«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 722817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Депрессия
« Ответ #1590 : 01 Ноябрь 2016, 21:07:44 »

Здоровье тоже подкосилось жутко. Сынишка заболел, дома вместе сидим. В общем, Всё навалилось, прямо хочется застрелиться.  Не могу выбраться из этого болота никак..
я в такие моменты с ребенком больше стараюсь времени проводить, можно просто лежать рядом обнявшись и говорить,как  ты его любишь) и ребенку приятно очень и тебе поможет) ну мне помогает  по крайней мере)
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Депрессия
« Ответ #1591 : 01 Ноябрь 2016, 23:33:05 »

и говорить,как  ты его любишь)

Мне интересно, это только мои родители мне в жизни сами не сказали, что любят меня.
Папе - пофиг, это ладно
Но, когда маму спросила, любит ли она меня, она выдала, я ж тебе готовлю, все для тебя делаю... а словами так и не смогла сказать... Долго в ней все кипело, пока у меня очередной кризис не наступил и я  говорила с ней о наболевшем, она смогла себя преодолеть и сказать нужные слова.

А еще, никаких обнимашек и тактильных контактов.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Депрессия
« Ответ #1592 : 01 Ноябрь 2016, 23:38:34 »

А я сама не люблю обнимашек. Или не так. Обнимались с мамой, пока брат не родился, потом некогда стало. Зато сама сыночка своего люблю потискать, и с мужем тоже.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Депрессия
« Ответ #1593 : 01 Ноябрь 2016, 23:40:26 »

А еще, никаких обнимашек и тактильных контактов.
Я как-то папе на плечо по-дружески руку положил, когда разговаривал, и он попросил немедленно ее убрать и назвал это "телячьими нежностями". А вот сестра и мама нормально обнимашки воспринимают...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Депрессия
« Ответ #1594 : 01 Ноябрь 2016, 23:43:34 »

я не люблю тактильный контакт с неприятными мне людьми, но если человек мне нравится, могу затрогать до смерти)))

Добавлено: 01 Ноябрь 2016, 23:43:49
Смотрю у всех травмы детства.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Депрессия
« Ответ #1595 : 02 Ноябрь 2016, 00:01:58 »

Мне интересно, это только мои родители мне в жизни сами не сказали, что любят меня.
Папе - пофиг, это ладно
Но, когда маму спросила, любит ли она меня, она выдала, я ж тебе готовлю, все для тебя делаю... а словами так и не смогла сказать... Долго в ней все кипело, пока у меня очередной кризис не наступил и я  говорила с ней о наболевшем, она смогла себя преодолеть и сказать нужные слова.

А еще, никаких обнимашек и тактильных контактов.
То же самое. Я на кошке отрываюсь. Я никогда в жизни не говорила никому вслух столько слов любви и не смеялась так легко и счастливо от чьих-то прикосновений))) Надеюсь, все еще впереди)
Она реально дает мне кинестетический кайф и выброс эндорфинов.

Добавлено: 02 Ноябрь 2016, 00:06:21
но если человек мне нравится, могу затрогать до смерти)))
угу)) прилипнуть)
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Депрессия
« Ответ #1596 : 02 Ноябрь 2016, 00:12:38 »

Я никогда в жизни не говорила никому вслух столько слов любви и не смеялась так легко и счастливо от чьих-то прикосновений))) Надеюсь, все еще впереди)
До этого были мужчины недотроги? Было не принято говорить друг другу приятности?

Мне одна женщина однажды стала говорить столько приятных и ласковых вещей, которых никогда не говорили до этого предыдущие все вместе взятые. Так что с непривычки даже не верилось, что такое бывает. Просто был в шоке от необычного шквала нежности и ласковости. Говоря в тему, это был настоящий и самый мощный антидепрессант.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Депрессия
« Ответ #1597 : 02 Ноябрь 2016, 00:17:49 »

До этого были мужчины недотроги? Было не принято говорить друг другу приятности?

Мне одна женщина однажды стала говорить столько приятных и ласковых вещей, которых никогда не говорили до этого предыдущие все вместе взятые. Так что с непривычки даже не верилось, что такое бывает. Просто был в шоке от необычного шквала нежности и ласковости. Говоря в тему, это был настоящий и самый мощный антидепрессант.
Нет, была и нежность, и ласковые слова вслух. Но все-таки не в таком количестве и не всегда легко их почему-то было говорить вслух.


Добавлено: 02 Ноябрь 2016, 00:18:12
Говоря в тему, это был настоящий и самый мощный антидепрессант.
О да.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #1598 : 02 Ноябрь 2016, 02:55:40 »

Мне одна женщина однажды стала говорить столько приятных и ласковых вещей
я вот не гуманитарий, не умею так, хочется просто обнимать и гладить
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Депрессия
« Ответ #1599 : 02 Ноябрь 2016, 07:24:07 »

Мне интересно, это только мои родители мне в жизни сами не сказали, что любят меня.
Папе - пофиг, это ладно
Но, когда маму спросила, любит ли она меня, она выдала, я ж тебе готовлю, все для тебя делаю... а словами так и не смогла сказать... Долго в ней все кипело, пока у меня очередной кризис не наступил и я  говорила с ней о наболевшем, она смогла себя преодолеть и сказать нужные слова.

А еще, никаких обнимашек и тактильных контактов.
у меня та же фигня. мне всего раз в жизни мать сказала, что у меня красиво лицо, а уж про любятину-то и подавно ниче и никогда.. я ей свекровь ненавистную напоминаю и отца, мб в этом дело еще.
но надо сказать, вина больше не в ней, это я каким-то ежом стала лет после 5, до этого улыбалась и нормальная была.

обнимашки ненавижу, в глаза даже не всей родне могу смотреть.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Депрессия
« Ответ #1600 : 02 Ноябрь 2016, 10:14:31 »

хочется просто обнимать и

плакать

Добавлено: 02 Ноябрь 2016, 10:19:17
Всё надоело. С работой не ладится, со своим СРК ничего путного не могу найти, приходится пока подработкой перебиваться. Личной жизни, близкого человека тоже нет. В семье меня терпеть не могут, папаша только бухает и гоняет всех. Здоровье тоже подкосилось жутко. Сынишка заболел, дома вместе сидим. В общем, Всё навалилось, прямо хочется застрелиться
хватит ныть мать вашу
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Депрессия
« Ответ #1601 : 02 Ноябрь 2016, 10:25:25 »

как бы научиться полностью смириться с потерями и найти моральную компенсацию и гармонию
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Депрессия
« Ответ #1602 : 02 Ноябрь 2016, 11:58:19 »

Не могу выбраться из этого болота никак..
Выберешься, куда ты денешься! все будет хорошо.. я вон тоже с работой не могу наладить отношения... Но не из-за болезни, а из-за работодателей... вроде выйдешь работать и тут вылазят подводные камни... Вот и теряю время, а в добровольное рабство я не имею желания вступать... у тут у каждого свои проблемы, проблемки разного характера.. А сегодня по ной, а завтра с новыми силами и идеями как выпутаться с этой ситуации.. Безвыходных не бывает.. rose
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Депрессия
« Ответ #1603 : 02 Ноябрь 2016, 13:02:10 »

У меня тоже депрессняк, конкретный такой.. Я от себя стараюсь это гнать, покупаю себе вещи, чем-то приятным занимаюсь,фильмы смотрю и т.д.
Но все равно об этом думаю и переживаю. О своих родителях.
Вчера даже этот вопрос психологу он-лайн задавала.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Если кому интересно, и кто-то хочет дать мне совет, что делать и как не нервничать - буду очень рада. нормально спать не могу, тексты не пишутся.
Или пишутся  тяжело и с муками(
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Депрессия
« Ответ #1604 : 02 Ноябрь 2016, 13:07:33 »

чтобы высвободить депрессию нужен внутренний диалог. надо себя успокоить, поговорить с собой как с ребенком, прийти к точке гармонии.
У меня нет депрессии у меня чувство ненужности и потерянности, что я лишняя и неуместная, надо с этим работать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 51.