«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Колит  (Прочитано 233397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Колит
« Ответ #285 : 25 Март 2012, 22:23:16 »

а кто-нибудь здесб пробовал наркотические анальгетики? :D
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Колит
« Ответ #286 : 25 Март 2012, 22:35:08 »

Уточни вопрос будущая наркоманка?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Колит
« Ответ #287 : 25 Март 2012, 22:38:23 »

они так и называются - наркотические анальгетики по нозологической группе :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Колит
« Ответ #288 : 25 Март 2012, 22:44:59 »

Лезите в те лекарства которые скорее ж..па в квадрате. Больным ВЗК ( беру их как крайнюю степень воспаления и боли) пытаются боль купировать разными средствами. Операции там всякие. Кроме Налтрексона что дал супер эффекты пока ничего не выявили. И травы натуральной конечно же..

Эйфория является одной из главных причин развития наркомании. Желание воспроизвести это состояние заставляет искать повторных контактов с наркотиком (без медицинских показаний) и вызывает психическую и физическую зависимость от препарата. Предполагают, что наркотические анальгетики, активируя "опиатные" рецепторы, по принципу обратной связи тормозят освобождение и выработку эндогенных пептидов. После отмены наркотических анальгетиков возникает недостаточность и эндогенного пептида, и, естественно, вводимого препарата. Развивается абстинентный синдром (явления "лишения"), проявляющийся в виде психических, вегетативных, сердечно-сосудистых и других изменений. Вегетативные нарушения включают слезо- и слюнотечение, потливость, расширение зрачка, тошноту, рвоту, понос, тахикардию, мышечные боли, парестезии и др. Психическими проявлениями являются нарушение сна, беспокойство, галлюцинации, неодолимое влечение к наркотику. Для предупреждения и ликвидации этой симптоматики наркоман стремится постоянно принимать препарат, что усугубляет психическую и физическую зависимость.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Колит
« Ответ #289 : 25 Март 2012, 22:47:11 »

Академик, да я не от боли это хочу, а для эйфории :D чувство радости и счастья хочу ощутить :) (это была шутка!)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Колит
« Ответ #290 : 25 Март 2012, 22:47:38 »

Пожалуйста! Применяй. Доказанный препарат! Игорь вчера отзвонился. Говорит супер.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Наркотические анальгетики по происхождению делят на:
3) антагонисты: налоксон, налтрексон (являются антагонистами всех анальгетиков, включая пентазоцин).

Добавлено: 25 Март 2012, 22:49:31
Эффективность в лечении КРОНа только у Налтрексона!!! дозировка применяется 4,5 мг в день! И то по схеме возрастающей.

Налоксон - "чистый" конкурентный антагонист наркотических анальгетиков. Снимает действие морфиноподобных средств на опиатные рецепторы (больше на m- и k-рецепторы). Длительность эффекта налоксона около 1-3 ч, и его надо вводить повторно, так как наркотические анальгетики действуют продолжительно. На фоне передозировки наркотических анальгетиков внутривенное введение налоксона нормализует дыхание через 1-2 мин. Кроме того, препарат применяют при алкогольной коме, шоковых состояниях, некоторых психических заболеваниях.

К антагонистам морфиноподобных средств относятся налтрексон и налорфин,

Налтрексон действует подобно налоксону, но более продолжительно - до 24-40 ч, применяют внутрь, в таблетках, эффект наступает через 1-2 ч.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Колит
« Ответ #291 : 25 Март 2012, 22:52:44 »

Академик, так я ж не применяла опиатные анальгетики, там в инструкции написано "В качестве вспомогательного средства при абстиненции после отмены опиоидных анальгетиков" или их можно и не после опиатнях анальгетиков применять? :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Колит
« Ответ #292 : 08 Июнь 2012, 18:57:17 »

Псевдомембранозный колит: этиопатогенез, клиника, диагностика, лечение

А.Э. Дорофеев, д.м.н., профессор, Е.А. Дядык, к.м.н., доцент, О.А. Рассохина, к.м.н., Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Колит
« Ответ #293 : 19 Июнь 2012, 22:58:02 »

После отмены наркотических анальгетиков возникает недостаточность и эндогенного пептида, и, естественно, вводимого препарата. Развивается абстинентный синдром (явления "лишения"), проявляющийся в виде психических, вегетативных, сердечно-сосудистых и других изменений. Вегетативные нарушения включают слезо- и слюнотечение, потливость, расширение зрачка, тошноту, рвоту, понос, тахикардию, мышечные боли, парестезии и др.
Ужас,мало нам своих проблем,еще и от препаратов таких более усугуьится все.Ужас. :o
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Колит
« Ответ #294 : 22 Июнь 2012, 15:32:48 »

У меня по ирригоскопии сказали,что небольшой колитик...При этом крови,слизи,и болей нет...
Запоры,иногда раз в 2дня,максимум 3 могу сходить,это если начинаю есть все не по диете-типа мороженое,шоколадки и что-то жирное,то и начинаю поэтому ходить раз в 2 дня.
Когда снова на диету сажусь,без всего жирного,сразу иду в туалет...Метеоризма нет...
Вообще врачи ставили срк мне,я пролечилась у психотерапевта,метеоризм убрал эглонил.
Счас лечусь на иглоукалывании,5 сеансов сделала из 10,и метеоризм убрал,и постепенно запор убирает..
Но тк сегодня на ирригоскопии мне сказали про колит,то я задумалась,может опять идти к гастроэнтерологу или все-таки это у всех??
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Колит
« Ответ #295 : 22 Июнь 2012, 16:59:53 »

Процитируйте заключение описывающее ирригоскопию ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Колит
« Ответ #296 : 22 Июнь 2012, 17:19:34 »

Заключение-рентгенологические признаки сигмоидита

Добавлено: 22 Июнь 2012, 17:24:12

При исследовании толстой кишки методом первичного двойного констрастирования все отделы ее заполняется бариевой взвесью и воздухом свободно.Отмечается склонность к спазму сигмовидной кишки,гаустрация ее несколько сглажена.
Гаустрация остальных отделов толстой кишки выражена достаточно.
Стенки кишки на всем протяжении эластичные.
Сужений,дефектов наполнения,мягкотканных образований видимых отделов толстой кишки не выявлено.
Ну и заключение-ренгенологические признаки сигмоидита.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Колит
« Ответ #297 : 22 Июнь 2012, 17:32:35 »

Как беспокоит лично Вас колит ? То что в описании думаю у 70% граждан найти можно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Колит
« Ответ #298 : 22 Июнь 2012, 18:28:39 »

Как беспокоит лично Вас колит ? То что в описании думаю у 70% граждан найти можно.
Стопудова!
Ходить раз в 2-3 дня - для меня всегда было в проядке вещей, и особо значения этому не придавала, когда не было никаких жалоб)))))
А спазмы сигмовидной и у меня в прошлом году на ирриго видели, и тоже написали - хр. сигмоидит (проктосигмоидит, как оказалось после РРС)... Так вот со спазмами в сигме и прямой связываю многие жалобы, когда заболела хренью кишечной.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Колит
« Ответ #299 : 22 Июнь 2012, 18:40:14 »

Нет,ну раньше то я нормально все продукты перерабатывала и ходила каждый день...А так в принципе,особо и не беспокоит,просто хотела спросить надо ли как-то это лечить,может это потом перетечет в более серьезную форму..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 55.