«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Про еду (что едим, где покупаем, рекомендации по продуктам)  (Прочитано 538225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Короче, как понять , какие продукты  не переносишь.мне частично ответили ВЫШЕ, гляньте, плз, чтоб не повторяться-( начиная с :Ответ #616 : 12 февраля 2013, 18:56:30))) если Незамедлительной реакции в виде стула нет, разве что М, и то не всегда.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

наверное тем у кого тип С или З сложнее отследить продукты...а вот у меня с моей Д реакция наступает уже через несколько часов..так что понять не сложно. У меня пища от входа до выхода за 10 часов всего продвигается то...завтрак и обед как правило безобидные, основные опасные продукты съедаются за ужином..значит утром я уже знаю, что не пошло)
некоторые вообще не перевариваются:зелень, грибы, кукуруза.
короче в моем случае все просто.

Добавлено: 13 Февраль 2013, 11:59:44
а так все врено написали..нужно последовательно вводить по одному продукту и смотреть есть ли на него реакция..проблема только в том, что у кого нет диареи реакция может и через день и через 2 наступить)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

У меня С подразумевает наличие Д в том числе, но она может быть одно-трехкратной (т.е. часто может не получаться одномоментной  деф-ции), и то Д относительная ( 5-6 по бристольской, 7 редко, + 4 -если оч повезет)) И это все происходит утром, в 1 половине дня. Так что связь с ПРОДУКТАМИ отследить не оч просто, и вообще я все это связываю не столько с едой, сколько с ос-тями заболевания: ускоренным пассажем, птозами и рефлюксами,дисбиозом (корректирую),хрон. нарушением работы печени.. Особо не мешает, если не испортить все нервяками,к-рые ухудшают картину(добавляя М, жжение, НО и т.д..).
А что до ЕДЫ, не люблю сильных ограничений: в рамках диеты - по максимуму полезной пищи, особенно белка, кисломолочки (чем больше- тем лучше чувствую), злаки не забываю, фрукты-овощи обязательно, но осторожно в плане обработке и сочетания...
Примерно так, надеюсь, от темы сильно не ушла))
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

моя любимая еда
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Короче, как понять , какие продукты  не переносишь
нужно съесть много за раз. тогда точно будет расстройство, если есть непереносимость. понемногу канает
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

ха-ха, дело в том, что МНОГО я не ем ничего в принципе - НЕ УМЕЮ...
А расстройств у меня особо нет (кроме душевных разве что..) скорее, диспепсия (и то не совсем с едой ассоциированная..)
Хотя нет! Я точно не переношу джем с виноградным соком!! Убедилась недавно)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

ха-ха, дело в том, что МНОГО я не ем ничего в принципе - НЕ УМЕЮ...
а если хочешь протестировать - ПРИДЁТСЯ!)))) мне вот кусочек сыра или йогурт ничего не делают, а от стакана лактозы подыхаю.
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

ага, а ты попробуй стакан соли или сахара сожрать для проверки  yes, думаю, что тоже подыхать будешь
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

мне кажется я так надоела гастроэнтерологу, что она решила меня отравить :D в следующий раз наверное пошлет на анализ на глютен, где надо будет съесть буханку черного хлеба :D
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

ПРИДЁТСЯ!))))
зафиг? мне и так неплохо))) (тем более что я всегда наедаюсь умеренной дозой)
вот чесс, не люблю черезчур заморачиваться при всей своей орторексии.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

перешла на пшенную кашу,очень вкусно,и как ни странно закрепляет сильно.вздутие совсем не даёт
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

У меня теперь новое развлечение - ищу в магазинах молочные продукты без лактозы. Про глютен уже всё знаю и уже не интересно))
Хороший совет Лёлька дала - поискать продукты с соей. В общем нашла безлактозное мороженое из сои, несколько пудингов из сои с витаминами и без ГМО, купила на пробу рисово-кокосовое молоко. К большому сожалению творога безлактозного нет, его мне не хватает больше всего. Все эти продукты натуральные и очень вкусные (особенно кокосовое молоко), но всё равно страшно много есть. Буду понемножку тестировать.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

соя вроде может слабить..
а так тофу приконая вещь.
По теории, правда, соя - бобовые)))
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Хватит уже ГМО бояться)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

а хто боиццо?

а блин дошло
ну эти надписи больше маркетинг
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 51.