«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 753257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #645 : 28 Сентябрь 2011, 18:29:04 »

Флавер, не парьтесь, через год-полтора (ну или когда уже  можно будет) сделайте биопсию толстого и рентген тонкого. Если ничего не выявят, повторить лет через 10 при неизменённых симптомах.
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #646 : 28 Сентябрь 2011, 18:35:05 »

Киса, да никто мне не сделает биопсию! как Вы не можете понять... Даже от рентгена отговаривают. В гастроэнтерологии при постановке диагноза обязательно учитывают симптомы больного. Мои жалобы тянут только на дисбак с хр. энтероколитом.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #647 : 28 Сентябрь 2011, 18:49:46 »

Киса, да никто мне не сделает биопсию! как Вы не можете понять... Даже от рентгена отговаривают..
БК-это тоже один из энтероколитов....
Платно сделайтеанализы, в частной конторе, но проверенной. Я буду биопсию на целиакию сдавать, это стоит 1100 руб. удовольствие, меня никто не направлял на такую процедуру, я плачу деньги и всё сдаю сама, а потом уже врачу выдаю, при необходимости результаты.
А на рентген  я по знакомству напрашиваюсь.
Да и нажаловаться можно хорошо, сказать, что чувство неприятное в области пупка, например.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #648 : 28 Сентябрь 2011, 18:55:21 »

Цитировать
Я буду биопсию на целиакию сдавать, это стоит 1100 руб
Биопсия без колоно? Это как?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #649 : 28 Сентябрь 2011, 22:48:10 »

Flower, поверь нет у тебя крона. Или очень легкий. Мне реально плохо и сильная потеря в весе, не перепутаешь если начнется что-то серьезное. Лучше поменьше нервничай.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #650 : 28 Сентябрь 2011, 22:51:16 »


Биопсия без колоно? Это как?
из 12-перстной, ФГДС. Я на чистку кишечника не соглашусь, пока ремиссия.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #651 : 28 Сентябрь 2011, 22:52:06 »

а у меня и без фальков анализы хорошие и на диете я не сижу. Вы это можете понять? Я же не могу только по одному неоформленному стулу поставить себе ВЗК.
Значит все в порядке и незачем ходить по врачам! Зачем Вы тогда к ним ходите ?

Добавлено: [time]28 сентября 2011, 20:54:36[/time]
Да рентген определить может, есть ли крон, или нет, что тут спорить!
Шок! Если бы было так легко поставить диагноз, то всем делали бы рентген!  У одних он видит, у других нет. Что по Вашему увидит рентген?

Добавлено: [time]28 сентября 2011, 21:17:58[/time]
Чрезмерные физ.нагрузки! Вы знаете мне легче после бега и моего спорта пейнтбольного.

Остается неясной роль факторов окружающей среды, в частности курения. В многочисленных эпидемиологических исследованиях показано, что язвенный колит чаще встречается у некурящих. Это даже позволило предложить никотин в качестве лечебного средства. Люди, перенесшие аппендэктомию, имеют меньший риск заболеть язвенным колитом, так же как лица, подвергающиеся чрезмерным физическим нагрузкам. Роль диетических факторов при язвенном колите значительно меньше, чем при болезни Крона. По сравнению со здоровыми лицами рацион пациентов, страдающих язвенным колитом, содержит меньше пищевых волокон и больше углеводов. В анамнезе пациентов с язвенным колитом чаще, чем в общей популяции, наблюдаются случаи детских инфекционных заболеваний.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 28 Сентябрь 2011, 23:22:13
дык при НЯК почти всегда тотальное.
Кисе для Вас !
К моменту установления диагноза приблизительно у 20 % пациентов выявляется тотальный колит, у 30—40 % — левостороннее поражение и у 40—50 % — проктит или проктосигмоидит.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 23:22:13 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #652 : 29 Сентябрь 2011, 00:47:01 »


  Значит все в порядке и незачем ходить по врачам! Зачем Вы тогда к ним ходите ?

Я больше не могуууууууууууууууууу!  swoon
Как это в порядке? меня не устраивает неоформленный стул 3 раза в день и газы!!! Этого мало?
По Вашему мнению, если нет клиники ВЗК, то и по врачам ходить не стоит?


Вот еще вспомнила, что врач сказала. Есть версия, что бесконтрольный прием пробиотиков ведет к ВЗК. Типа, пьешь антибиотики - защищай кишечник бакпрепаратами. А этого делать нельзя. Надо, чтоб кишечник сам справлялся.
За себя могу сказать, что до начала СРК никогда не пила пробиотики.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #653 : 29 Сентябрь 2011, 01:19:00 »

...меня не устраивает неоформленный стул 3 раза в день и газы!!! Этого мало?
Этого недостаточно требовать от врача признать у Вас КРОН !  Просто неоформленный 3 раза, это не ВЗК.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #654 : 29 Сентябрь 2011, 13:26:36 »

Короче говоря, чтобы поставили крон, надо испражняться кровью, корчиться от боли и вообще умирать. Потому что нет достоверного метода диагностики и ни один врач не поставит диагноз без клиники и характерных результатов анализов.

Рентген покажет рельеф слизистой.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #655 : 29 Сентябрь 2011, 17:39:33 »

Меня тоже муляют мысли о Кроне, на НЯК моя симптоматика явно не тянет.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #656 : 01 Октябрь 2011, 01:31:29 »

Страшилка на ночь с портала:
30лет.
Началось все в 2002 году с температуры 40 и диких болей в животе. Положили в гинекологию, сделали лапораскопию, просанировали и продренировали и отпустили с диагнозом перитонит неясной этиологии. Посоветовали сдать кучу анализов на скрытые инфекции, проверить кровь на онкомаркеры и т.д.,и т.п. Это было только начало. В итоге я перенесла 6 операций по поводу перитонитов за 8 лет. Уже начала думать, что не много схожу с ума. Постоянные боли достаточно сильные, в которые не верил ни один врач. Советовали обращаться к психиатру. Инфекций так и не нашли, хотя я грешным делом уж надеялась, может какую хламидийку найдут и все пройдет....
Но, мне наконец то повезло. Последняя операция в январе этого года по поводу флегмонозного аппендецита, не проходящий субфебрилитет и нарастании инфильтрации привели меня в областную больницу( после совета хирурга сходить к бабушке, мол сглазили тебя деточка). Сначала повалялась в хирургии, но великолепный зав.ХО направил меня на консультацию проктолога. И все встало на свои места. По результатам иригоскопии- Болезнь Крона тонкой кишки в крайне запущенной стадии. Вы не поверите, но я наконец то счастлива.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #657 : 01 Октябрь 2011, 01:35:23 »

Да уж, хуже нет чем не знание врага... У меня случись что первым делом буду орать, что бк в тонком, чтобы сразу пораженный участок вырезали.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #658 : 01 Октябрь 2011, 08:07:03 »

Поражённый участок вырежут-это всё равно не приведет к выздоровлению, но вот синдром короткой кишки будет. Так что отрезают по необходимости.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #659 : 01 Октябрь 2011, 09:18:38 »

Была сегодня на плановом приеме у терапевта. Но вопрос какие у меня жалобы, я ответила кишечник crazy. А у нее оказывается еще и узкая специализация - гастроэнтеролог.
Ее мнение по поводу моего кишечника. Произошел запуск аутоиммунного процесса. Причиной мог послужить тот же гепатит, стресс, что угодно... Но пока у меня Крона нет, но может быть в ближайшем будущем, это ее слова. Лечить гепатит она мне не рекомендует, может наоборот усугубить и ускорить аутоиммунные процессы. ЦИКи тому свидетельствуют.
Писец, похоже!....  :(
А также плохо, что эти самы аутоиммунные процессы никто толком не изучал. Ное сть ведь последние исследования, которые показывают, что большая часть аутоиммунных процессов - как раз возникают у людей с первичным иммунодефицитом.... Так что, старое объяснение, что якобы иммунной системе больше делать нечего, и она "то нечго делать" решает нападать на ЗДОРОВЫЙ орган - никуда не годиться, ИМХО.

Добавлено: [time]01 октября 2011, 07:22:38[/time]

Академик!
А почему у Вас холестерин повышеный. кстати?
И можно ссылочку на полный текст Дорофеева?


Добавлено: 01 Октябрь 2011, 09:55:30
Flower, поверь нет у тебя крона. Или очень легкий. Мне реально плохо и сильная потеря в весе, не перепутаешь если начнется что-то серьезное. Лучше поменьше нервничай.
Сонечка!
Но ведь тебе тоже так хреново только в последнее время, при том, что болеешь СРК уже почти 10 лет....
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 09:55:30 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 53.