«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Паксил  (Прочитано 125008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Паксил
« Ответ #225 : 16 Сентябрь 2020, 17:01:54 »

наверно, у многих из нас ферментопатия
Отличная поджелудочная у меня, по сути.
Тот же делагил (никого не призываю его пить, ибо не поможет вылечиться) вдарил помню, и на третий день абсолютно оформленно и все переваренно, любая пища.. значит все органы исправны по перевариванию, проблема в некой инфекции у меня лично. Её типа давишь и выходишь на норму.
Добавлено:
Еда всегда будет на первом месте в лечении во всех патологиях ЖКТ
Это древние и неправильные представления, когда не знали отчего даже гастрит прявляется
Добавлено:
Так оно конечно, раньше травами лечили, другого не было. Викаиром, было дело всё гасили кислотность, методом тыка, опытным путём..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Паксил
« Ответ #226 : 16 Сентябрь 2020, 17:11:25 »



делагил
Добавлено:
Так оно конечно, раньше травами лечили, другого не было. Викаиром, было дело всё гасили кислотность, методом тыка, опытным путём..
делагил - противомалярийный препарат, Иммунодепрессивный
Почему именно этот препарат? как Ты его выбрал?
Добавлено:
Это древние и неправильные представления, когда не знали отчего даже гастрит прявляется
ага, добро пожаловать в 2020 год.
Все последние исследования в авторитетных изданиях (the Lancet в том числе) говорят еде как о терапии и даже jо необходимости иллиминационной моно-терапии едой из-за избытка токсинов и аллергенов в продуктах. Такое впечатление, что наш DOXTUR писал статьи или точно консультировал ученых :)
а мы тут мистические инфекции и последующие воспаления наивно лечим, если сами продукты и являются источником иммуного ответа. Кстати, ветеринары об этом уже давно знают, и для них это золотое правило - собачку или котика с поносом нужно лечить не метронидазолом, а сменой корма и, аллелуя, вот оно чудо выздоравления. 
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Паксил
« Ответ #227 : 16 Сентябрь 2020, 18:29:42 »

как Ты его выбрал?
Напишу в личку.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2020, 22:24:25 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Паксил
« Ответ #228 : 16 Сентябрь 2020, 18:53:43 »

Много лет сначала оптимизировал питание.
согласись, питание решает многое. да, возможно, выздоровление прямь может и не будет, но улучшение даже при амебиазе вполне достижимо.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Паксил
« Ответ #229 : 16 Сентябрь 2020, 19:11:11 »

согласись, питание решает многое. да, возможно, выздоровление прямь может и не будет, но улучшение даже при амебиазе вполне достижимо.
Не будет выздоровления, и больше даже, болезнь все равно прогрессирует. Фиг знает по каким тканям кишечника или др. Органов пищеварения, но с годами всё хуже и хуже.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2020, 22:23:59 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Паксил
« Ответ #230 : 17 Сентябрь 2020, 12:56:10 »

Не будет выздоровления, и больше даже, болезнь все равно прогрессирует. Фиг знает по каким тканям кишечника или др. Органов пищеварения, но с годами всё хуже и хуже.
неа, тут я не соглашусь. даже пациенты ВЗК, которую нашли свою диет, доказанно имеет меньшее число рецидивов, менее вынуждены прибегать к ГКС и иммунодепрессивным препаратам и имеют более благоприятный прогноз. На счет СРК (я убежден и последние исследования показывают, что это состояние отличается от ВЗК только количественными показателями, а не качественными) и тут еда стоит на первом месте, а на втором только легкая нагрузка симтоматического лечения - спазмолитики, психотропы, ферменты и, конечно, фуфломицины (как же без них).
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Паксил
« Ответ #231 : 17 Сентябрь 2020, 19:10:59 »

Без диеты никуда хоть зажритесь адов
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Паксил
« Ответ #232 : 17 Сентябрь 2020, 21:13:11 »

Мне всё равно на диету, ем всё подряд, что раньше не мог. Так что лечитесь и ешьте и живите полной жизнью. Без адекватного диагноза (это должно быть не СРК, которое навязывают недалекие врачи) нет нормального продолжения жизни, имейте в виду.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Паксил
« Ответ #233 : 17 Сентябрь 2020, 21:58:05 »

Мне всё равно на диету, ем всё подряд, что раньше не мог. Так что лечитесь и ешьте и живите полной жизнью. Без адекватного диагноза (это должно быть не СРК, которое навязывают недалекие врачи) нет нормального продолжения жизни, имейте в виду.
ну тут нельзя не согласиться
Записан

Samira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Паксил
« Ответ #234 : 30 Январь 2022, 17:36:32 »

Всем привет.Хочу поделиться моим опытом приема Паксил.Мучаюсь с СРК давно,последнее время стало совсем плохо.Периоды когда хорошо стали совсем короткие.И стало страдать моё психическое здоровье.Стало проблемой куда то пойти,кроме шаговой доступности,в гости я давно не хожу,парикмахерская,поликлиника,поездка на автобусе,я стала избегать.Стала бояться людей,если кто то приходит,я нервничаю,даже свои,а если чужие,вообще ужас.Несколько раз были панические атаки.Периодически я нахожу каких-то гастроэнтерологов,они что то прописывают,мне на какой то период легчает,потом по новой.Короче,я наконец созрела,поняла,что мне нужен психиатр.Выписали мне Паксил,Атаракс и Эглонил.Хотя я предупреждала доктора,что последний я уже пробовала принимать,не пошел,пролактин поднимает .Ну так же он мне не пошел,Эглонил отменили.Атаракс принимала утром,рубило с него просто,перенесли на ночь по полтаблетки.Паксил постепенно увеличили до 1таблетки утром.Никаких ужасов в начале приема у меня не было и нет.Принимаю уже 4 месяца,добавили еще полтаблетки Паксил в обед.Чувствую себя отлично!Кишки мои успокоились сразу,как начала прием.Бывает тяжеловато сходить,но как диарейщик с огромным стажем для меня это прям счастье,а не проблема.Из побочек-ночью сушит во рту,горле,и вот никогда не было проблем со сном,теперь есть,ночью просыпаюсь,не могу уснуть,ворочаю,сны снятся,такие длинные и дурные.Очень переживала за либидо и оргазм,везде пишут,что очень влияет,но слава богу,тут ничего не пострадало.Еще одна побочка,что я стала жрать,простите,при чем ем всякий мусор-семечки,конфетки,печеньки,бутеры,чай с чем-нибудь,еще чай и не могу остановиться.Не хочу набирать вес,вот только недавно избавилась от 20кг.Считаю калории,но постоянно срываюсь.Хотя,если выбирать,я лучше буду толстой,но нормальной,жить полноценно,а не рядом с унитазом.А я наконец живу как нормальный человек.Стараюсь больше двигаться,делаю,наконец дела,которые постоянно откладывала.Хожу по врачам,занимаюсь собой.На позитиве.Наконец эмоции в порядке,не ною,не плачу по каждой фигне,не псижхую.
Про доктора.женщина такая приятная,хожу платно.Думаю,что придется ее менять.Мне кажется,она не понимает,что такое срк.А лечит следствие,ПА,боязнь людей и тд.А причина,диарея эта гребанная ,просто Паксил тормозиит процессы в кишечнике,а перестану пить и все вернется.Говорит-надо поставить цель,вылчится за два года.ну не верю я.
Буду благодарна,если кто откликнется и обсудит со мной.
Записан

Бутыльник

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: Паксил
« Ответ #235 : 31 Январь 2022, 18:16:53 »

Про доктора.женщина такая приятная,хожу платно.Думаю,что придется ее менять.Мне кажется,она не понимает,что такое срк.А лечит следствие,ПА,боязнь людей и тд.А причина,диарея эта гребанная ,просто Паксил тормозиит процессы в кишечнике,а перестану пить и все вернется.Говорит-надо поставить цель,вылчится за два года.ну не верю я.
Буду благодарна,если кто откликнется и обсудит со мной.

если ваш СРК носит психологический характер, то конечно нужно работать над первопричиной.
у вас есть психотерапия?

я паксил принимала от депрессии. Очень хорошо помогло данное лекарство. Вес не набрала, аппетит не повышался, спать стала лучше.

Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Паксил
« Ответ #236 : 01 Февраль 2022, 14:14:45 »

Мучаюсь с СРК давно,последнее время стало совсем плохо.
а гастрику показывались?
что он сказал?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.618 секунд. Запросов: 49.