«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Колит  (Прочитано 230458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Колит
« Ответ #240 : 20 Март 2012, 09:45:26 »

Да к тому же давно заметила - на состояние "верха" ЖКТ как раз-таки влияют кишки....
Можешь логически и аргументированно обосновать влияние плохого состояния твоего нижнего отдела ЖКТ (сигма, прямая), на состояние и работу верхнего отдела, даже если и принимать во внимание тот факт, что в верхнем отделе, по эндоскопическому обследованию, у тебя все прекрасно?
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 10:01:41 от fantom »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Колит
« Ответ #241 : 20 Март 2012, 09:50:17 »

Нарушают пищеварение! За счет этого идет раздражение кишечника непереваренной пищей. Полный писец предлагать лечить таким способом запоры!
согласна. Мне из-за гастрита в больнице назначили омез. Притом тип гастрита неверно определили изначально: дебилы, поскольку, у меня рефлюкс-гастрит, т.е. из-за желчи. А снижать кислотность омезом, когда в желудок желчь вливается-верх идиотизма.
Короче, мне от омеза плохо стало, З усилился и я втихоря его бросила пить, собирала таблетки в кулёк, который отдала язвеннице, соседке по койке (она была очень довольна).

Зато запоры омезы хорошо лечат
только в том случае, если запоры от повышенной кислотности желудка. В других случаях-писец полный. Так что Академик зря тебя полностью съел.
Поэтому параллельно с Омезом ферменты назначают.
а мне хреново было и с ферментами.
Назначили из-за того, что я жаловалась на боли справа в районе пупка.
:D карманные гении!
Представляете причины болей справа в пупке? Это как минимум не гастрит))

если и принимать во внимание тот факт, что в верхнем отделе, по эндоскопическому обследованию, у тебя все прекрасно?
до поры до времени. Потом заброс пищ. соков будет и гастриты с дуоденитами начнутся.
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 11:05:21 от киса »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Колит
« Ответ #242 : 20 Март 2012, 11:02:23 »

Можешь логически и аргументированно обосновать влияние плохого состояния твоего нижнего отдела ЖКТ (сигма, прямая), на состояние и работу верхнего отдела, даже если и принимать во внимание тот факт, что в верхнем отделе, по эндоскопическому обследованию, у тебя все прекрасно?
Фантом!
Уже ни раз писала.... лень повторяться.... Вобщем, нарушение перистальтики с развитием застоя в ЛЮБОМ отделе ЖКТ ведет в конце-концов к нарушению перистальтики в других - вышележащих отделах...
заброс пищ. соков будет и гастриты с дуоденитами начнутся.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Колит
« Ответ #243 : 20 Март 2012, 11:04:31 »

И не только заброс.
Если интоксикация от З, например. То станет желудок, пойдёт желудочный сок в бешенном количестве, будет гастрит, рефлюкс, рефлюкс-эзофагит.
Вообще, давно доказано, что воспаление в одном участке ведёт к воспалением во всех остальных участках ЖКТ, а потом  приводит к нарушению работы поджелудкки и печени. Поэтому лечить надо всё и беречь себя хотя бы диетой.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Колит
« Ответ #244 : 20 Март 2012, 11:11:52 »

Омезы колит не лечат!
Омезы его создают. Потом люди лечатся от колита ГКС, потом опять омез и так по замкнутому кругу.

Добавлено: 20 Март 2012, 11:16:20
просто потому, что НЯКов-шмяков, КРОНов всяких там просто не может быть....
НЯК и шмЯК-ерунда.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Колит
« Ответ #245 : 20 Март 2012, 11:18:50 »

Вообще, давно доказано, что воспаление в одном участке ведёт к воспалением во всех остальных участках ЖКТ, а потом  приводит к нарушению работы поджелудкки и печени.
Ну недаром же у страдающих ВЗК есть т.наз внекишечные проявления ВЗК.... причем развиваются даже до приема "очень токсичных" лекарств от ВЗК...


И не только заброс. Если интоксикация от З, например. То станет желудок, пойдёт желудочный сок в бешенном количестве, будет гастрит, рефлюкс, рефлюкс-эзофагит.
Вот у меня З нет (только НО), а вот постоянная задержка газов, как я чувствую - и создает "эффект воздушной пробки", к-рый и является причиной всех бед с верхом ЖКТ... Вот ни раз замечала такое - вколешь НО-шпу - кишки освоборждаются от всего "лишнего" - так тогда и аппетит появляется, и сушняком уже так сильно не страдаешь....
А вот когда моей единственной проблемой были З (из-за ДЖВП) - то никакого дискомфорта как-то не ощущала даже...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Колит
« Ответ #246 : 20 Март 2012, 11:21:17 »

Но-шпа желчь пропускает в кишки.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Колит
« Ответ #247 : 20 Март 2012, 11:21:55 »

НЯК и шмЯК-ерунда.
Скажи это на Кронпортале)))))))))) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Не отрицая, что кроме НЯКов-шмЯКов, КРОНов есть другие кишечные проблемы (хр. инфекции, например). Суть-то в том, что страдают при этих болезнях кишки, а потом уже и другое может подключиться....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Колит
« Ответ #248 : 20 Март 2012, 11:22:11 »

Всё-таки, Яночка, печка виновата.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Колит
« Ответ #249 : 20 Март 2012, 11:22:42 »

, и сушняком уже так сильно не страдаешь....
да, верно. Сушняк -потому что железы всё время рефлекторно пытаются сок выделить, для этоговода нужна в организме. У меня так же было,если З, обострение, то пью воду литрами. Я сейчас в Т хожу жидким, но при этом воды стала пить в сутки меньше, литра на 1,5-2, не хочется и всё.
ВЗК есть т.наз внекишечные проявления ВЗК
не, здесь дело в другом. ВЗК-это системное заболевание, как и любая аутоиммунка, тут весь организм страдает. Имхо, механизм любой аутоиммунки и причины, и гены одинаковы, толкьо у кого-то взк, у кого-то Бехтерев, у кого-то целиакия, у кого что....проявления разные почему-то. Но это уже не по теме.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Колит
« Ответ #250 : 20 Март 2012, 11:24:13 »

Но-шпа желчь пропускает в кишки.
У меня желчь неплохо пропускает в кишки и Карсил (уже ни раз писала, как легкие желчегонные влияют на меня - лень повторяться), а Но-шпа расслабляет спазмы....


Добавлено: [time]20 марта 2012, 10:26:49[/time]
Сушняк -потому что железы всё время рефлекторно пытаются сок выделить, для этоговода нужна в организме. У меня так же было,если З, обострение, то пью воду литрами.
Киса, в твоем конкретно случае природа сушняка еще м.б. в другом - Ц - это же своеобразная аллергия.... а от нее всегда вроде задержка воды....


Добавлено: 20 Март 2012, 11:33:22
Всё-таки, Яночка, печка виновата.
Тоже ни раз обдумывала эту версию....
Как уже писала - когда у меня сперва была хрень только печеночная, а кишечной еще не было - мне просто идеально все налаживали Аллахол и Карсил.... Потом после 2-х дней водянистой диареи началась хрень кишечная.... Почему перестали действовать легкие желчегонные? А от Урсосана, что мне назначали потом врачи - только проносило и все....
Без Аллахола, Карсила - писала уже - все симптомы моей хрени обостряются, ибо без них есть повышенное газообразование и замедление перистальтики...
Но спазмы-то в прямой есть ВСЕГДА.... независимо от приема желчегонных.... вот в чем вопрос....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Колит
« Ответ #251 : 20 Март 2012, 11:37:40 »

НЯК и шмЯК-ерунда.
Громко не кричи об этом. А то фирма д-р Фальк обанкротится.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Колит
« Ответ #252 : 20 Март 2012, 11:37:50 »

Да мне не от запоров его назначили! Это просто я заметила такой эффект от него. Назначили из-за того, что я жаловалась на боли справа в районе пупка.

ППЦ!!!!! От запоров хорошо цианиды помогают. Хочешь попробовать?
ОМЕЗ при язве желудка и ДВП назначают.
У ОМЕЗА просто побочка бывает или запор, или понос. Вот тебе при З он и помогает т.к это всего лишь побочка. Ты прекращай его глотать. Если еще не поздно.
Мля... Я просто поражаюсь!
Люди просто жрут таблетки по совету странных врачей. А потом еще думают почему им так хреново.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Колит
« Ответ #253 : 20 Март 2012, 11:41:52 »

Я когда начинала ходить к врачам, мне тоже назначали Омез, потом Урсосан, и еще много вской дряни, от которой только хуже становилось....
Плацебо подбирают! Бывает пациенты выздоравливают.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Колит
« Ответ #254 : 20 Март 2012, 11:43:45 »

Ц - это же своеобразная аллергия.... а от нее всегда вроде задержка воды....
и это тоже.
Но спазмы-то в прямой есть ВСЕГДА.... независимо от приема желчегонных.... вот в чем вопрос..
спазмы в прямой зависят даже отпсихики. Много факторов влияет на это. Печень-тоже, разумеется. И сами знаете, что любое заболевания ЖКТ может приводить к функциональным расстройствам. Имхо спазмы прямой говорят лишь о наличиии заболевания-причины. А вот какого-?
Ты прекращай его глотать.
нет, если кислотнрость в желудке повышена, т.е. это подтверждено ФГДС  или каким-то др. методом (что Лёлька не проходила), то омез полезно глотать.
Во всех остальных случаях согласна с Санчиком. От омеза даже нарушения зрения может быть, глаукома даже. Опасно.
Лёлька, винилин лучше глотай, это эффективно при гастритах-колитах и безвредно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.577 секунд. Запросов: 55.