«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Точно ли СРК??  (Прочитано 32703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #45 : 02 Июль 2017, 04:14:29 »

. Вчера была на УЗИ, нашли дискинезию желчного! Остальные органы норм. Видимо из-за этого у меня вечный дисбактериоз.
Дискинезия по какому типу? гипо, застой? У меня тоже ДЖВП, тоже дисбак, желчь плохо отходит( Думаю, ещё спазмы влияют..
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #46 : 02 Июль 2017, 18:22:43 »

Нет, ни где заканчиваются, а где-то на несколько ребер выше и может подниматься ещё выше. Причём обычно просто лёгкий дискомфорт там появляется после еды, но если разболится живот (когда не пью таблетки) то начинается дисбактериоз и за ребрами тоже сильнее болит.

поджелудка
Записан

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #47 : 03 Июль 2017, 11:09:48 »

Дискинезия по какому типу? гипо, застой? У меня тоже ДЖВП, тоже дисбак, желчь плохо отходит( Думаю, ещё спазмы влияют..
Что-то мне врач не сказала по какому. По узи жп норм но не сократился через полчаса после бананов. Я так поняла что раз не сокращается желчный то по гипо. Прописали лечение, буду все это пить.
И как ваши успехи в лечении джвп.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #48 : 03 Июль 2017, 13:01:07 »

Хреново у них,. Как и у всех подобных, впрочем. Это террор, называется программа Биодеградация. Потому лечение будет по любому, не эффективно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #49 : 03 Июль 2017, 17:33:56 »

Что-то мне врач не сказала по какому. По узи жп норм но не сократился через полчаса после бананов. Я так поняла что раз не сокращается желчный то по гипо. Прописали лечение, буду все это пить.
И как ваши успехи в лечении джвп.
Да, похоже на гипо у вас. У меня тоже на Узи после банки сметаны не сокращался, как надо
А какое лечение прописали?
Успехи мои плохие сейчас)) Желчь застаивается, спазмы, желчный болит, колит, желчегонные не работают. С кишками *опа. Буду пробовать "Одестон" теперь и "Флорок" ещё хочу, тут хвалят это)
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #50 : 03 Июль 2017, 17:41:56 »

С кишками *опа.
Это что значит, если желчь застаивается- диарея или запор?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #51 : 03 Июль 2017, 19:19:08 »

Это мех желтуха значит или ее предвестник, как правило диарея. Светлеет гавно), до белого.
Вот хочу написать процесс, че происходит в ЖКТ. Сначала пища пережовывается, измельчается, затем попадает в желудок, там кислоты, что то делают, чтой то выжигают, какую то связующую часть живых существ. Затем попадает в отдел, где эта кислота нейтрализуется как раз желчью, так как это щелочь, потом ферменты, т.е поджелудочная, потом уже попадает в отдел где бактерии, бифидумы всякие, ну и там всасывание, затем выбрасывается. 4 отдела , отгороженные клапанами. Как бы не претендую на истинность и прошу поправить, если кто знает точнее.. Я особо не вдавался, так как обхожусь и так..
Многие тут знают конечно лучше, мне просто самому интересно.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #52 : 04 Июль 2017, 01:08:03 »

Да, похоже на гипо у вас. У меня тоже на Узи после банки сметаны не сокращался, как надо
А какое лечение прописали?
Успехи мои плохие сейчас)) Желчь застаивается, спазмы, желчный болит, колит, желчегонные не работают. С кишками *опа. Буду пробовать "Одестон" теперь и "Флорок" ещё хочу, тут хвалят это)
ещё не приступила к желчеому, у меня пока по плану другие лекарства идут Альфанормикс, энтерол, омез, эбирогаст алмагель.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #53 : 04 Июль 2017, 03:20:15 »

Это что значит, если желчь застаивается- диарея или запор?
И то, и другое может быть. У меня смешанно, то так, то сяк, то Д, то З. Но склонность больше к дрищам, спазмам и метеору(
Светлеет гавно)
Вот да, желчи не хватает
Альфанормикс, энтерол, омез, эбирогаст алмагель.
Стандартный набор)
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #54 : 04 Июль 2017, 10:00:53 »

Альфанормикс, энтерол, омез, эбирогаст алмагель.
Неплохой набор. А у нас в Минске альфанормикса нет уже давно.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #55 : 04 Июль 2017, 17:02:05 »

Если есть ампиокс, то хорошо помогает.

Добавлено: 04 Июль 2017, 18:33:24
И то, и другое может быть. У меня смешанно, то так, то сяк, то Д, то З.
Нет когда гавно белое, всегда Д, правда так кашеобразное.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2017, 18:33:24 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

anna77703

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2017, 22:58:54 »

Неплохой набор. А у нас в Минске альфанормикса нет уже давно.

кто тут из Минска?а то как посмотришь все здоровые,кажется одна я с этим г...м, простите.СРК если это он вкрай замучал, нет ни диареи ни запора,есть кашицеобразный стул,скопление газов в левом боку , неполное опорожнение,что бесит больше всего.тужишься-чтото вышло,а потом как все равно "лавочка закрылась",ощущение воздушного шарика,из которого выходит воздух чуток,а потом чтото сжимает опять проход и жди потом следующего прихода.кайф только тогда когда шарик сдулся полностью(это происходит за два три походу в оное место)Тогда хочется творить,жизнь играет другими красками.

Добавлено: 09 Ноябрь 2017, 22:59:51
Неплохой набор. А у нас в Минске альфанормикса нет уже давно.

кто тут из Минска?а то как посмотришь все здоровые,кажется одна я с этим г...м, простите.СРК если это он вкрай замучал, нет ни диареи ни запора,есть кашицеобразный стул,скопление газов в левом боку , неполное опорожнение,что бесит больше всего.тужишься-чтото вышло,а потом как все равно "лавочка закрылась",ощущение воздушного шарика,из которого выходит воздух чуток,а потом чтото сжимает опять проход и жди потом следующего прихода.кайф только тогда когда шарик сдулся полностью(это происходит за два три походу в оное место)Тогда хочется творить,жизнь играет другими красками.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #57 : 10 Ноябрь 2017, 19:04:18 »

кто тут из Минска?а то как посмотришь все здоровые,кажется одна я с этим г...м, простите
Ой, я вас умоляю))) Не делайте мне нервы))). Знаете сколько с срк? Мне гастро говорил очень много. Но с диареей не так много. Много с запорами и болями. Но я подозреваю, люди просто стесняются об этом говорить. А тем более идти к врачу. Самое интересное среди моего окружения тоже нет таких. Или они очень тщательно скрываются)))).
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #58 : 10 Ноябрь 2017, 19:15:24 »

Или они очень тщательно скрываются)))).
Я вообще все больше народу стала в этом подозревать) Мой товарищ, однокурсник, вот он тоже мне стал казаться подозрительным))) Работает неофициально тоже, типа домашний бизнес, короче не офисный человек. Не пьет (ему плохо после выпивки, я уже выковыряла, что именно плохо, - поджелудочная, рвота, тошнота, боль, про понос скорее всего говорить просто стесняется). После жареного у него все то же самое. по его словам. Ага, на днях еще открылось, что в кино ходить не любит, ЛЮДЕЙ ТАМ МНОГО и попкорн они едят (а нас от него видимо пучит)..

А)) вспомнила, с месяц назад мы еще с ним так невзначай развили тему про конфузы на свиданиях, оказалось что сркашное и ему не чуждо)) Я рассказала как мне прикатил понос от выпитой чашки капуччино, и как я побледнела, и вспотели руки, которые парень держал в своих руках)))) короче мы это все обсмеяли и он про себя рассказал почти то же самое. как просто резко свалил со свидания потому что придавило, еле домой довез. И еще больше всего прикололо как он это описал - главная зудящая мысль "только не газануть при ней, пожалуйста, только не это!"))))
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Точно ли СРК??
« Ответ #59 : 10 Ноябрь 2017, 19:19:49 »

Ага, на днях еще открылось, что в кино ходить не любит, ЛЮДЕЙ ТАМ МНОГО и попкорн они едят (а нас от него видимо пучит)..
вот это вообще железобетонный аргумент, особенно, если сразу, "заготовленно" начал причины перечислять, когда еще не спросили даже, почему.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.297 секунд. Запросов: 54.