«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Колит  (Прочитано 230467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Колит
« Ответ #360 : 25 Февраль 2014, 08:52:24 »

колит сейчас входит в зону ответственности проктолога, все от ануса до селезеночного изгиба-их территория. все что выше-гастро, но они тоже знают как колит лечить.
по идее лучше с гастро этим заниматься
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Колит
« Ответ #361 : 19 Март 2014, 21:55:20 »


Чем «колется» колит...

 Причина развития воспалительных процес- сов в толстой кишке, так называемых синдрома раздраженной кишки (IBS) и воспалительного заболевания кишки (IBD): язвенного колита и болезни Крона, официальной западной медицине неизвестна. Поэтому лечение - симптоматическое: для снятия воспаления применяются анти-биотики, стероиды, сульфасалазин, салицилаты, др. Если они не помогают, больному предлагают либо хирургическое удаление кишки, как в случае с язвенным колитом, либо лечение у психиатра, как в случае IBS...
Как известно, лечение лишь симптомов никогда не излечивает саму болезнь, поэтому общепризнано, что выше названными заболеваниями человек должен болеть всю жизнь.
Однако, эта IBD-напасть не сопровождала человечество всю его историю, а появилась в медицинских учебниках не так давно. Публикации о язвенном колите появились в конце 19-го века, а Крон описал «свой» колит в 1932г... Это дает основание некоторым ученым полагать, что воспалительные заболевания кишечника являются human made, т.е. созданы человеком. Это уже однозначно доказано Andrew Wakefield, MD, и другими исследователями для так называемого «аутичного» колита, сходного с болезнью Крона, когда из стенки пораженной кишки был выделен вирус кори, идентичный штамму вакцины MMR, привитой больным детям.
Бывший эксперт ВОЗ д-р A.V.Costantini у многих больных IBD в крови определял токсин, образуемый плеснеевым грибком Aspergillus. Разнообразные грибковые токсины, mycotoxins, находят в продуктах питания, преимущественно изготовленных из зерновых и кукурузы (JAMA, 2002; Council for Agricultural Science and Technology, 2003). Поскольку зерно используется в пищевой промышленности без предварительной «мойки», то все, что имеется на его поверхности, попадает в продукт питания. Грибки, «спутники» всех сухих продуктов, являются весьма стойкими к температурам, поэтому неудивительно, что они сохраняют жизнеспособность в кулинарных и прочих изделиях. Их главной разрушительной способностью является подавление иммунитета. Поэтому, очевидно, например, язвенный колит так часто сопровождается генерализованными симптомами: артритом, поражением кожи, печени, глаз, аутоиммунными заболеваниями и проч. (рис)
Исследования, проведенные д-ром Barclay, показали, что исключение из диеты больных с болезнью Крона всех продуктов, содержащих пекарские и пивные дрожжи, приводит к ремиссии заболевания (Scand J. Gastroenterology, 1992) .
Известно, что антибиотики не убивают грибки, т.к. эти лекарства сами являются производными mycotoxins. Поэтому, как считает David Holland, MD, автор книги «The Fungus Link» (2003), любой, кого лечили антибиотиками и кто ест хлебобулочные изделия и сахар, имеет сниженный иммунитет. Бездумное применение антибактериальных препаратов ведет не только к культивации невосприимчивых бактерий-монстров, но и к «заселению» нас грибками, в корне меняющих биохимию человеческого тела.
В книге "Breaking the Vicious Cycle," Elaine Gottschall описывает замкнутый цикл повреждения слизистой оболочки кишечника патогенными микробами и токсическими продуктами питания с нарушением всасывания полезных веществ, с последующей колонизацией кишки грибками и образованием mycotoxins.
Одним из главных «обитателей» кишечника у людей со сниженным иммунитетом является дрожжевой грибок кандида. Он прекрасно растет на так называемой стандартной американской диете (SAD - печальная абревиатура) с большим количеством углеводов, сладкого и кукурузы. Еще в руководстве «Johns Hopkins Clinical Mycology» 1944 года было написано, что низко углеводная диета не только облегчает состояние многих больных, но может излечить их. Но, к сожалению, мало кто читает научные мануск-рипты, когда в арсенале врача есть антибиотики и стероиды...
В настоящее время кандида считается одним из виновником эпидемий многих кожных проблем и целиакии, болезни нереносимости белка зерновых - глютена. Глютен не соддержится в кукурузе, и до недавнего времени её разрешалось есть больным с целиакией. Расширение наших знаний о распространенности грибков в продуктах питания и их действии на организм человека привели к запрету продуктов из кукурурузы, содержащих грибки в 100%, для больных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Кандида способна накапливать в себе токсические металлы, особенно ртуть, что усиливает общий токсикоз больного. Она «любит» диабетиков и детей.
Еще одной особенностью больных с IBD является дефицит незаменимых жирных кислот EPA и DHA (omega-3), что опять связано с «печальной» американской диетой - SAD. Все продукты, содержащие omega-6 жиры ("vegetable" oil, corn oil, safflower, peanut, sunflower, sesame oils), в изобилии используемые в SAD, должны быть исключены из питания больных воспалительными заболеваниями кишечника (кстати, и не только кишечника).
Снижение защитных реакций организма из-за названных причин и нарушение общих иммунных процессов приводит к тому, что у больного понижается порог чувствительности к раздражителям. И причиной воспаления кишечника и аллергии может стать всё, что угодно. Поэтому большой надеждой для больных с воспалитель-ными заболеваниями кишечника является разработка препаратов, не понижающих иммунные реакции, как стероиды, а повышающих их (типа GM-CSF).
Безусловно, лечение IBD, особенно язвенного колита, должно быть многопланновым и включать медикаментозную, противо-грибковую и ферментную терапию; диету с учетом возможной аллергии и непереносимости больным определенных продуктов питания; восстановление «дружественной» флоры в кишечнике, включая культуру кишечной палочки, а не только американской «панацеи» - ацидофиллуса; детоксификацию и повышение общего иммунитета.
Все перечисленное, кроме медикаментозной терапии, можно применять без опасения побочных эффектов, которых у лекарств немало, что ограничивает их длительное применение (Sulfasalazine вызывает головные боли, сыпь, бесплодие, панкреатит, гепатит, Stevens-Johnson syndrome, гемолиз; стероиды - бессоницу, остеопороз, повышение артериального двления и аппетита, др).
Должен ли человек с воспалительным заболеванием кишечника болеть на всю жизнь? Нет. Мною разработаны рекомендации, применяя которые вы можете достичь хороших результатов c минимальным количеством таблеток. Я готова вам помочь!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Колит
« Ответ #362 : 19 Март 2014, 22:03:42 »

А где рекомендации? wink
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Колит
« Ответ #363 : 19 Март 2014, 22:06:51 »

А где рекомендации? Подмигивающий2
Там внизу сноска на статью,наверное с автором можно как-то связаться(хотя точно не знаю)Но попытка не пытка... wink
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Колит
« Ответ #364 : 20 Март 2014, 04:54:30 »

Ну,наконец-то статьи Коллс стали читать
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 09:54:39 от Avril »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Колит
« Ответ #365 : 20 Март 2014, 09:52:06 »

Ну,наконец/то статьи Коллс стаьи читать
Ага,почитываем)))Интерееееесно!Правда,очень познавательно. good :)
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 10:06:11 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Колит
« Ответ #366 : 20 Март 2014, 10:29:31 »

Интересно почитать.. Но про дрожжи давно знала и отказалась от них... Желудку стало на много легче.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Колит
« Ответ #367 : 26 Октябрь 2014, 10:33:36 »

Если в детстве ставили колит,может ли он через многие годы опять появиться?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Колит
« Ответ #368 : 26 Октябрь 2014, 10:53:41 »

Колит на всю жизнь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Колит
« Ответ #369 : 26 Октябрь 2014, 12:01:14 »

О_О

Добавлено: 26 Октябрь 2014, 22:59:20
Помогите пожалуйста разобраться в заключении ирригоскопии,ничего не поняла из этих слов.насколько это все запущено.
Тугое заполнение,контуры кишки четкие ровные,просвет обычный. Поперечно-ободочная кишка на уровне L(v)-S(1). Слепая кишка на уровне малого таза.Гаустрация частая,неравномерная. Опорожнение частичное.определяется небольшое количество контраста в левом фланге. Определяется заброс контраста в тонкий кишечник.рельеф слизистой оболочки представлен утолченными складками,в левом фланге не дифференцируется. Заключение: синдром раздраженного кишечника. Недостаточной баугиневой заслонки. Трансверзоптоз.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 22:59:20 от Devil »
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Колит
« Ответ #370 : 17 Ноябрь 2014, 20:57:39 »

Колит на всю жизнь.

Что правда??? И нет даже малейшего шанса проснуться одним хорошим утром и понять - ты здорова???
Просто мне на прошлой неделе поставили диагноз хронический колит. Хочу полностью оценить масштабы предстоящей борьбы.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Колит
« Ответ #371 : 17 Ноябрь 2014, 21:02:33 »

Недостаточной баугиневой заслонки
это лечится , есть какой-то препарат, надо 2 месяца пить. или лапароскопическая коррекция.

Добавлено: 17 Ноябрь 2014, 21:04:15
Что правда??? И нет даже малейшего шанса проснуться одним хорошим утром и понять - ты здорова???
Просто мне на прошлой неделе поставили диагноз хронический колит. Хочу полностью оценить масштабы предстоящей борьбы
Есть.Но борьба может быть долгой и серьезной.С пересмотром диеты, образа жизни.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Колит
« Ответ #372 : 17 Ноябрь 2014, 21:14:16 »

диета, это понятно, но каким должен быть образ жизни?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Колит
« Ответ #373 : 17 Ноябрь 2014, 21:17:49 »

диета, это понятно, но каким должен быть образ жизни?
Тут много нюансов и каждый методом проб и ошибок может нащупать что ему помогает а что вредит.Общеизвестный факт о вреде курения и спиртного при колите и пользе ежедневных прогулок..Ну и нервы , общение с позитивными людьми, не критиковать никого..)
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Колит
« Ответ #374 : 17 Ноябрь 2014, 21:26:22 »

Спасибо! Да, нервы - это проблема...
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 55.