«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Моя история, может кому пригодится  (Прочитано 3418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

accord_999Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Моя история, может кому пригодится
« : 04 Октябрь 2019, 20:07:43 »

Лет 7 мучался от чувства спазмы в сигмовидной кишечнике слева снизу. Мучали запоры вцелом, но никаких отклонений по анализам кроме как спазмов. Испробовал все таблетки, все диеты-0 результатов. Как-то так жил и мучался, постепенно уходя в ремиссии и потом снова в обострения в виде колик, метеоризма итд. Думал конечно, что все из за головы, но всю жизнь не понимал, что живу с тревожным расстройством, пока на фоне сильного стресса меня не накрыло. Я просто вставал утром и ревел. Все казалось неразрешимым, мрачным и тревога появлялась только от мысли, что по работе надо куда-то ехать. Решил пойти к психотерапевту, выписыли Паксил и транки для прикрытия. Входил ужасно,  словил пару панических атак итд. В итоге через недели 2 тревога пропала, жизнь обрела краски не считая либидо, которое упало %на 60 и невозможностью достичь оргазма почти. Живот прошел где-то через месяц. И тут я понял, что всю жизнь я мучался и думал, что все эти страхи, тревоги-это была норма и они маскировались под какие-то мифические надумки, что я болен и что от этого норма беспокоиться, часто тошнило, мутило, кружилась голова. Почти 30 лет я жил и не понимал, что болен. Эффект был недолгий, через 2 месяца я снова проснулся с ощущением тревоги. Психотерапию подключить не успел, скоро пойду на прием решать, что со мной делать. Пока пытаюсь прорабатывать эти тревоги, это очень тяжело, это огромная борьба, убежать от страха или посмотреть ему в глаза. Радует, что уже понятно,  чем имеешь дело, но впереди еще большая работа. Конечно, у многих тут проблема не в голове или частично там, но может кто найдет похожее у себя и хоть кому-то поможет моя история
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Моя история, может кому пригодится
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2019, 20:14:17 »

У меня с сигмой та же фигня, дошло до дивертикулита. До сих хз дивертикулит или сигмоидит, тк на одном колоно дивертикулы вроде есть, а ко второму рассосались (так не бывает). Сейчас на ад, заходила трудновато и терпимо. Колоно делали? Исключить-то не помешало бы
Добавлено:
Ток у меня не запоры
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Моя история, может кому пригодится
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2019, 20:23:09 »

Паксил от запора, как раз у него в побочке диарея
Добавлено:
Что автор, лучше буду есть как все и на адах, чем клетчатку и спорт
Записан

accord_999Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Моя история, может кому пригодится
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2019, 14:52:00 »

я спортом занимаюсь регулярно, диета вообще никак не влияла. При чем тут это вообще, если проблема в постоянной тревоге, от которой спазм схватывает.АД не выход, но он дал понять, что корни проблемы не там, где я их искал.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 33.