«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 722528 раз)

февраль и 3 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Депрессия
« Ответ #195 : 05 Май 2011, 22:56:38 »

Да, я бы поучаствовала, потому что мне уже все фиолетово или почти так, скоро вообще ничего бояться не буду...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Депрессия
« Ответ #196 : 05 Май 2011, 22:58:38 »

Николь, а я про депривацию сна оч даже знаю и считаю, что она действенный метод вполне.  Про пикники это я Волчице отвечала. Полная перестройка организма идет. Не всем помагает, но и не каждый АД поможет в депрессии одному конкретно взятому человеку. Так что я в курсе метода и считаю для некоторых случаев его оч действенным.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Депрессия
« Ответ #197 : 05 Май 2011, 23:00:55 »

Да, есть еще и такой неприятный факт - 30% пациентов не помогает ни один АД. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Депрессия
« Ответ #198 : 05 Май 2011, 23:01:35 »

тоже иногда приходили мысли о суициде, причем такие спокойные, без паники. жить вообще как-то неинтересно было. Останавливала только мысль  родителях, жалко было их. Никаких надежд на будущее, думала, вот как бы быстрее жизнь-то отжить и умереть. Кошмар, вот сейчас пишу и вспоминаю тот период,а ведь я как-то вообще о нем забыла, а у меня там навреняка остались какие-то проблемы на уровне подсознания и теперь мне жить мешают.
светулькин, оч похоже на депру. Ты могла росто выйти из нее неполностью. У меня СРК в депру и началось...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Депрессия
« Ответ #199 : 05 Май 2011, 23:04:11 »

Да, есть еще и такой неприятный факт - 30% пациентов не помогает ни один АД. :(
ну, я бы оч уменьшила эту цифру. Расскажу почему, многи пациенты слезают с АДов и неправильно их принимают или боятся побочек и говорят, что им не подходит, утрируют ситуацию. Так часто бывает. А надо всего лишь перетерпеть. В стационарных условиях больницы только 3% поциентов невосприимчивы ни к одному АДу остаются. Вывод напрашивается сам собой...
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Депрессия
« Ответ #200 : 05 Май 2011, 23:09:22 »

]светулькин[/b], оч похоже на депру. Ты могла росто выйти из нее неполностью. У меня СРК в депру и началось...
вполне возможно, попробую описанными тобой методами как-то ликвидировать, если не получится, потом все равно к ПТ пойду хоть какому-то. а то я тут все это вспомнила и че-то мне так жалко себя стало, так плохо, видимо не все забыла и простила, не отпустила до сих эту ситауцию. Хотя мне она вроде сейчас почти смешной кажется.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Депрессия
« Ответ #201 : 05 Май 2011, 23:20:33 »

Бандитка, так про 30% - это же не мои выводы. :) Это все из той передачи. И говорилось то там в основном про америку. Там, насколько я помню, если человеку не подошли пять АД - то он считается не восприимчив к ним. Я судить об этом вобще не могу, т.к. не врач, и АД вобще никогда не принимала.
Про Россию говорили, что у нас с этим заболеванием вобще все очень сложно обстоит. Если в крупных городах при тяжелой депресии люди еще как то обращаются к врачу, то, к сожалению, не всегда получают адекватную помощь. А про провинцию вобще молчу, у людей сложился стойкий стереотип, что если обратился к ПТ, то значит все, дурак, псих, шизофреник и т.д. Сразу поставят на учет, дадут "желтый билет" и социум отвернется. Че греха таить, если в москве и питере еще как-то можно найти нормального ПТ, но в маленьких городах - нет. Вот и начинаются походы по бабкам, или жрут таблетки без разбора все подряд сами себе назначая или суицид, или спиваются на хрен. :(
Как вариант - еще церковь может помочь, это более доступно в провинции, чем психотерапия. Хотя церковь - это тоже та же психотерапия и есть. Я так думаю. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Депрессия
« Ответ #202 : 06 Май 2011, 05:02:50 »

Николь, про американцев охотно верю. Я по России исследование читала про подбор АДов. 2008 года. Так вот только 3% пацентов ничего не подошло (в какой-то клинике проводили скрининг). И потом мне кажется, что хоть АДы у них и распространены, все равно не каждый ПТ умеет их применять. Их же надо еще умело с транками и нейролептиками комбинировать... а многие так просто назначат, как в инструкции написано... депрессию там тоже ставятвсем подрад. Любимый диагноз...
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Депрессия
« Ответ #203 : 06 Май 2011, 07:28:34 »

Николь, согласна на все 100, у нас кк-то зазорно ходить к психотерапевту, а у в провиции особенно, в крупнх городах это уже врод в моду входит, а уж у нас в глубинке точно за психа примут...
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Депрессия
« Ответ #204 : 06 Май 2011, 10:43:39 »

У меня примерно два года назад подруга была в жуткой депрессии. Такой депрессии я ещё не видела никогда. Я-то воспринимаю относительно к себе депрессию как просто плохое, грустное настроение, нежелание ничем заниматься. Но я легко из этого состояния выхожу: подыскиваю такой вид деятельности, который бы в любом настроении мне удовольствие доставлял. А вот подруга моя лежала в лёжку и плакала днями подряд. Я приходила к ней и не узнавала её. Ей вообще ничего не хотелось: ни гулять, ни читать. Она мне говорила: "Ты рассказывай что-нибудь, а я послушаю". Ей даже говорить не хотелось. Страшно было за неё.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Депрессия
« Ответ #205 : 06 Май 2011, 10:48:09 »

А вот подруга моя лежала в лёжку и плакала днями подряд. Я приходила к ней и не узнавала её. Ей вообще ничего не хотелось: ни гулять, ни читать. Она мне говорила: "Ты рассказывай что-нибудь, а я послушаю". Ей даже говорить не хотелось. Страшно было за неё.
вот так оно и бывает в настоящую депрессию... очень жалко людей... я в том момент думала - "лучше бы у меня живот болел или еще что, хоть понятная боль, а не это непонстное состояние". Хотя, конечно, все это одинаково плохо. Лучше быть здоровым.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Депрессия
« Ответ #206 : 06 Май 2011, 10:57:16 »

Знакомое состояние...только мне еще до кучи и слушать никого не хотелось.все раздражало! :( :(
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Депрессия
« Ответ #207 : 06 Май 2011, 10:59:55 »

Да, человека в депресси жалко очень. Прямо на глазах меняется: до этого был жизнерадостный, любил интересные беседы, прогулки по вечерам, и вдруг... какая-то безжизненность и слёзы всё время.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #208 : 06 Май 2011, 12:53:02 »

Она мне говорила: "Ты рассказывай что-нибудь, а я послушаю".
Я в таком состоянии вообще не хочу никого слушать, особенно подругу.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Депрессия
« Ответ #209 : 06 Май 2011, 13:25:11 »

Значит, у неё ещё была не такая глубокая депрессия, какая вообще может быть.
 

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 52.