«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Колит  (Прочитано 233881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Колит
« Ответ #375 : 19 Ноябрь 2014, 07:12:15 »

Что правда??? И нет даже малейшего шанса проснуться одним хорошим утром и понять - ты здорова???

Херня это всё, что не лечится. Я свой катаральный проктит вылечил салофальком, причём очень быстро. Лекарства в лечении играют второстепенную роль
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Колит
« Ответ #376 : 19 Ноябрь 2014, 09:13:39 »

Ну,наконец-то статьи Коллс стали читать
Ага,особенно напрашивается вывод-почему у дибетиков кандида процветает,но ВЗК нету :D
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Колит
« Ответ #377 : 19 Ноябрь 2014, 09:51:11 »

Ага,особенно напрашивается вывод-почему у дибетиков кандида процветает,но ВЗК нету
Да хрен его знает!
Вот кроме самой по себе кандиды, существует ведь ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ к ней! У кого-то иммунная система воспринимает ее очень остро + слизистая кишки повреждена если - это и будет располагать к колиту. И потом, я ведь не только кандиду рассматриваю, как возможную причину!.... Причиной м.б. что угодно! Щас даже начала думать о подселении "правильных" глистов, как методе лечения)))).

Херня это всё, что не лечится. Я свой катаральный проктит вылечил салофальком, причём очень быстро. Лекарства в лечении играют второстепенную роль
Не лечится, если ПРИЧИНУ не знать.... Или если причина - иммунные нарушения.....((

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Колит
« Ответ #378 : 19 Ноябрь 2014, 10:13:16 »

начала думать о подселении "правильных" глистов, как методе лечения)))).
Глисты приживаются в щелочной среде кишечника,а если рН кала ближе к кислой никакие глисты не выживут.Поэтому у меня никогда глистов не находят.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Kocpach

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Колит
« Ответ #379 : 25 Май 2015, 17:25:32 »

У меня спастический колит, СРК как вторичный поставлен. Т.е из колита вылился СРК
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Колит
« Ответ #380 : 25 Май 2015, 17:26:10 »

Хех, колит это старое название срк.
Записан

КЕКС_ПЕКС

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: Колит
« Ответ #381 : 10 Июнь 2015, 10:55:29 »


Проходил кто-нибудь  лечение такого типа?

Лечение
Лечение больных с хроническими воспалительными заболеваниями должно быть комплексным, медикаментозную терапию назначают с учетом имеющихся клинических проявлений, результатов лабораторных и инструментальных исследований. Важным условием достижения лечебного эффекта у больных с патологией кишечника является организация питания.

Лечение физическими факторами
Комплексное лечение заболеваний кишечника обязательно должно включать в себя методы физической терапии.

1. Электрофорез проводят при наличии болевого синдрома с 1-5% раствором новокаина. Для достижения противовоспалительного, антиспастического эффекта применяют 2-5% раствор кальция хлорида и 1-2% раствор ношпы. Воздействие осуществляют по поперечной методике. Используют ток силой 10-20 мА от аппаратов ЭСМА 12.19М ЛОТУС и ЭСМА 12.21У ГАЛАНТ. Длительность процедуры 15-20 минут. Курс лечения 10-15 процедур ежедневно.

2. С целью уменьшения воспалительных явлений и нормализации двигательной активности толстого кишечника, улучшения трофических процессов в слизистой оболочке больным в фазе стихания обострения или ремиссии назначают диадинамические токи (ДДТ). Один электрод располагают в верхнем отделе живота, а второй в левой подвздошной области. Силу тока медленно повышают до ощущения пациентом безболезненной вибрации. Курс лечения состоит из 10-15 процедур, проводимых ежедневно или через день.

3. Синусоидальные модулированные токи назначают в случае если у больных сохраняются боли и спастические явления в области кишечника, в том числе вторичного характера вследствие воспалительного поражения органов пищеварительной системы. Процедуру проводят по поперечной методике, глубине модуляций 50% и частоте модуляций 70-100 Гц. Продолжительность процедуры 5-10 минут. Курс лечения 10-15 процедур проводимых ежедневно.

4. При лечении воспалительных заболеваний кишечника показано низко интенсивное лазерное излучение. Воздействие осуществляется накожно последовательно на несколько точек (от 3 до 8 ), в области проекции толстого кишечника. Процедуры длительностью 5-10 минут проводят ежедневно. Курс лечения включает 8-10 воздействий. Лазеротерапию возможно проводить на аппаратах комплекс ЭСМА 12.22 ПРОФИ и ЭСМА 12.04 МИНИМАКС.

Также в лечении хронический воспалительных процессов кишечника используют озонотерапию, питье минеральных вод, гидроколонотерапию, грязелечение (также электрогрязелечение, электрофорез грязевого раствора), парафина и озокеритотерапию.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Колит
« Ответ #382 : 25 Июнь 2015, 11:25:27 »

При колоноскопии врач написал в заключении - признаки хронического воспалительного процесса в терминальном отделе повздошной кишки, и признаки перенесенного воспалительного процесса в прямой и сигмовидной кишке.

Врач в другом заведении в диагнозе пишет - болезнь Крона в форме илеоколита, впервые выявленная легкая форма.
Цитировать
Слушай, у тебя был когда-нибудь острый гастроэнтерит?
Я вот думаю, что у меня не ТИ, а хр.гастроэнтерит, просто на колоно смотрят только терминальный отдел.
Мне в детстве несколько раз ставили острый, и он мог перейти в хр.
А насчет биопсии, дык мне сказали, что надо делать энтероскопии, что воспаление может быть выше. А тебе ее не предлагали?
Желатинка, гастроэнтерит был 10 лет назад, хотя может это просто гастрит был, т.к. беспокоила тошнота, отвращение к еде и понос. Все это сопровождалось паническими атаками. По гастроскопии ставили - гастродуоденит, лечили доксициклинном, омезом и ферментами. Долгое время есть ничего не могла, от ложки йогурта у меня сразу же начиналась паническая атака, руки-ноги тряслись, организм не принимал еду, долгое время пила ферменты, а потом все постепенно прошло как будто и не было ничего, кишечник тогда не беспокоил, ну поносило, но вздутия в повздошке и слева не было. Сейчас по гастро - хронический умеренно выраженный очаговый гастрит, желудок беспокоит редко, изредка напоминает о себе тошнотой  и металлическим привкусом во рту, жить никак не мешает.

Мне тут Сонечка предлагала сделать гидро-мрт тонкого, врач сам ничего не говорил.
У меня еще слабость в ногах, видимо вит Б не усваивается вообще и суставы что-то ломить стало.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Колит
« Ответ #383 : 26 Июнь 2015, 21:32:52 »

С суставами тоже беда, но раз сэд поставили, значит не от кишек. Хотя возможно другой ревмо опровергнет сэд, и скажет, что из за кишечника. Многие врачи говорят, что у вас такой букет огромный,что фиг разберешься.

Про гидро мрт не знаю - не делала

Добавлено: 26 Июнь 2015, 21:35:03
А пентаса помогает?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Колит
« Ответ #384 : 26 Июнь 2015, 21:41:39 »

Я еще не начинала пентасу, хочу еще к одному врачу съездить, как-то не очень хочется лопать по 4 г, да и дорогая она, тебе она вроде желудок обостряла?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Колит
« Ответ #385 : 26 Июнь 2015, 21:44:45 »

Я еще не начинала пентасу, хочу еще к одному врачу съездить, как-то не очень хочется лопать по 4 г, да и дорогая она, тебе она вроде желудок обостряла?
так если тебе БК написали в карточку без вопроса, то есть шансы, что дадут бесплатно. Моя гастро говорила, что дают бесплатно по диагнозу, а не по инвалидности. Ну, у нас так. Но месакол дают, пентасу жмут.

Да, но мне почти все лек-ва желудок обостряют, даже безобидные, тк. желудок хреновый
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Колит
« Ответ #386 : 26 Июнь 2015, 21:49:07 »

У меня тоже на желудок многие средства не очень действуют, не хочется угробить еще и его.
О бесплатной пентасе я думаю можно забыть, во всяком случае в Рашке. Месакол дешевле, вот и дают , пентаса у нас стоит дороже 2 т.р.
В карточку написал врач, клинический диагноз по колоно у меня - "терминальный илеит, колит"
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Колит
« Ответ #387 : 26 Июнь 2015, 21:52:06 »

В карточку написал врач, клинический диагноз по колоно у меня - "терминальный илеит, колит"
У меня ж такая же ситуация, и по колоно, и по биопсии, и жалобы похоже. Но в карточку врач написал СРК, хоть и сказал, что рука не подымается такое писать, но приходится. Типа у нас по инструкции только биопсия важна, а дальше хоть даже по будет по рентгену булыжная мостовая - пофиг.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Колит
« Ответ #388 : 26 Июнь 2015, 21:55:06 »

Я съезжу еще к гастрику, послушаю, что она скажет, может часть пенсасы на салофальк заменит.
Я была у врача в мониках в Москве, он вроде грамотный.
Кстати, потом случайно узнала что у этой больницы есть свой сайт, где они отвечают на вопросы пользователей, а спонсирует это сайт фирма ferring - производитель пентасы.
Вот я засомневалась)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Alekco4ka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Колит
« Ответ #389 : 23 Сентябрь 2015, 19:21:26 »

добрый вечер. по колоно и биопсии поставили эрозивный очаговый колит. искала в инете там только диеты советуют, а как же его лечат?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 55.