«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Антибиотики и способы борьбы с их побочными действиями  (Прочитано 70330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Только почему-то эффект непродолжительный.
Очень непродолжительный в плане кишечника.
А вообще мне странно, что хуже не становится.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Мне недавно от бронхита Сумамед назначили. Деваться было некуда, потому что уже и астма обострилась.
Диалог с терапевтом был такой:
- Хотите вылечиться быстро и дорого или медленно и дешево?
- Быстро.
- Сумамед - 3 дня и вы на коне. В крови циркулирует 5 дней.

И ведь не обманул. Уже почти не кашляю.
Но побочки.. Давно меня так не тошнило и не рвало.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Всё понятно со мной. Эритромицин я сдуру пила пять посл. дней употребл. антиб. В вс прошлое закончила. Я лечусь макропеном и то, если надо антиб. и никак без них нельзя, он последствий не даёт, но он бывает менее эффективен в отношении некоторых микроорганизмов. Знаю людей, которым макропен при пневмонии вообще не помогал.
Ещё я капала ципрофлоксацин в глаза, разумеется, в желудок часть попадала.
Пила вместе с  ферментами, пробиотиками и витаминами.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Макропен больше бактериостатик.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Макропен больше бактериостатик.
согласна, но ангину хорошо лечит. От него хоть не слепнут?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Мне помогло только одно средство-магазинная порошковая сметана, без неё никуда.
Никакие бионы, хилаки форте мне не помогают и никогда не помогали.
Вообще заметила, что чувствую себе лучше, когда никакие лекарства не употребляю, за искл. витамин.
Я даже склоняюсь к тому, что от биона3 хреново было, а не от антибиотиков. Потому что не знаю, как на меня его оболочка действует.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Недавно пила ципролет от цистита, М был такой, будто я жестко нажралась, хотя была на диете.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Для любителей антибиотиков и про пневмонию и ОРВИ, а также про густую кровьзарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]17 февраля 2012, 06:20:14[/time]
Всё-таки про сбивание температуры не согласна. Температура как раз для того и поднимается, чтоб слизь высушить и инфекция в легкие не спускалась. И разжижители слизи тоже не всегда нужны-микробы вместе со слизью падать вниз будут.

Добавлено: 17 Февраль 2012, 07:37:09
Солдаты заболели вирусной пневмонией, температура в казарме была 18 градусов, т.е. мокрота не "высыхала", а текла вниз. 
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 07:37:09 от Стужа »
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Я стараюсь не доводить дело до приёма антибиотиков. Но если принимаю их, то вместе с Линнексом.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
24 сентября 2012
Новости и Просмотров: От редакции здравоохранения
Антибиотики в детском возрасте может увеличить риск заболевания кишечника: исследование

24 сентября 2012 | По Здоровье редактора


Кэтлин Доэни
HealthDay Репортер

Понедельник, 24 сентября (HealthDay Новости) - Использование некоторых антибиотиков может поставить детей на более высокий риск развития кишечных заболеваний, новое исследование нашло.

Чем раньше дети принимают антибиотики и чем больше они берут, тем выше риск последующего развития воспалительных заболеваний кишечника известна как болезнь Крона и неспецифический язвенный колит, обнаружили исследователи.

"Там, кажется, эффект« доза-ответ "," сказал д-р Мэтт Kronman, доцент кафедры детских инфекционных болезней в Университете Вашингтона школы медицины в Сиэтле. "Чем больше антибиотиков детей приняли, тем больше риск увеличился."

Предыдущие исследования предположили связь между заболеванием кишечника и антибиотики использования, но большинство из этих исследований было ограничений. В новом исследовании, опубликованном в Интернете 24 сентября в журнале Pediatrics, посмотрела на данные о более чем 1 млн. детей 17 лет и младше в почти 500 здоровья, участвующих в сети здравоохранения Соединенного Королевства. Детей наблюдали в течение двух или более лет в период между 1994 и 2009 годами.

Исследователи обнаружили, что 64 процентов детей имели какой-то антибиотик по крайней мере, один раз, и около 58 процентов приняли antianaerobic антибиотиков, которые бактерии цель, которая не нужен кислород, чтобы расти. Antianaerobic антибиотикам включают пенициллин, амоксициллин, тетрациклин, метронидазол, цефокситин и другие.

В последующий период, около 750 детей разработаны Крона или неспецифический язвенный колит. Общие симптомы этих условиях пожизненного включают боль в животе, диарея и потеря веса. Риск был более чем в пять раз выше для грудных детей с учетом препараты до 1 года по сравнению с младенцами, которые не получают антибиотики, но риск значительно снизился с возрастом.

Хотя было 84 процентов повышенный риск развития кишечных заболеваний для тех, кто принимал антибиотики, реальный риск все еще очень низкий, Kronman сказал. Кроме того, хотя исследование показало, ассоциации, она не устанавливает причинно-следственные связи, поэтому родители не должны отказывать своим детям необходимые лекарства на основе этих результатов, считают эксперты.

В Соединенных Штатах, около 49 миллионов рецептов на антибиотики педиатрической пишутся каждый год, примерно половина из них пенициллин, согласно информации в данном исследовании. Авторы сказал, что эти рецепты будут связаны с 1700 дополнительных случаев заболевания кишечника, раздражительность года.

Известно, что антибиотики изменить естественный бактериальный среде кишечника, а Kronman предполагает, что это может спровоцировать воспаление. Кишечных заболеваний отмечены хронические воспаления кишечника.

"Наше исследование, подтверждает эту гипотезу", сказал он. Но авторы сказал, что многие вопросы все еще остаются.

Kronman подозревает antianaerobic антибиотики являются причиной повышения риска. "Подавляющее большинство бактерий в кишечнике анаэробные", сказал он.

Они обнаружили никакой связи, однако, между тетрациклин, antianerobic антибиотиками, и заболеваниях кишечника.

Большое число детей изучена силу нового исследования, говорит другой эксперт, доктор Уильям Muinos, содиректор гастроэнтерологии в Майами детской больнице и доцент педиатрии в Международный университет Флориды в Майами.

Muinos сказал, что он наблюдал ссылкой на пациентах. Это, кажется ему, что препараты, которые разрушают больше анаэробной колонии хуже для увеличения риска заболевания кишечника.

Забирать домой сообщение, Kronman словам, не избежать применения антибиотиков у детей любой ценой, но использовать их с умом. "Когда они необходимы, они имеют решающее значение", сказал он.

Родители должны не стесняйтесь спрашивать врача, который назначение антибиотиков для своих детей, если это необходимо в то время, Kronman добавил. Родители также могут рассмотреть вопрос об обращении врачей, если они могут выбрать целевую антибиотик, который фокусируется на более узкий диапазон бактерий.

Одно сообщение для родителей, сказал он, это сказать педиатром вашего ребенка, если у вас есть семейная история болезни Крона или неспецифический язвенный колит.

Подробнее

Чтобы узнать больше об использовании антибиотиков у детей, посетить Американской академии педиатрии.

ИСТОЧНИКИ: Matt Kronman, доктор медицинских наук, доцент кафедры детских инфекционных болезней, больницы Сиэтла детей и Университета Вашингтона школы медицины, Сиэтл, Уильям Muinos, доктор медицинских наук, содиректор, гастроэнтерологии, больниц Майами детей, и доцент педиатрии, Florida International Университет Майами, октябрь 2012 педиатрии

Последнее обновление: 24 сентября 2012

Copyright © 2012 HealthDay. Все права защищены.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

ЛОР прописал антибиотик "Зитролид". Лечу наружный диффузный отит. Придётся пропить Линнекс и Хилак-Форте. Кишки пока не бунтуют (т-т-т), но всё-таки...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Обсуди с врачами возможность проколоть перепонку и местно полечить отит( рассмотри это лечение с ними со всех сторон). Отиты кардинально так лечат. Быстрее и эфективнее. Перепонка зарастет. Все будет в порядке. Во всяком случае эффективность лечения утроится при прямом введении лекарства.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Академик, у меня наружный отит. Воспаление снаружи, перепонку нет необходимости прокалывать.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

ЛОР прописал антибиотик "Зитролид"
хню какую-то выписывают сейчас. Имхо ципрофлоксацин и всё пройдёт.
В ухо капаешь? Антибиотик эффективен вместе с пробиотиками, ферментами и витаминами.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Если он наружный, то лечить тем более местно. Но мне кажется ты что-то путаешь.
(ВИКИ)
Классификация

Отит бывает наружным (ограниченным и разлитым), средним и внутренним или отит внутреннего уха обычно называется Лабиринтит. Наиболее распространенной разновидностью отита является средний отит.
Наружный отит
Основная статья: Наружный отит

Ограниченное воспаление наружного уха чаще представлено фурункулёзом. Разлитое воспаление наружного слухового прохода наблюдается преимущественно при хроническом гнойном отите, вследствие внедрения в кожу и подкожный слой различных бактерий, а также грибковой инфекции. Воспалительный процесс нередко распространяется и на барабанную перепонку.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 54.