«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Курение  (Прочитано 429476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Курение
« Ответ #345 : 17 Декабрь 2013, 09:26:22 »

Пыталась найти информацию в гугле. Не нашла ничего толком, только совсем чуть-чуть инфы, что курение благотворно влияет при НЯКе. Кто что думает? (Не призываю всех начать курить, просто интерес вызвало, я думала, что сигареты плохо влияют на кишки)
Миледи, я на этот счет встречала такую инфу: сигареты приглушают гуморальный иммунитет, но при этом не трогают клеточный. При НЯКе, когда есть преобладание гуморального над клеточным - это уравновешивает иммунку....

кое-кто выздоровел от няка на кронпортал, после того, как начал курить, и есть люди, заболевшие няком после отказа от курения. Но при кроне нежелательно курить.
При Кроне наоборот клеточный иммунитет преобладает. + находила инфу от людей, страдающих аллергиями вообще - интересно, некоторые тоже говорят, что отказ от курения утяжеляет аллергические заболевания....
У самой теперь точно знаю - есть преобладание гуморального иммунитета, к такому выводу пришла, потребляя иммуномодуляторы от кишечной хрени). А вот года 2 назад вообще не имела представления - от чего у меня вообще эта хрень, лекарства все (в т.ч. и горячо любимые многими регуляторы перистальтики - как мертвому припарка :() и если бы тогда встретила где инфу, как от Катрин, что курение помогает от задержки газов - не раздумывая начала бы курить!))).

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Курение
« Ответ #346 : 17 Декабрь 2013, 09:55:01 »

и если бы тогда встретила где инфу, как от Катрин, что курение помогает от задержки газов - не раздумывая начала бы курить!))).
Не говори так, Яночка. Начать легко, сначала даже весело курить, а вот бросить потом..
Миледи, я на этот счет встречала такую инфу: сигареты приглушают гуморальный иммунитет, но при этом не трогают клеточный. При НЯКе, когда есть преобладание гуморального над клеточным - это уравновешивает иммунку
Интересно, не знала)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Курение
« Ответ #347 : 17 Декабрь 2013, 10:39:08 »

Ай-ай! Плохие девочки!
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Курение
« Ответ #348 : 17 Декабрь 2013, 11:15:32 »

Аврил, почему? :)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Курение
« Ответ #349 : 17 Декабрь 2013, 18:49:43 »

если бы тогда встретила где инфу, как от Катрин, что курение помогает от задержки газов - не раздумывая начала бы курить!)))
начинай, с сигаретой и просраться и пропердеться легче :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Курение
« Ответ #350 : 17 Декабрь 2013, 19:25:48 »

Поэтому так много курящих?)))  Понятненько. Они, несчастные, просраться  хотят.
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Курение
« Ответ #351 : 17 Декабрь 2013, 20:24:54 »

и если бы тогда встретила где инфу, как от Катрин, что курение помогает от задержки газов - не раздумывая начала бы курить!))).

Ты права!!! К моему сожалению-это пока единственный способ пропердеться -причем моментально. Когда утром встаешь с разбарабаненным газами животом, то две сигареты - заводят моментально перистальтику, за две минуты.
Нет, я не рекламирую курение, просто пока нет другого выхода!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Курение
« Ответ #352 : 18 Декабрь 2013, 14:47:10 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
О пользе курения

«Кто не курит и не пьёт - тот на органы пойдет!»


Курение — физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров, а никотин убивает в человеке лошадь. Перекур — большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Как известно, улыбка продлевает человеческую жизнь на минуту, а сигарета — сокращает на три минуты. Думайте, что курить…
Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
Что именно курить — каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить — очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.
Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.
Курящий человек лучше приспособлен к работе. Фраза «Пойдемте покурим» — отдаёт некоей родственностью, начальник отдела молча будет выслушивать замечания курящего работяги — что абсолютно невозможно вне этого процесса.
А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.
Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему «Денег не найдётся?» можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл «Закурить не найдётся?» ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.
Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.
Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют «оральный автоматизм».
Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей — и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица — работы больше, а работников всё меньше.
Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих — кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?
Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Курение
« Ответ #353 : 18 Декабрь 2013, 14:54:16 »

А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.
Аналогичный же по смыслу посыл «Закурить не найдётся?» ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.
Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена.
Avril, :D
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: Курение
« Ответ #354 : 20 Декабрь 2013, 08:04:01 »

У меня как недельку появились такие проблемы. У меня уже лет 8мь как стул кашей вобще. Ниче так не болит просто кашей и все и как худой, хожу, слабость. И вот заметил как покурю помоему, отрыжка страшная после курева сразу же. То же натощак. И тут вот как вечером курну последние пару дней. замечу что днем не курю тока сигаретку вечерком. так курну вот пару дней как так раздувает кишки, и в ночь к часу ночи крутит кишку и иду в туалет, мерзко так крутит словно переел гнилых помидор. Ну не сказать что сильный понос , так порциями. Вот думаю от одной сигареты такое чтоль. Не могу все эти годы наладить нормальный стул. Устал так. Кашей постоянно раз в день. А тут еще такое, крутит типа поноса крутит. Сутра жене сказал манку сварила поел. А неделю назад пива выпил, покурил и сразу скрутило. Позавчера думал от голубцов, и кобры и пива немного было, вчера выпил пару рюмок водки, так не пью вообще, поел борщ, и дома курнул и чую как курнул понеслось.
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Курение
« Ответ #355 : 22 Декабрь 2013, 00:31:59 »

А неделю назад пива выпил, покурил и сразу скрутило. Позавчера думал от голубцов, и кобры и пива немного было, вчера выпил пару рюмок водки, так не пью вообще, поел борщ, и дома курнул и чую как курнул понеслось.

классная у Вас диета!  good
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

DimaIachim

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Курение
« Ответ #356 : 22 Декабрь 2013, 06:27:50 »

А кушать чернослив утром? не пробывали? я уже 2 года утром ем чернослив, ну и компоты из сухофруктов запускает механизм. Но на самом деле все лежит гораздо глубже. Если вы посмотрите на кишечник он имеет  нервные корешки. Так вот тут происходит сбой. Надо наладить все механизмы. Попробуйте пойти на бассейн (укрепит нервную систему), очень помогает для кишечника массаж позвоночника, в некотором случай мануалист вправляет позвоночник. Зимой важно не замерзать! Пишите если есть вопросы
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Курение
« Ответ #357 : 26 Декабрь 2013, 13:05:12 »

В желудках людей, бросивших курить, заводятся бактерии, способствующие ожирению
Ученые вроде бы поняли, почему отказ от сигарет ведет к набору веса.

Тот случай, когда эффективность не нужна
Из статистических данный, собранных  швейцарскими  учеными из университетской больницы Цюриха, следует:  80 процентов бросивших курить неминуемо прибавляют в весе - в среднем по 7 килограммов. В чем причина? Исследователи предположили, что ожирению способствует кишечная микрофлора, которая меняется у тех, кто отказывается от сигарет. Эту гипотезу и проверили экспериментально.
Швейцарцы наблюдали за 20 добровольцами, 5 из которых курили, 5 не курили, 10 только что бросили. У всех брали анализы кала. И оказалось:  у бросивших вместо  прежде преобладавших кишечных бактерий Proteobacteria  и Bacteroidetes  расплодились Firmicutes и Actinobacteria. То есть микрофлора действительно изменилась. И не в лучшую сторону. Ведь эти самые Firmicutes и Actinobacteria, как правило, доминируют в желудках тучных людей.
Кстати, за время экспериментов, которые длились около трех недель, бросившие курить в среднем прибавили по 2,2 килограмма. Хотя их рацион не изменился.
- Очевидно, что новые бактерии способствуют тому, что энергия, извлекаемая из пищи, используется более эффективно, - сделали вывод ученые в интервью газете Der Standart.
Какие именно  вещества, содержащиеся в табачном дыму, подавляют размножение бактерий, способствующих ожирению, ученые не установили.
КСТАТИ
В диетах нету проку
Идея  возложить ответственность за ожирение на кишечные микроорганизмы стала в последнее время популярна. И не без оснований.
В самом деле, удивительно, не правда ли: некоторые люди объедаются чуть ли не каждый день, но остаются стройными. Даже худыми. "Не в коня корм", - говорят про таких. А другие мучаются на диетах, ограничивают себя в мучном, сладком и жирном, истязают тело физкультурой, но не худеют. Вдруг и правда, не гены виноваты, а  бактерии, которые живут в желудке и участвуют в пищеварении, помогая лучше или хуже усваивать те или иные вещества.
Не так давно эксперименты, проведенные в  Гарварде  показали: микроорганизмы все-таки влияют на метаболизм. Американские исследователи поселили в желудках тучных лабораторных крыс бактерии, которые до этого сожительствовали с худыми зверьками. И наоборот. В результате толстяки похудели, а худышки начали жиреть. Хотя еле не больше и не меньше прежнего.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 13:46:10 от Avril »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Курение
« Ответ #358 : 26 Декабрь 2013, 13:09:50 »

В желудках людей, бросивших курить, заводятся бактерии, способствующие ожирению
Ученые вроде бы поняли, почему отказ от сигарет ведет к набору веса.
Херня


Добавлено: [time]26 декабря 2013, 12:11:53[/time]
Бросила курить, не на грамм не потолстела...

Добавлено: 26 Декабрь 2013, 13:13:37
Даже на жор не прибивало.Даже ломки не было.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Курение
« Ответ #359 : 26 Декабрь 2013, 13:15:47 »

Даже на жор не прибивало.Даже ломки не было
Норинга,а ты была заядлым курильщиком?много курила?иль баловалась по случаю?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 51.