«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Ремерон (Мирзатен, Миртазапин, Миртазонал,Миразеп) -АД  (Прочитано 141578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

Назначили мне Миртазапин, до этого принимала миразеп и то больше месяца не принимала сейчас решила лечить все комплексно...Назначили 15 мг ,я начала с половины принимаю 5 день по утрам как будто по голове прибили ,сонливость страшная,жор жуткий когда это пройдет?я знаю тут много людей очень хорошо разбирающих в антидепрессантах и перепробовавшие многие скажите является этот препарат выбором при устранение тревоги или это потраченные деньги и только хорошое снотворное и через сколько можно ожидать эффекта, и вопрос есть люди которые принимали его длительно, эффект был?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

и вопрос есть люди которые принимали его длительно, эффект был?
прочитай эту тему сначала, я его 8 мес пила, это больше снотворное. по моим ощущениям
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

прочитай эту тему сначала, я его 8 мес пила, это больше снотворное. по моим ощущениям
Та я прочитала,но в основном описаны ощущения от приема,а мне интересен если результат,стоит ли его пить?! Я видела ,что вы его долго принимали сначала думала у вас в личке спросить , так как и проблемы у нас  похожи, но потом решила написать здесь и узнать мнение и других был ли положительный эффект?То есть у вас вообще не было не каких изменений?
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Назначили мне Миртазапин, до этого принимала миразеп
Так миразеп, который ты принимала до этого полный аналог - действующее вещество и есть миртазапин... Так что ничего нового ты не принимаешь)))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

Так миразеп, который ты принимала до этого полный аналог - действующее вещество и есть миртазапин... Так что ничего нового ты не принимаешь
не ну это я знаю.но я принимала максимум месяц на больше меня не хватало тут думаю может мало,настроилась на длительное принятия этого препарата,вот и решила спросить есть ли смысл травить свой организм, но миразеп  сонливость так у меня почему то не вызывал!
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

но миразеп  сонливость так у меня почему то не вызывал!
Странно...действующее вещество же одно и то же. Может раньше доза меньшая была?

настроилась на длительное принятия этого препарата,вот и решила спросить есть ли смысл травить свой организм
Ну тут ты сама решить должна. Тем более, что уже принимала его. Был эффект?
Мне лично он помогает, но все ж индивидуально. Что у тебя с весом? Если нужно набрать вес, то он отлично подойдет плюс будет снимать спазмы с ЖКТ. А если вес нельзя набирать, то лучше не начинай)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

Это ночной АД, его на ночь трескать надо. Для меня тоже больше как снотворное. Мне вообще кажется, что АД на меня не особо действуют(
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

He_She

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Всем привет. Я здесь - человек новый. Насчёт СРК не знаю, к врачу не обращалась с этим, но расстройства кишечника имеются. Однако, на этом форуме я не из-за кишечника, а из-за АД, в частности Миртазонала. Причины к депрессии у меня, не взирая на мою жизнь, эндогенные - заместительная гормональная терапия эстрогенами при смене пола. Так как тестостерон от препаратов эстрогенов снижается, постепенно снижается уровень дофамина, а заодно и серотонина. То есть, депрессивное состояние во время смены пола - это явление, скорее, неизбежное, чем редкое. Поэтому, чтобы не залезть в петлю и не скалиться на всё подряд, я решила принимать Миртазонал. О флуоксетине ( Прозак ) отзывы не очень приятные ( а одна знакомая вообще гипоманию словила на Прозаке; но это, вероятно, не из-за самого флуоксетина как такового, а по другой причине) , о триттико наслышана по-разному, ну и многие другие не стала рассматривать. А вот на вашем форуме, здесь, отзывов много разных, но они все какие-то реальные, с объективной оценкой состояния. Да и вообще, вы для меня своего рода находка. На радушный приём не рассчитываю, знаю, как относятся к ТС в обществе, особенно в РФ. Да и не парюсь на эту тему. Я же никого ни к чему не призываю, кроме терпимости и жить своей жизнью, а не лезть в чужие))) Просто решила отписаться, спросить совета, что ли, узнать мнение. Уже 9 дней принимаю Миртазонал, 15 мг на ночь. У психиатра на тему депры не была.
Из побочек ( если это побочки ) наблюдаю иногда усиление агрессии и раздражительности. Однако, я сейчас ещё и грандаксин ( транк ) принимаю. У того повышенная агрессия в побочках точно есть. Но грандаксин для монотерапи не подходит, поэтому я решила миртазоналом его дополнить. Ваши отзывы на этот счёт будут кстати.))

P.S. Сама пришла с миром и буду рада общению.))


Добавлено: 08 Декабрь 2013, 20:01:05
Сегодня заметила, что свойственные моим депрессиям переживания стали возвращаться. Означает ли это, что нужно повысить дозировку Миртазонала до 30 мг или это период привыкания? А, может, побочное действие? У вас когда-нибудь наблюдались возвращение тревоги и безнадёжности уже во время приёма антидепрессантов?
Я впервые в жизни принимаю лекарственный АД. Летом пробовала 5-НТР, недолго. Эффект был, но для моей ситуации его оказалось мало. Вот, теперь на Миртазонале.)
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2013, 20:01:05 от He_She »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Однако, я сейчас ещё и грандаксин ( транк )
У меня побочка только сонливость, а агрессии не было... Хорошо помог в свое время.


Добавлено: 08 Декабрь 2013, 20:10:18
На радушный приём не рассчитываю, знаю, как относятся к ТС в обществе, особенно в РФ.
Отношение нормальное... У каждого свой выбор и путь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

He_She
У миртазонала есть неприятные побочки - сонливость и дикий аппетит, набор веса. Если бы я сам себе выбирал АД, то выбрал бы ципралекс или венлафаксин.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047

Венлафаксин неплох, но даже маленькая дозировка вызывала сонливость и тошноту, больше 6 месяцев не смогла пить.
Записан

He_She

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Отношение нормальное... У каждого свой выбор и путь.
спасибо, Норинга, за понимание)
сонливость и дикий аппетит, набор веса
сонливость - это точно! поэтому я, почитав сначала здесь ваши отзывы, начиная с первой страницы этой темы, для себя уяснила, что лучше пить миртазонал на ночь. аппетит не особо изменился, т.к. я специально набираю вес уже несколько месяцев, поэтому в каком-то смысле, если аппетит усилится, будет только на руку)
Если бы я сам себе выбирал АД, то выбрал бы ципралекс или венлафаксин.
мне вообще с трудом продали миртазонал. по телефону сначала фамилию спросили, записали и отложили для меня. подъехала - забрала. наплела, что ПТ не дал рецепт и так далее. насколько я знаю, в Мск с покупкой миртазонала проблем вовсе нет. зато в Питере с этим непросто оказалось. в одной из аптек ссаными тряпками погнали со словами "это - антидепрессант! без рецепта никак не можем продать!" с одной стороны подход верный, поскольку людей много разных, а с другой стороны...даже не знаю. в общем, при первой покупке миртазонала мне повезло. наверное, не стоит больше упоминать про рецепт в аптеке, когда буду покупать следующую упаковку.))) узнаю про ципралекс и венлафаксин, спасибо!)
больше 6 месяцев не смогла пить
а бывает так, что человек может много лет ( скажем, 5 ) пить АД без перерыва? эндогенные депрессии - штука серьёзная. у меня эндогенная, поэтому интресуюсь. скажите, пожалуйста))
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

Без рецепта покупаю лекарства на wer.ru
Записан

He_She

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Без рецепта покупаю лекарства на wer.ru
sergeyk, спасибо за совет! даже не знала о таком сайте))
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

А я бы на ВАшем месте вообще без врача ничего не употребляла. Сходите к психиатру.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ
 

Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 54.