«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 880007 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Мне уже тоже нужно на прием идти. Сессия закончилась, в понедельник поеду. Сертралин мне не подошел, а фен только две недели пить постоянно можно. Но он так классно всю эту тревогу снимал и сон такой хороший был, забыла, что такое желчь в желудке, так как спазмов никаких не было. А сейчас опять бессонница. Куплю себе пачку, чтоб ситуационно принимать. Может, сейчас что-нибудь другое пропишет. В общем, я не пожалела, что сходила к психотерапевту. Во-первых, выговариваешься живому человеку, проревешься (как я :)  ) уже легче, во-вторых, я за прием таблеток и на катке каталась, и на горку мы ходили и вообще просто гуляли, и в кафешках сидели, маршрутки спокойно переносила, куча гостей в доме постоянно была, весело было. Просто почувствовала опять эту жизнь, как до срк, покупалась немного в ней, отдохнула нервная система, и уже даже депрессняка почти нет, хоть и симптомы все вернулись. Отношение немного к проблеме изменилось.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

блин, надо антидепрессанты попробовать. СРК то как такового уже нет, а жизни все равно нет. Страх, что дрянь вернется, депрессуха какая-то. Психолог улучшила состояние, но по-ходу в мозгу что-то не так уже стало от этого поганого СРК
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

АДы надо пить, когда понос по 10 раз в сутки и уже боязнь просто выйти из дома. Или что-то в этом роде.
+1 Тоже того же мнения yes
не как не могу выбрать психотерапевта.их так много в Москве ужас  какой то.
А я у нас в Питере никак не могу вообще найти одного но хорошего и недорогого-по РЕКОМЕНДАЦИЯМ,а ходить годами и "пробовать" одного/другого не хочу no


Добавлено: [time]28 января 2014, 00:29:20[/time]
выговариваешься живому человеку, проревешься (как я   ) уже легче
+1 А если не только живому а еще и тому кому как говориться сам бог велел-тогда вообще хорошо yes Я вот тоже заметил что как к своему гастрику схожу побеседую о том о сем ну и о своих кишках ессно тоже так после него все симптомы исчезают на пару дней-все спокойно в кишках становится :)
Записан

ататата

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

хочу к кому нибудь уже обратится.,а то бесит не возможно.и чем больше ты думаешь об этом ,тем проблема глобальнее
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Я вот тоже заметил что как к своему гастрику схожу побеседую о том о сем ну и о своих кишках ессно тоже так после него все симптомы исчезают на пару дней-все спокойно в кишках становится

я тоже в свое время ходила к своему гастроэнтерологу ,и он вел со мной душещипательные беседы,успокаивал,приводил примеры из своей жизни,рассказывал про своих пациентов.Я ходила к нему не столько за рецептами на новые всевозможные лекарства,а скорее за поддержкой и позитивом.Удивительный дядечка)
В кабинет я вползала на трясущихся ногах,а вот выходила окрыленная и готовая поверить,что болезнь моя выйденного яйца не стоит)
эх,побольше бы нам таких внимательных и чутких врачей,ведь мы,сркашники все мнительные и раздражительные,да к тому же еще и ипохондрики...
хочу к кому нибудь уже обратится.,а то бесит
в чем проблема?психотерапевт в помощь... :))
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

эх,побольше бы нам таких внимательных и чутких врачей,ведь мы,сркашники все мнительные и раздражительные,да к тому же еще и ипохондрики...
+1  yes
Записан

PANTERA

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Народ, зарегистрировалась чтобы поделиться своей историей. Заболела срк в 2009: запор, сильные боли. Анализы были нормальные и я не верила в этот диагноз. За год лежала в больнице 6 раз + операция. Ничего не помогало и крыша уже ехала. Прошла все мыслимые обследования и все врачи в нашем городе разводили руками (некоторые к бабке посылали, что ,кстати, не помогло). За год из цветущей женщины превратилась в инвалида, жить не хотелось. В самую посдеднюю очередь пошла к психотерапевту, тк не верила в психологическую состовляющую. Скажу, что поставили меня на ноги за пару недель и через год все было забыто. Диету поддерживаю все равно. Пила очень мягкий антидипрессант,побочек не было и зависимости тоже. Называется ципролекс. Прошла через кошмары срк и верю что это лечиться. Всем здоровья!
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Скажу, что поставили меня на ноги за пару недель и через год все было забыто.
Браво!  good Вам я скажу очень повезло что попались хорошие психотерапевты-далеко не каждому так везет-иные перебирают по нескольку человек тратя немалые на это суммы но "своего" так и не находят :) Я вот,кстати,тоже один раз пару лет назад побывал тут у одного "по совету друзей" так выходя от него уже с первого "сеанса"(заплатив немалую сумму кстати) меня трясло от его "лечения"-вообщем это был первый и последний раз когда я обратился с СРК к психотерапевту-почитав форум понял что нужны немалые суммы и время чтобы выбрать "своего"-у меня пока нет ни того ни другого,вроде пока терпимо-ну и живем вот так...
Записан

Белла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

Я была у четырех психотерапевтов. Так вот двое мне сказали, а что вы вообще ко мне пришли у вас живот болит- идите к гастре. На мои рассказы что ничего не нашли типа СРК так вообще не слышали. (я короче в шоке врачи >:D)-платные еще >:D Решила в ПНД сходить там и бесплатно думаю и опыта по больше.Но тоже не очень повезло по нашему району молодая девушка, так нехотя разговаривала, типа говорит да бывает, помочь короче толком не может, попей амитриптилин (хотя у меня запоры говорю) ну тогда эглонил говорит.Зашибись короче. Еще один был мужчинка смешной такой, ну хоть понял меня, выслушал, успокоил меня, пройдет говорит (ага думаю завтра встану и пройдет). Сказал у них типа это гастроневроз называется. Походила на сеансы "электро сна" (типа спишь, а тебе втирают что ты здорова).
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

типа СРК так вообще не слышали-врачи платные еще
Мда...
Записан

Чудачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

Ох, ребятушки! Я так больше не могу... Мысль расстаться с жизнью не покидает меня. Я когда-то оптимисткой была. а теперь все изменилось...Говорят, что СРК от нервов...а у меня все наоборот - у меня нервы от СРК! Меня трясет прям, на нервной почве. Пойду к психотерапевту в поликлинику муниципальную...но не знаю чем мне там помогут. Наверняка тут многие такое состояние переживали и переживают...
Самое обидное , что поддержки мне взять не у кого( руки опустились и морально я ниже плинтуса.... Ещё пол года назад, что б я кому-нибудь жаловалась - да, это нонсенс был! а теперь...слезы каждый день, депрессия, и мысли только о том, что б поскорей все это закончилось, хоть каким способом...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я тоже о психологе подумываю, т.к. близкие же люди меня и опускают, мне от них поддержка не нужна, лишь бы не опускали и будет лучше.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

психотерапия без АД помогает не особо
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Записан

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Ох, ребятушки! Я так больше не могу... Мысль расстаться с жизнью не покидает меня.

Это ты всегда успеешь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 54.