«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: перекус в течение дня без последствий  (Прочитано 73213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #30 : 20 Январь 2011, 17:12:25 »

Что каки материализуются? Ты тоже так умеешь  :D.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #31 : 20 Январь 2011, 19:32:57 »

Белоснежный какарунд, вобще все индивидуально конечно, но из своего опыта скажу - главное не запивать чем-то, например, чаем. Нормально булки всякие, тот же шоколад (только от него пить охота правда), хлебцы, печенье, можно банан слопать (но тут индивидуально, я вот не очень их переношу). Голодать по любому нельзя, а то потом другие проблемы будут, да и голова на голодный желудок плохо работает и может вобще разболеться.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #32 : 20 Январь 2011, 19:52:08 »

Николь, не понял. Совсем не запивать?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #33 : 20 Январь 2011, 20:01:44 »

Нет, попить попозже можно, где нить через полчасика.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #34 : 20 Январь 2011, 20:21:47 »

Ааа, а то после булки и не пить... :)
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #35 : 13 Февраль 2011, 18:03:27 »

Скажите, пожалуйста, люди добрые такую вот вещь. Можно ли считать нормальным ДРОБНЫМ питанием, если между завтраком, обедом и 19ти часовым ужином просто пить чай с сушками, сухарями и т.п. Или необходимо что-то более серьезное????
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #36 : 13 Февраль 2011, 18:05:56 »

Нет, это не дробное питание, а просто обжираловка. Дробное - это когда порцию еды разделяют на несколько частей, и едят через небольшие промежутки времени.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #37 : 13 Февраль 2011, 18:29:18 »

Нет, это не дробное питание, а просто обжираловка. Дробное - это когда порцию еды разделяют на несколько частей, и едят через небольшие промежутки времени.
да я вроде и не обжираюсь..... :o
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #38 : 13 Февраль 2011, 18:34:32 »

Нет, я же не говорю, что ты обжираешься :D, все от количество съеденного зависит, но это никак не дробное питание.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 18:46:49 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #39 : 13 Февраль 2011, 19:53:24 »

Скажите, пожалуйста, люди добрые такую вот вещь. Можно ли считать нормальным ДРОБНЫМ питанием, если между завтраком, обедом и 19ти часовым ужином просто пить чай с сушками, сухарями и т.п. Или необходимо что-то более серьезное????
А у меня так и получается: в 6.30 немного завтракаю, в 10-11 - чай с печеньем, сухариками, в 12.30 - обед, тоже немного,тк на работе, в 14.30 - снова чай, в 17 - 17.30 после работы ем основательно :), в 19 -20 снова чай. Тоже думала насчет качества таких перекусов, но а что другое можно придумать? Ну могу еще в качестве перекуса творог есть, но каждый день надоедает. Не знаю, обжираловка это или нет)), но я больше 45 кг не набираю.. Иногда кажется, что я только и делаю, что ем, но иначе не получается - желудок начинает бурчать и после болеть, с потом еще и метеор присоединяется, если пропустить перекус..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #40 : 13 Февраль 2011, 21:31:51 »

Умся, тут говорилось Эленкой об полноценном завтраке, обеде и ужине, если я ее правильно поняла, и между приемами еще чай с сушками или сухарями. О каких перекусах тут речь? Перекус на мой взгляд, когда отсутствует возможность покушать нормально, полноценно и ты заменяешь это перекусом, т.е. чем то легким, чтоб утолить голод.
 Ты конечно не очень правильно питаешся, т.к. фактически нагружаешь ЖКТ на ночь, а ночью он должен отдыхать, поэтому лучше что-то легкое есть вечером, а основательно лучше обедать, да и завтракать тоже бы надо полноценно. Но не все могут утром что-то впихнуть в себя. Я вот тоже плотно не завтракаю, так же чай с чем-нибудь пью.
А что ты кушаешь в обед?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #41 : 13 Февраль 2011, 21:53:36 »

Nicole, да я поняла, но на работе полноценно дробно питаться не получается, это, наверное, только в санатории можно так) Тут хоть бы успевать просто чая выпить.. А завтракать тоже не очень хочется, иногда даже немного тошнит, но не завтракать тоже нельзя. Обед - по-разному, в основном что-то типа бутерброда с отбивной или котлетой, или вареное яйцо, хлеб, сыр, овощной салат из вареных овощей,, иногда каша с чем-то или картофель, но немного. Плотно питаться на работе - обеспечено урчание, вздутие и тд. Дома уж с этим проще. Но я не думаю, что в 17-18  хорошо покушать - это плохо, тк ложусь в 11, думаю времени хватает, чтоб не ложиться с полным желудком))
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #42 : 13 Февраль 2011, 21:56:51 »

Ну да, если ты кушаешь в 17-18 часов, а ложишся в 23 - то конечно ничего нет страшного. :) Да и в обед ты сьедаешь хотябы отбивную или котлету, и то здорово! Я думала в обед ты тоже только чай пьешь. ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #43 : 14 Февраль 2011, 14:58:14 »

Умся, тут говорилось Эленкой об полноценном завтраке, обеде и ужине, если я ее правильно поняла, и между приемами еще чай с сушками или сухарями. О каких перекусах тут речь? Перекус на мой взгляд, когда отсутствует возможность покушать нормально, полноценно и ты заменяешь это перекусом, т.е. чем то легким, чтоб утолить голод.
Nicole, ты правильно поняла насчет полноценной еды, просто я всегда думала (да и сейчас такого же мнения), что перекус-это именно между завтраком и обедом, обедом и ужином. А перекус вместо обеда - мне кажется это можно себе позволить иногда, но систематически так поступать.....как-то чревато 
Записан

PeppermintSea

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Отдых лечет!!!
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #44 : 01 Апрель 2011, 18:16:15 »

Для меня перекус на работе - зло! Получается как, завтрак где-то в 8 утра, на обед иду в 12:30. Раньше перекусывала где-то 10-10:30 (чай с чем-нибудь пила), порой нормально все, а порой как вздует, и на весь день мучения. С обеда в пол второго возвращаюсь, до 18:00 работать, иногда позволяла себе что-то съесть в 15-16, и опять то хорошо, то жесть полная. Так вот приняла решение не перекусывать, чтобы не провоцировать животик на нехорошую реакцию. А боли кошмар бывают, резь страшная, хоть на стену лезь. Поэтому единственное, что могу позволить себе - это фрукт какой-нибудь где-то в половину 6-го, чтобы до дома добраться )), т.е. в самом конце рабочего дня. Пока прокатывает. Не болит ничего. Короче для меня не столь важно похоже что съесть, а когда съесть, может быть даже Где и с Кем:)
Записан
Люблю калории!
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 54.