«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Острое, кислое, соленое. А также кофе и цитрусы.  (Прочитано 37073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Ну вот и помоги мне понять.
Если ты хочешь по-настоящему толковый ответ - спрашивай тех, кто страдает ТАКИМИ ЖЕ проблемами! ))). Здесь, видимо, таких нет..... или есть, но стесняются отвечать :))).
Про связь кишечник-желчный я могу рассуждать много.... потому, что мне эта проблема очень даже ЗНАКОМА! Про желудок мы с Апрелькой высказали только свои предположения, но они могли быть и пальцем в небо)).... ибо у нас подобных проблем не было и нет.... И омезы с кашками мне никогда не помогали.... я скорее загнусь от них :)))))))))

Сообщение отправлялось 10 мин( при этом другие страницы грузятся быстро, кроме форума.. у кого-нибудь так же?
У меня нормально все).

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Цитировать
Если ты хочешь по-настоящему толковый ответ - спрашивай тех, кто страдает ТАКИМИ ЖЕ проблемами! ))).
Это был вопрос риторический :)
Вобще решила отписаться в этой теме ради статистики, ведь если кто-то статистику собирает, значит это кому-нибудь нужно wink

Цитировать
Про желудок мы с Апрелькой высказали только свои предположения, но они могли быть и пальцем в небо))....
Если выйдет Апрелька, она точно закидает меня тапками, тухлыми яйцами и помидорами :)

Цитировать
И еще, если у вас плохая реакция на такого вида еду - отпишитесь, пожалуйста, как можно подробнее - ГДЕ именно возникают проблемы? В желудке, кишках, желчном? Через какое время появляются....
Написала настолько подробно, насколько смогла

зы. Сделай такой же опрос на портале - для полноты статистики)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 00:18:51 от Мимоза »
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Широковата тема.. но тоже отпишусь:
Острое: раньше ел по несколько красных острых перцев за день, по пол-банки маринованных перчиков пири-пири, не ел разве что совсем острых перцев - вроде халапеньо. Но в последнее время если переем красного перца - ускоряется перистальтика и антипод рта во второй раз смакует остроту перца. Чёрный перец молотый идёт очень хорошо. Лук,чеснок идут хорошо, но я после них воняю, и если переем чеснока - больше двух головок за день - перистальтика опять-таки ускоряется. Мне кажется, острое можно использовать в качестве лечебной пищи.
Кислое: тянет на кислое, вплоть до того что хочется пить рассол из-под оливок. Снятся сны, в которых я вылечился принимая кислоты. Из кислого сейчас ем несолёную квашеную капусту, сок из мороженой облепихи, немного домашнего яблочного уксуса. Но стараюсь не злоупотреблять, зубы не идёт на  пользу.
Солёное: не определился. То я вообще не ел соли, то под впечатлением от книг Батмангхелиджа начал всё насаливать. Сейчас решил опять отказаться от соли, первое заметное - давление и пульс как у космонавта (с солью была гипертония).
Кофе: глушил раньше по десять чашек на дню. После того как крепкий зелёный кофе вызвал у меня незабываемую ПА, боюсь его как чёрт ладана.
Цитрусы: раньше много ел, теперь, видимо, аллергия, как поем - по телу идут красные пятна.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Тогда бы ОМЕЗ не снимал боль, ведь он спазмы по идее никак не снимет, скорее наоборот может вызывать, тк. выводит магний.
В норме факторы защиты не позволят никакой кислотности оказывать влияние на стенки желудка.
потому что обволакивающие, которые просто защищают слизистую от желчи, мне слабо помогают
какие?
Если выйдет Апрелька, она точно закидает меня тапками, тухлыми яйцами и помидорами
помидоры я сразу съедаю, не успевают подтухать. Яиц нема.
Лук,чеснок идут хорошо, но я после них воняю
Все пишут, что изменяется запах пота от них, но у меня такого нет, почему-то. Вот от рыбы всегда.
Сейчас решил опять отказаться от соли, первое заметное - давление и пульс как у космонавта (с солью была гипертония
Почки не в порядке?
Зеленый кофе от черного отличается по вкусу?
На уксус тянет, но после него с кишечником мама-мия что творится
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

Кофе пью утром, цитрусовые сейчас плохо идут, начинается изжога от них. Маринады и соленья тоже не очень.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Вообще-то я имел в виду запах изо рта; по у меня начинает смердеть от пшеницы, и ржи.
Почки у меня по наследству слабые, мама из-за них ложилась в хирургию.
Зелёный кофе совсем другой. Скорее как лечебная трава какая-то. Попив его понимаешь, насколько сильно жарят коричневый (неудивительно, что получается вредно).
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

какие?
из лекарств: пепсан, сукральфат
из растительных: семя льна, рисовых и овсяный отвары

Помогают на очень непродолжительное время



Добавлено: 20 Февраль 2015, 02:15:58
В норме факторы защиты не позволят никакой кислотности оказывать влияние на стенки желудка.
тоже верно
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Помогают на очень непродолжительное время
постоянно надо
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Итак, при моем проблемном желчевыделении в отношении ВЕРХА ЖКТ употребление такой пищи точно на пользу..... А с низом вообще чес говоря - никакой разницы не замечаю!
Но в последнее время если переем красного перца - ускоряется перистальтика и антипод рта во второй раз смакует остроту перца.
Ну, такое брутальное я и не ем)))
Но думаю, что для антипода рта гораздо хуже - холагенка, которой заканчивается период "застойника".... Вот она реально как дырку прожигает, и проктит тут будет у любого, даже у кого его никогда не было.... >:D Так что думаю - если острое помогает регулировать желчевыделение - то из двух зол надо выбирать наименьшее)).

Меня вот что интересует - а что из еды помогает собственно "антиподу рта"?.... Чтобы опорожнение было за 1 раз, а не за 3-5? Чтобы защищало, как тут говорят - от "невыполненного долга"? По себе я в этом отношении заметила только одну тенденцию - соленая пища мне в этом плане помогает! Причем даже в небольшом количестве. По-моему, действует по принципу осмотического слабительного.... ну, возможно, еще и желчегонит.
НО после соленого у меня поднимается Хлор в крови.... так что надо вот искать какую-то еще альтернативу.....

(с солью была гипертония).
У меня Нарий снижен, Хлор повышен - это к гипертонии не располагает.... но распологает к разным воспалениям...((
В норме факторы защиты не позволят никакой кислотности оказывать влияние на стенки желудка.
Вот хорошо, как тогда понять еще один парадокс - у меня лично по результатам последней бибсии на ФГДС со слизистой желудка НЕПОРЯДОК! НО при этом опорожнение желудка вполне НОРМАЛЬНОЕ!!! Спазмов никаких НЕТ! Это я знаю на 100%, потому, что со спазмом в желудке тоже была ЗНАКОМА! Пару раз в жизни он у меня был - это изжога, боль - все-таки в желудке кислота = агрессивный фактор.... ну, я писала, что было это при гриппе и снимала это вифероном). Так вот, почему у меня при плохой слизистой НЕТ спазмов в желудке, а у Мимозы при абсолютно нормальной слизистой по ФГДС они есть???
У меня есть одна версия, но хотелось бы услышать еще, если у кого есть предположения....

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Да ни чего тут нет странного, у каждого все индивидуально, причин много!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Так вот, почему у меня при плохой слизистой НЕТ спазмов в желудке, а у Мимозы при абсолютно нормальной слизистой по ФГДС они есть???
У меня есть одна версия, но хотелось бы услышать еще, если у кого есть предположения
Яночка принимает салофальк, а Мимоза нет?)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Яночка принимает салофальк, а Мимоза нет?)
Салофальк лечит желудок??? :D
Еще версии есть? Более правдоподобные?
Норинга, спасибо, поизучаю)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Пока не забыла. У нас есть знакомый, заболел желудок и пошел к врачу, она ему естествеено ФГДС. И когда врач его посмотрела, она была в шоке у него язва на язве зарубцевавшейся. Так он пилять спиртное глыкает без разбору. А немного его гастритик мучал, полечил его и опять за спиртным вот и ответ. А вы про фальки. Тут хрен поймешь. кто то мучается таблы глотает, а кто бухает и им хоть бы хны. Все индивидуально.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Год назад делали с мужем одновременно ФГДС. У него ничего не болело, но зарубцевавшаяся язва и хелик. Ел все подряд и по многу. У меня ни того, ни другого, но - гастритные боли при стрессе, холодном-горячем, остром-жирном и жареном... Разный болевой порог еще, видимо..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 54.