это именно так, а не как-нибудь иначе. Организм человека - самая загадочная штука в мире. И не смотря на огромное количество научных трактатов, вопросы касательно ЖКТ и пищеварения в частности до сих пор остаются одними из самых малоизученных в медицине. Причем как в отечественной, так и в зарубежной.
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Истории болезни
« Ответ #8959 : 09 Октябрь 2013, 13:56:36 »

Этот механизм до конца никому не понятен.
ПОКА не понятен...
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8960 : 09 Октябрь 2013, 13:59:00 »

Либо когда нет аппетита, а теперь такое со мной часто бывает.
аппетит надо налаживать. Мне очень помогает отвар ромашки или самая обычная жвачка....Или стол. ложка алкоголя. Иногда ем соль :)) Почему-то тошноту хорошо убирает в моем случае.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Истории болезни
« Ответ #8961 : 09 Октябрь 2013, 14:01:51 »

не буду флудить в историях
ответила про аппетит здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=4604.105

Добавлено: 09 Октябрь 2013, 14:10:07
Почему-то тошноту хорошо убирает в моем случае.
спасибо. буду знать, чем избавляться от тошноты
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8962 : 09 Октябрь 2013, 14:11:34 »

ПОКА не понятен...
наивный человек:))) Есть такая народная медицинская поговорка: сколько врачей - столько и мнений. И все могут оказаться правильными. В организме все взаимосвязано. Если органическая патология дает себя обнаружить - это упрощает задачу, но не намного. На фоне явной болезни могут протекать параллельные скрытые патологические процессы. В таком случае выяснить Что является первопричиной, а что следствием, как правило, не представляется возможным (без вскрытия:))) Остается только догадываться и подбирать такую терапию, чтоб как-то уравновесить процессы: добиться стабильности ситуации, минимизировать повреждения, подавить развитие патологических процессов. В идеальном варианте - выйти на устойчивую ремиссию или полностью излечиться. К сожалению, не родился еще такой Доктор Хаус, который бы с легкостью во всей нашей кишечной хрени разобрался. На диагностику и подбор эффективного метода терапии могут уйти годы. И это тоже надо учитывать. Усилия со стороны пациента играют немаловажную роль. Дело не в том, что нужно со всем смириться и продолжать безвольно плыть по течению, а в том, что нужно приспособиться к тому, что есть на данный момент, и самостоятельно удерживать себя на плаву.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Истории болезни
« Ответ #8963 : 09 Октябрь 2013, 14:17:57 »

asm76, вы колоноскопию проходили?
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Истории болезни
« Ответ #8964 : 09 Октябрь 2013, 14:22:25 »

а в том, что нужно приспособиться к тому, что есть на данный момент
вообще не согласна,лапки складывать и приспосабливаться.
борьба и еще раз борьба!)
наивный человек))
а вы знали,что наивный человек с верой-это намного больше и сильнее,чем отчаявшийся,смирившийся с действительностью реалист?
если про войну читали, или фильмы смотрели-то вы это должны знать.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8965 : 09 Октябрь 2013, 14:24:36 »

смирившийся с действительностью реалист?
способен трезво рассуждать и рационально мыслить, в отличии от мечущегося из стороны в сторону наивного человека. Это моя т.з. Каждый выбирает свой путь самостоятельно. Я лишь делюсь личным опытом.
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Истории болезни
« Ответ #8966 : 09 Октябрь 2013, 14:33:00 »

трезво смириться с действительностью неприглядной.
Ильза, а вы можете себя представить абсолютно без каких-либо проблем ЖКТ?


я вот общалась с Дашей, которая раньше много сидела-да,она металась со стороны в сторону-и иглотерапевт, и гипноз, и китайский врач и много чего.и она достигла успеха!ее жизнь интересна,форум отпал за ненадобностью.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8967 : 09 Октябрь 2013, 14:36:39 »

она металась со стороны в сторону-и иглотерапевт, и гипноз, и китайский врач и много чего.и она достигла успеха!
я не призываю сидеть сложа лапки. Читайте внимательно мой пост.
а вы можете себя представить абсолютно без каких-либо проблем ЖКТ?
Могу. А что здесь сложного?:)))


Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Истории болезни
« Ответ #8968 : 09 Октябрь 2013, 14:38:59 »

способен трезво рассуждать и рационально мыслить, в отличии от мечущегося из стороны в сторону наивного человека.
читаю внимательно.
и вообще нечего меня поучать, это было бы логично в том случае, если б вы выздоровели,нашли способ, а я вот никак дойти не могу, все на месте топчусь...
а так чего ?

Добавлено: 09 Октябрь 2013, 14:39:33
Могу. А что здесь сложного?
показалось,что не можете уже,свыклись с действителньостью
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8969 : 09 Октябрь 2013, 14:43:15 »

Это моя т.з. Каждый выбирает свой путь самостоятельно. Я лишь делюсь личным опытом.
еще раз обращаю внимание
а так чего ?
можем продолжить дискуссию, если еще осталось желание. Но в другой теме. В Болталке или в Разборках.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.521 секунд. Запросов: 53.