«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 118867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #585 : 09 Сентябрь 2020, 20:02:09 »

Сказали, что визуально не к чему придраться. Кишечник не поражен. Но биопсию все равно взяли. Еще взяли взяли ПЦР на какие-то инфекции.
Это хорошо, что визуально чистая колоно.Значит, Ванко работает! Но вот что делать с рецидивами? Вот в чем вопрос. Надеюсь, Фидаксомицин сработает на вас.
Записан

Элла888

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #586 : 09 Сентябрь 2020, 21:59:03 »

Элла888,у вас всегда рецидивы подтверждены анализом на токсины? У меня при клостридиях кишечник тоже был норм,не ПМК, а просто ААД.
Добавлено:
И даже биопсия норм была,правда на инфекции врядли проверяли
Да, по анализам всегда находят токсины. Правда в последний раз только методом ПЦР смогли обнаружить. После лечения токсинов нет.
Добавлено:
Это хорошо, что визуально чистая колоно.Значит, Ванко работает! Но вот что делать с рецидивами? Вот в чем вопрос. Надеюсь, Фидаксомицин сработает на вас.
Ванкомицин работает, уже через пару дней после начала приема становится лучше. Но его не будешь  постоянно принимать и устойчивость может развиться ( Чем тогда лечить рецидивы не знаю. Жду результатов анализов, может найдут какую-нибудь причину рецидивов.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2020, 22:11:43 от Элла888 »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #587 : 09 Сентябрь 2020, 23:30:06 »

Более длительно я его не могу себе позволить пить( на 2 пачки ушло более 300 тысяч.
Знали бы что не оно у вас, не тратили бы свои кровные.
Добавлено:
Надеюсь, Фидаксомицин сработает на вас.
Да уж, это кто из нас ещё упрямый, я вашему упрямству прямо завидую.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2020, 00:45:58 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #588 : 17 Сентябрь 2020, 15:08:23 »

Ночка, как дела? как самочувствие?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #589 : 18 Сентябрь 2020, 10:40:07 »

Советует пропить а/б . Выбрала доксициклин,типа от него реже клостридии...
Что доксициклин?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #590 : 18 Сентябрь 2020, 11:57:18 »

Что доксициклин?
совет времен 60-х годов. тетрациклин для животных. к тому же к клостридиям (ни diff., ни perf. не чувствителен). анализ делал в августе в двух лабах BIOR (Рига) и LABOKLIN (Германия).
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #591 : 18 Сентябрь 2020, 12:41:02 »

Доксициклин я не пила, ограничилась альфанормиксом пока. Доксициклин мне выписывали по посеву, в котором найдена клебсиелла.
Добавлено:
А на иностранном форуме, доксициклин по отзывам многих, выбирают врачи как менее опасный после клостридий при необходимости лечения антибиотиком. И вроде как  рецидива не было от него...
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #592 : 18 Сентябрь 2020, 13:01:36 »

Доксициклин я не пила, ограничилась альфанормиксом пока. Доксициклин мне выписывали по посеву, в котором найдена клебсиелла.
Добавлено:
А на иностранном форуме, доксициклин по отзывам многих, выбирают врачи как менее опасный после клостридий при необходимости лечения антибиотиком. И вроде как  рецидива не было от него...
я клебсиеллу окситоку вообще не лечил. сама прошла. 
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #593 : 19 Сентябрь 2020, 11:34:39 »

Клебсиелла обычно с температурой, не знаю болеют ли это болезнью обычные люди. Насеять можно что угодно, хоть клостридию. Вопрос она ли! вызвала болезнь. Почитайте что такое клебсиелла, и какие симптомы, если не тянет на ваши симптомы, то игнорируйте.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #594 : 21 Сентябрь 2020, 20:24:27 »

Ночка,как вы?какие новости? Вы уже легли на обследование?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #595 : 22 Сентябрь 2020, 20:04:12 »

Легла. Сдала кучу анализов. Вчера хотели сделать колоно-не получилось. Не смогли пройти. Зря чистилась и зря наркоз делали. Сегодня кт сделали. Сегодня опять чиститься, завтра попробуют опять пройти. Вчера делал самый лучший эндоскопист, а завтра самый отчаянный будет делать😅

Всю оставшуюся микрофлору вымывать опять. И так вчера весь день несло. Никога до этого так не было, чтобы после колоно поносила весь день.
У кого как дела? Какие новости?
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #596 : 23 Сентябрь 2020, 06:01:50 »

У меня все не очень,точнее мне сейчас не до себя. У меня ребёнок 15 лет, месяц назад где-то заметил вкрапления крови в кале. Пока мне рассказал,пока я сама посмотрела. Было сложно понять,тк в кале и непереваренные кусочки всякие. Анализ на скрытую кровь один раз минус, но два раза плюс. До этого была склонность к твердому стулу, но каждый день или через день.... сейчас количество крови увеличилось. Вчера были и у гастрика и у проктолога. Завтра на ректороманоскопию..... не геморрой точно сказал. Кровь не алая,а бордовый .т.е. источник где-то выше....я уже не могу, сижу реву. Сын переживает, он себе уже рак поставил. .. ужасно,смотрит на меня,спрашивает,плачет,а я не знаю,что ему ответить.....пипец полный. Гастрик говорит, что у детей не бывает рака кишечника, проктолог постарше в возрасте, сказал,что все бывает..... а так назначили все по кругу,анализы на глистов,простейших,даже на токсины клостридий и тд......
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #597 : 23 Сентябрь 2020, 13:14:50 »

, он себе уже рак поставил. ..
рак маловероятен точно. а вот всякие семейные аденоматозные полипозы и инфекции хорошо бы проверить. на счет ректоманоскопии - затея так се, это всего лишь 30 см вдоль капсулы, даже сигму не посмотрят, тут хорошо бы колоно с биопсией.
Плюс, пардон, но мягенько расспросите ребенка когда это началось, что кушал, как заметил, что поменялось, как у него самочувствие, как дела вообще и т.д. это ж дети, всякие чудеса бывают. 
Добавлено:
Легла. Сдала кучу анализов. Вчера хотели сделать колоно-не получилось. Не смогли пройти. Зря чистилась и зря наркоз делали. Сегодня кт сделали. Сегодня опять чиститься, завтра попробуют опять пройти. Вчера делал самый лучший эндоскопист, а завтра самый отчаянный будет делать😅

Всю оставшуюся микрофлору вымывать опять. И так вчера весь день несло. Никога до этого так не было, чтобы после колоно поносила весь день.
У кого как дела? Какие новости?
Ночка, спросите доктора может ли Ваше состояние напоминать Общий вариабельный иммунодефицит. Т.к. у Вас по старой биопсие очаговость, и инфильтраты практически всех иммунных клеток в слизистом слое. воспаление понятно, но какое не понятно по биопсие.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2020, 13:29:41 от hamlet »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #598 : 24 Сентябрь 2020, 21:18:14 »

инфильтраты практически всех иммунных клеток в слизистом слое
Признак какого заболевания?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #599 : 28 Сентябрь 2020, 22:27:38 »

Ночка, какие у вас новости? Как обследование, колоноскопия?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 55.