«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и Геморрой  (Прочитано 289669 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #495 : 24 Март 2013, 01:02:51 »

ещё морально не готова к ректоскопии
Меня ничем не напугать) РРС у меня пройденный этап)
просто сейчас рановато..сначала надо обострение снять, да и от чистки под РРС все снова обострится. Так то одной клизмы хватит..а для РРС парочку всадить придется.
Если там все же трещина, то от распирания будет трындец..а на аноскоп согласна
а вообще, Лёлик, я по ходу в тебя превращаюсь..ребенок кашляет весь вечер, по ходу и мой поход к проктологу срывается на неопределенный срок((
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #496 : 24 Март 2013, 01:10:20 »

да, резиновое кольцо через аноскоп набрасывают
Лелька, а в какой позе это смотрят? раком?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #497 : 24 Март 2013, 01:20:18 »

нет, на кресле как у гинеколога - по высшему разряду всё :))))))))))

Добавлено: 24 Март 2013, 01:21:12
Сонечка, а ты что ни разу ещё у проктолога не была?  :o

ты уже столько всего глотала и совала куда угодно, что меня это удивляет  :o
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #498 : 24 Март 2013, 01:25:57 »

Сонечка, а ты что ни разу ещё у проктолога не была?
я была на ректоманоскопии - там раком надо было.

А зачем мне проктолог - гемор у меня только последний год болит, но по сравнению с кроном фигня. А раньше кишки беспокоили, поэтому ходила к гастро.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #499 : 24 Март 2013, 01:31:25 »

мне и ректоскопию на кресле делали
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #500 : 24 Март 2013, 01:32:49 »

мне и ректоскопию на кресле делали
как не крути а письку голую видно, неприятно. Хоть бы какие трусы с дыркой выдавали
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #501 : 24 Март 2013, 01:33:58 »

я по ходу в тебя превращаюсь..ребенок кашляет весь вечер, по ходу и мой поход к проктологу срывается на неопределенный срок((

я не каркала, чеслово :(

ребёнку выздоровления

просто всегда такое западло случается по закону подлости, что своё лечение приходится откладывать в пользу других членов семьи
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #502 : 31 Март 2013, 17:05:38 »

Как полностью вылечить геморрой и другие болезни прямой кишки
Главная / Женские новости


08.05.2008 18:32
Исследователи из США - M. Сэйлер и Н. Гриффин, специалисты по болезням прямой кишки пришли к выводу: такие, на первый взгляд нетяжелые заболевания, как анальные трещины и геморрой, могут снижать качество жизни болеющих не меньше, чем тяжелые болезни. Регулярные боли в заднем проходе, зуд и кровотечения очень изматывают болеющего человека. Люди, болеющие геморроем и другими болезнями прямой кишки часто бывают очень раздражительными и агрессивными. Ухудшение качества жизни больных выражается не только в дискомфортных ощущениях, но и в нарушениях контактов с членами семьи и коллегами.

Но современные методы лечения многих заболеваний прямой кишки уже сегодня могут полностью излечить больных. Чего стоит только склерозирование, когда в геморроидальный узел вводят специальный препарат и узел исчезает. Эта процедура абсолютно безболезненна. К сожалению для российских больных геморроем, этот метод применяют в Израиле и США. До России новые методы лечения доходят не так быстро.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #503 : 02 Апрель 2013, 18:32:22 »

Врачи с рЫгалиями говорят, что гемор из-за запоров. И никто не говорит, что это от проблем с печенью и гипертензии в системе воротной вены. Нужны ведь пациенты, чтоб легировать и резать задницы было кому, чтоб обеспечивать себя работой и баблом.

Добавлено: 02 Апрель 2013, 18:58:38
Вот научно-популярная, не заумная статейка.

Геморрой, печень, ЖП-связь.
При появлении геморроя, особенно при его обострении, человек тратит все свое внимание и силы на борьбу с этим заболеванием. Однако никто не задумывается о том, что обострение геморроя могут вызывать совершенно другие болезни, которые на первый взгляд совсем не связаны между собой.

Запомните одно правило: в нашем организме все процессы взаимосвязаны, одно заболевание провоцирует возникновение другого, один заболевший орган может привести к заболеванию второго органа.

Отчего у человека появляется геморрой? Причин несколько. Давайте рассмотрим некоторые из них. Как известно, геморрой – это патологическое увеличение капилляров ануса.

Но отчего они увеличиваются? Ведь должна быть причина этого. Капилляры очень малы в диаметре, хрупкие и легко могут просто перестать выполнять свои функции по транспортировке крови из-за элементарного своего засорения.

Каждый маленький капилляр обслуживает одну маленькую клеточку, которая регулярно для своей жизнедеятельности получает через этот капилляр кислород и необходимые полезные вещества.

В процессе жизнедеятельности в клетке образуются продукты распада, от которых клетка избавляется через такой же венозный капилляр. Продукты распада множества клеток двигаются по венозной крови к печени, которая очищает кровь от этого мусора.


Здоровая печень прекрасно выполняет свои функции по очистке крови. Но что будет, если печень по каким-либо причинам заболеет? Она начнет очищать кровь все хуже и хуже. Кровь начнет насыщаться продуктами распада клеток, которые начнут отлаживаться на стенках сосудов, приводя к их сужению.

Но что произойдет с капилляром? Его диаметр очень мал. И он просто забьётся продуктами распада клеток. Под действием силы тяжести отходы будут скапливаться именно в органах таза и ног, приводя к застойным явлениям крови. Кровь с ануса не может нормально уходить из-за засорения огромного количества капилляров.

А застой крови рано или поздно приведет к появлению у человека геморроя и варикозного расширения вен ног. Это я рассмотрел лишь одну сторону отрицательного влияния больной печени на кровеносную систему ануса. Существует и вторая.

Печень выделяет желчь, которая используется организмом для переваривания пищи, особенно жирной. Желчь скапливается в желчном пузыре, где и хранится в концентрированном виде. После приема пищи желчный пузырь сокращается и выбрасывает концентрированную желчь в кишечник.

Но вот печень больна, забиты ее протоки сгустками желчи или камнями, спазмирован желчный пузырь, что привело к застою желчи и образованию камней, полипов, опухолей в нем.

Из-за недостатка желчи происходят сбои в пищеварении, что приводят к запорам или диарее. А запоры и диарея – это две главные причины возникновения геморроя у человека. При запорах невозможно опорожниться без потуг, происходит прилив крови к сосудам ануса. При диарее кровь также приливает из-за вынужденного частого опорожнения.

Опорожняемся мы регулярно, обычно каждый день. И каждый день из-за болезни печени и желчного пузыря можем страдать от запоров или диареи, каждый день кровь приливается к анусу. В конце концов, сосуды не выдерживают такого отрицательного воздействия прилива крови и увеличиваются в размерах, образуются геморроидальные шишки.

Поэтому, если вы страдаете от геморроя, запоров или диареи, необходимо в обязательном порядке обратить внимание на состояние своей печени и желчного пузыря. Частые расстройства стула в виде запоров или диареи указывают на проблемы в этих органах.

Боли под нижним правым ребром, полипы и камни в желчном пузыре напрямую связаны с обострениями геморроя. Но что делать в таких случаях? Наша медицина желчный пузырь лечит только одним способом. Его удалением! Резать у нас очень хорошо научились.

Удалили бы и печень, но не получается, человек без нее умирает! Без желчного пузыря человек живет, значит можно его удалить, зачем лечить. Но лишнего в нашем организме ничего нет. Все что создала природа внутри нас, все необходимо, между всеми органами существует прямая связь.

Без желчного пузыря человек уже здоровым никогда не будет, так как для компенсации отсутствия желчного пузыря печень увеличивается в размерах и болеет из-за увеличения нагрузки при выработке желчи.

Если раньше желчный пузырь служил природным резервуаром концентрированной желчи, то теперь этого нет. И печень вынуждена усиленно работать, она преждевременно изнашивается, укорачивая нам век.

Также увеличенная печень хуже очищает кровь, что приводит к засорению капилляров ануса и обострению геморроя. Сколько бы вам не говорили наши врачи о возможности нормальной и здоровой жизни без желчного пузыря, не верьте им.

Удаление желчного пузыря — это признак бессилия нашей медицины в его лечении. Но что делать при проблемах с печенью и желчным пузырем? О своем опыте по решению этой проблемы я расскажу вам в своей следующей статье.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 18:58:38 от Весна »
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #504 : 02 Апрель 2013, 19:21:14 »

Кровь начнет насыщаться продуктами распада клеток, которые начнут отлаживаться на стенках сосудов, приводя к их сужению.Но что произойдет с капилляром? Его диаметр очень мал. И он просто забьётся продуктами распада клеток. Под действием силы тяжести отходы будут скапливаться именно в органах таза и ног, приводя к застойным явлениям крови. Кровь с ануса не может нормально уходить из-за засорения огромного количества капилляров.А застой крови рано или поздно приведет к появлению у человека геморроя и варикозного расширения вен ног
...а так же образованию множества плохо заживающих ран. Кстати, печеночный урсосран своим сраном мне жутко геморр усугублял!


Геморрой, печень, ЖП-связь

... а печень болеет еще из-за нарушения кровообращения в следствие НЦД... к-рая тоже , в свою очередь, бьет по сосудам. Круг замкнулся? ;)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #505 : 02 Апрель 2013, 19:47:26 »

... а печень болеет еще из-за нарушения кровообращения в следствие НЦД... к-рая тоже , в свою очередь, бьет по сосудам. Круг замкнулся?
А с какого возраста у тебя НЦД? В децтве она была?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #506 : 02 Апрель 2013, 19:48:59 »

В детстве она была?
у меня в общем-то с рождения проблемы. пока не могу уточнять, но нехилые. это многое объясняет.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #507 : 02 Апрель 2013, 20:28:01 »

а как печень лечить то? почти все таблетки для печени-желчегонят...на тебе обострение диареи и опять тот же гемор.
кстати урсосан мне тоже не очень. Я же полгода на урдоксе сидела, с ней было хорошо, а урсосан агрессивнее как-то. Хотя теоретически аналоги
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #508 : 02 Апрель 2013, 20:37:34 »

урсосан агрессивнее как-то.
да , бедная Ж совсем на нем исстрадалась..
У меня осталась надежда на фосфолипиды.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #509 : 02 Апрель 2013, 20:40:52 »

и их я пила..послабления не заметила, но и эффекта тоже. может не то пила? короче из этого замкунтого круга, когда программа на уничтожение уже запущена, фиг вырвешься
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 1.017 секунд. Запросов: 52.