«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Колит  (Прочитано 230501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Колит
« Ответ #405 : 11 Май 2016, 11:04:25 »

может,а может просто очень ссыкотливый))
именно так и есть..))))) У нас на форуме был парень, не прошел колоно, тоже говорили не надо.. В итоге рак и летальный исход Лучше иди.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Колит
« Ответ #406 : 11 Май 2016, 15:44:12 »

У нас на форуме был парень, не прошел колоно, тоже говорили не надо.. В итоге рак и летальный исход
кто это?
это ты про Брата?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Колит
« Ответ #407 : 11 Май 2016, 15:57:55 »

кто это?
Братик как мне помниться. врач ему говорил чт не нужна колоно, и в итоге время было потеряно
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Колит
« Ответ #408 : 12 Май 2016, 15:50:36 »

В общем то наслушался я вас,вчера вызвал скорую,и положили в гастро!!!Врач сказал только так сделают колоноскопию,или в другой город и платно.У меня температура поднялась и заболел живот,и меня успешно забрали.В общем ночь я там проспал,на утро оказалось,первое,в палате 5 человек,из них 3 в плачевном состоянии,один цироз печении,второй,гепатит С,третий рак желудка.И мы с еще одним малым с ним были.В общем дождались пока врач всё посмотрит,и назначит.Осмотрели меня,и кровь что брали,говорят что всё ок,выписали таблетки мезим и еще чёто желтую капсулу,и назначили на ирригоскопию после 17 числа!!А направление у меня уже есть на ирриго,попоросил на колоноскопию,сказали что всё занято,больных много,и даже очереди уже нет.Меня както не радует тот факт что я лежу с больным гепатитом с,ему ставтят постоянно капельницы,а потом нам.В общем убежал я оттуда сверкая пятками)))
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Колит
« Ответ #409 : 12 Май 2016, 18:11:59 »

Меня както не радует тот факт что я лежу с больным гепатитом с,ему ставтят постоянно капельницы,а потом нам.В общем убежал я оттуда сверкая пятками)))
ниче себе,наверное в инфекционку попал,это хорошо что сбежал)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Колит
« Ответ #410 : 12 Май 2016, 19:37:01 »

ниче себе,наверное в инфекционку попал,это хорошо что сбежал)
в том то и дело что нет,гастро,я вообще в ужасе был,мы там с малым сбежали сразу,мне врач поставил диагноз срк,ни на скрытую кровь ни на что не назначил,просто взяли кровь мочу анализ,посмотрели всё ок,и типо дальше лежи жри мезим,чем мне такая госпитализация поможет?Там дают мезим и капельницы ставят хлорида натрия,от боли баролгин.И притом всем,там такая аура ужас,с утра ктот упал в обморок,ктот облевал все раковины,толчки задристаны прям сверху.Ппц.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Колит
« Ответ #411 : 12 Май 2016, 19:43:48 »

да уж..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Колит
« Ответ #412 : 12 Май 2016, 19:50:45 »

а ирриго у меня направление есть,пойду сделаю,завтра же запишусь.Раз колоно там очеред на год вперёд.Колоно сделаю в другом городе за деньги,топтал я такую бесплатную медицину)
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Колит
« Ответ #413 : 12 Май 2016, 20:01:32 »

а ирриго у меня направление есть,пойду сделаю,завтра же запишусь.Раз колоно там очеред на год вперёд.Колоно сделаю в другом городе за деньги,топтал я такую бесплатную медицину)
лучше колоно сделай, ирригу не надо
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Колит
« Ответ #414 : 12 Май 2016, 20:02:33 »

лучше колоно сделай, ирригу не надо
совсем не информативно?
Записан

Михаил919

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Колит
« Ответ #415 : 14 Май 2016, 08:01:44 »

Атрофический колит на фоне дисбака
Привет. В феврале начались небольшие боли в левом боку внизу живота, обратился в больницу сдал анализы, кальпротектин 16 глистов нет ( по крови и калу) по анализам выявили дисбактериоз, собсно поставили диагноз сртк. назначили
1)Тримедат
2)Макмирор
3)Рио флора
4)Мезим
5)Хилак форте
После курса боли не прошли, сделал ирригоскопию, врач говорит что нормально все , небольшие спазмы.
Через пару недель сделал колоноскопию с биопсией, в заключении написали атрофический колит, полипы на 18-20-25-28-30 см по ходу тостой кишки.
По биопсии гиперпластические с морфологическими признаками хронческого воспаления с низкой активностью.
Колит развился из дисбактериоза?
Сейчас лечение в стационаре
1)панкреатин
2)метронидазол
3)сульфасалазин
4)омез
5)смекта
6)ректальные капельницы с преднизолоном раньше 60мг на 150 физ раствора сейчас 30.
Капельницы с преднизолоном имеют побочные эффекты? и можно ли его заменить на более щядящий препарат?
По желудку эрозивный бульбит, гиперпластический гастрит,Дуоденогастральный рефлюкс.
Первый раз пишу, тапками не кидайте сильно.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Колит
« Ответ #416 : 14 Май 2016, 09:15:30 »

Колит развился из дисбактериоза?
Да скорее наоборот. Дисбак тут у каждого второго. Но не у каждого колит. Вон у меня конкретный дисбак постоянно, боли, диарея. ничего не помогает. А колоно 2 раза делала, нет воспаления и нет колита. Колит может быть от стрессов, от неправильного питания, а может и просто так. Лечение вам назначили конкретное, лечитесь, слушайте врача, а главное диета. Все у вас тут и не так страшно. Поправляйтесь.
Записан

Михаил919

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Колит
« Ответ #417 : 14 Май 2016, 09:19:29 »

Спасибо за поддежку.От преднизолона ректально сильные побочные эффекты проявляються? вечером после капельницы голова кружиться мутит, скачет давление днем. это пройдет? и не угроблю здоровье?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Колит
« Ответ #418 : 14 Май 2016, 10:16:21 »

Спасибо за поддежку.От преднизолона ректально сильные побочные эффекты проявляються? вечером после капельницы голова кружиться мутит, скачет давление днем. это пройдет? и не угроблю здоровье?
Скажите об этом врачу. Как правило все противовоспалительные препараты переносяться плохо, так имеют множество побочек. В любом случае короткий курс еще никого не угробил. И не берите в голову. Вам сейчас главное подлечить кишечник.
Записан

Михаил919

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Колит
« Ответ #419 : 14 Май 2016, 13:38:08 »

Спасибо за подсказку, скажу в понедельник ессно, короткий курс это сколько по времени? Вторая неделя пошла как ставлю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 56.