«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6575285 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11715 : 31 Октябрь 2012, 09:06:09 »

А что конкретно похоже? У тебя же операция была? Я вот читаю, ты вроде с самого начала на Д. жаловалась. У меня её отродясь не было,ну если очень редко, когда сожру что не то
до операции еще ныло под сердцем.но тогда панкреатит мне никто не ставил. все обследования были отличные,хоть проблема как оказалось была в поджелудке.
одна и та же болезнь может по разному проходить.кого то несет и от гастрита,кого то нет. у меня ферментов не хватало вот и несло,видимо тебе хватает,вот и стул нормальный.
сейчас когда поджелудка гнать начинает тоже слева ноет,но под ребром и в спину вверх отдает,как будто мышцы болят после нагрузки.иногда может кольнуть.после насыщенного нагрузками дня вечером может температура подняться 37
но у меня запущенный случай
лечение то одинаковое и для желудка и для поджелудки.отдохнуть надо.спазмолитик пить чтобы протоки расширить.не от боли,а именно чтоб желчь и соки легче выходили.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11716 : 31 Октябрь 2012, 09:14:29 »

Понятно.
одна и та же болезнь может по разному проходить.
а может и не проходить, или может проходить, но совсем другая болезнь, или может это и не болезнь вовсе. Все короче ясно.
Все таки я считаю, что когда
Диарея жуткая ...4-6 раз в день...безудержного полета над унитазом...
и совсем никаких проблем со стулом - это две большие разницы
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11717 : 31 Октябрь 2012, 09:17:11 »

понятно что ничего не понятно

Добавлено: [time]31 октября 2012, 08:24:05[/time]
лисичка,так я ж ничего не утверждаю. я лишь говорю что характер болей похож на мои.
еще раз повторю, у меня большие проблемы с выработкой ферментов и желчи.их очень мало. протоки были сдавлены опухолью еще до операции.отсюда и диарея.панкреатит появился после.
у тебя всего хватает, и болячка может тупо от перезагрузки или нервов иметь корни. функции органов не пострадали,но изменения начались
причем анализы могут ничего и не показать
я типичный случай яркого проявления панкреатита,у меня все признаки выражены явно.но я вся кроенная,ты же относительно здорова.
сказали лечить гастрит,лечи,лечение то одинаковое.просто добавь Ношпу и отдыхай больше,только и всего,а там видно будет
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 09:28:10 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11718 : 31 Октябрь 2012, 10:43:04 »

если б сердце - дало б о себе наверное знать с нагрузкой.
сразу был бы приступ, как только гантели взяла бы.
Боль какая-то давящая распирающая, то ноет, то порезче, и даже покалывает уже счас прям за грудью и переходит под ребро.Вообщем не знаю вообще, что где искать..
поджелудку и селезёнку обследуй, УЗИ всё покажет.
ФГС вот сделала, там всё чисто, только желчи очень много сказал, а так изменений нет, дпк идеальная. Раньше была эритематозная дуоденопатия. Прописали омез, де нол, альмагель и всё. Про какие-то боли слева и слышать не хочет - типо это все гастрит везде отдает.(((
вряд ли гастрит будет отдавать. У тебя желчи много, это рефлюкс, регулируй отток желчи. Обрати внимание на препарат тримедат, советую именно его.


.легкое желчегонное можно добавить.
Одестон, например, он как раз спазм снимет и боль должна уйти.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11719 : 31 Октябрь 2012, 10:53:32 »

Вот я об этом тоже думала, у меня раньше бывало болит-болит, извиняюсь, пукну - вроде лучше..Хотя это может казалось так. А с другой стороны, почему в одном месте так долго болит - счас уже перешло на весь бок почти.
Опиши точнее место и эту боль. Зависимость от приема пищи, дня ?

Добавлено: 31 Октябрь 2012, 10:55:08
.. у меня её отродясь не было,ну если очень редко, когда сожру что не то.
Очень хорошо.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11720 : 31 Октябрь 2012, 13:41:45 »

Опиши точнее место и эту боль. Зависимость от приема пищи, дня ?

Добавлено: [time]31 октября 2012, 16:55:08[/time]
Очень хорошо.
Точное место - прямо за грудиной,в районе сердца, слева как бы сразу за соском, или чуть левее. Раньше(года 3 назад,когда все это начиналось) - кажется что начинало поднывать после еды, легчало вроде после газов. Но мне все казалось, что это сердце, поэтому удивлялась, что так. Со временем стал болеть желудок сильно, появился рефлюкс - хз или это он и был и болел, или позже присоединился и поверхностный гастродуоденит (видно было по фгс- точечные кровоизлияния в луковицу дпк,ограниченный гастродуоденит,эритематозная гастродуодуоденопатия). Когда все это присоединилось стало болеть как будто уже все в районе между грудей - т.е. солнечного сплетения,болело так сильно как будто кол в грудь забили. Я альмагель литрами пила,уже грешила на солярит (есть такое - воспаление СС), и левый бок вроде уже не понятно болел или нет- т.е. эта боль перебивала ту. Меня лечили от гастродуоденитных дел и срк(т.к. у меня уже ехала крыша, из за мельчайшего расстройства стула била паника-думала помираю, кровь виделась там и т.д.)- омез,платиффилин,бускопан,эглонил. Пролечили этим долго, с месяц, вроде полегчало, это было в 2009 г., в 2010 тоже осенью также болел желудок, тоже лечилась (но все время, т.е. все годы периодически ныло слева), в 2011 я родила- желудок не болел. А счас тоже осенью слева не просто ноет и только после еды, а вообще постоянно,давит и распирает, отдает в спину сильно (но не опоясывающая боль). Я заметила, что намного хуже когда одеваю тугой лифчик, давит и распирает в разы сильнее, отчетливо слева болит-прям ноет и колет. Счас уже от еды не зависит, т.е. как бы сразу после еды не болит, а потом болит, где то через час, и болит постоянно, до след. приема пищи. Я счас даже на работу без л. теперь хожу,т.к. давит невозможно(((( Вот и хз что такое, если в желудке все чисто.  Счас болит и днем, и вечером и ночью. И кстати, мне всегда тяжело спать было на лев.боку, из за этой тянущей боли(потому и думала что сердце). И счас тоже так- просыпаюсь ночью, очень сильно болит, но теперь уже и на правом(, при переворачивании и т.д. И, если это панкреатит... Во 1, никогда нет Д, во 2 - никогда не было ухудшения от жирного, острого и т.д, алкоголя, который таким людям практически нельзя. Т.е. болело, поднывало, но так же, а не хуже. Я могу всех мужиков на работе перепить, на след. день болит только голова. Думаю, если панкреатит или вообще поджелудка, я бы уже охренела совсем. На панкр. форуме- все поголовно не могут переносить алкоголь.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 14:19:23 от little_fox »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11721 : 31 Октябрь 2012, 13:51:00 »

Может к нервопотологу сходить?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11722 : 31 Октябрь 2012, 14:04:00 »

Блин, да я б с удовольствием - к знающему только! Да в нашей тьмутаракани только 2 больницы, одна ЦРБ - там нет нерва патолога вообще, а в нашей- где я работаю невролог бабусяка, ей под 70 лет- на голову е..тая, т.к. у нее уже маразма. Она вся сама больная, т.е. с такой позицией - где у вас болит? Ааа, и у меня там болит. а как болит? Аааа, а у меня еще сильнее болит...Она мне советовала, когда я в 2009 г. к нашим обращалась пить теплое молоко по ночам и читать стихи маяковского (!1) для успокоения нервов...
Так что к ней я не пойду (я вообще в нашей больничке счас ни к кому не хожу - не хочется портить отношения), и выхода вообще нету - только в др. город чехлить. Да счас никак не вырвусь с ребенком - маленький еще..
В 2009 г. я ездила, делала мрт - со стор. позвоночника была апразия поперечного отростка L1 справа, 6 пояснич. позвонков с частичной сакрализацией L6 слева, искривление во фронт.плоскости влево с вершиной на L4, в L4-5 фораменальная грыжа диска 4,8 мм.
Вот я в послед. время в тренажерке ж еще перенапряглась, может быть и правда позвоночник.
Хотелось бы кнечно думать, что это две отдельные проблемы - позвоночник (боль слева) и гастрит...Просто отдает в др. друга, но мне почему то кажется, что это какие то пищеварительные дела. Да и позвоночник проверить нет пока возможности(((

Добавлено: 31 Октябрь 2012, 14:09:27
Блин, у меня прорвался словесный понос))) Иммодиуму мне 2 порции)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11723 : 31 Октябрь 2012, 14:21:36 »

делала мрт - со стор. позвоночника была апразия поперечного отростка L1 справа, 6 пояснич. позвонков с частичной сакрализацией L6 слева, искривление во фронт.плоскости влево с вершиной на L4, в L4-5 фораменальная грыжа диска 4,8 мм.Вот я в послед. время в тренажерке ж еще перенапряглась, может быть и правда позвоночник.
от первого поясничного может болеть вполне. От спины что угодно возможно, я видела, как у людей нога от грыжи отказывала, а через месяц они бегали, потому на тренажёрах тебе необходимо заниматься, только не все упражнения можно.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11724 : 31 Октябрь 2012, 14:24:36 »

от первого поясничного может болеть вполне. От спины что угодно возможно, я видела, как у людей нога от грыжи отказывала, а через месяц они бегали, потому на тренажёрах тебе необходимо заниматься, только не все упражнения можно.
Да вот счас уже перехожу на свободные веса, т.к. не дело это. Или неправильно делаю или что, смещается видать центр тяжести. Сама себе не могу подобрать адекватную нагрузку. Так что счас по гантелькам больше и пытаюсь с грифом.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11725 : 31 Октябрь 2012, 14:48:59 »

Да вот счас уже перехожу на свободные веса
зачем?
Смысл не в весах,а в приложении силы.
Тебе можно делать любые упр. на руки, где тяга идёт сверху-вниз, турник, тяга верхнего блока-твоё всё. Гребной тренажёр можно и нужно, брусья, пресс без отягощения. На ноги: жим в гакк-машине, сгибания и разгибания в колене на тренажёрах, приведение-отведение бедра можно, но аккуратно.
Гантели с пола берёшь и кладёшь с обязательно прямой спиной, упор ногами: приседай, а не наклоняйся. "Бабочку" можно делать.
Про штангу забудь, т.к. трудно равновесие держать, если веса небольшие, то хватит гантелей. Штангу можно руками жать лёжа на лавке, но со страховкой только и когда опыта поднаберёшься-гантели лучше прорабатывают мышцы и лучше из положения лёжа, т.к. спина не перегружается.
Единственная проблема с дельтами (лёжа их не накачаешь), тогда можно стоя, но живот поджат и спина ровная.
Тебе нужно обращать внимание на упр. для нижней части тела, тут выбор, к сожалению невелик из-за болезни спины, но раз косяк с поясницей, надо лечить именно эти мышцы.
ИТ нужно правильно выполнять упражнения, чёткая техника тогда будет на пользу, а не во вред.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11726 : 31 Октябрь 2012, 15:05:55 »

Говорю же селезенка может увеличиваться,гемоглобин какой?
Гемоглобин у меня в норме всегда был, не больше не меньше. Счас не знаю, завтра пойду на анализы, узнаю. На селезенку я думаю почему-то в последнюю очередь.
вареное-пареное, без специй, соли как можно меньше. Яйца, курица и рыба. кисломолочные.
12-перстная овощи любит и фрукты, но капусту нельзя, кислое-можно, но аккуратно, если рефлюкса не вызывает-ешь.
Минералка Ессентуки 4, можно 2 попробовать.
Я в принципе так в основном и питаюсь.
Если у тебя спастич. запор, то папаверин поможет, а если его нет, или атонический-то ппц.
Вот-вот, а у меня З. вообще нет.
Смысл не в весах,а в приложении силы.
Да потому, что нету у нас нормальных тренеров, кто может подсказать что и как правильно! А сама я как лошадь ломовая, сколько могу - столько и тяну - и не факт, что правильно.(
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11727 : 31 Октябрь 2012, 15:09:47 »

и не факт, что правильно.
ты почитай в нете, как правильно упр. делать, технику сама выучи, картинки, видео посмотри. А в спортзал ходи с другом или подругой, который будет смотреть, как  ты делаешь  и делать тебе замечания, будете др. друга учить. Ну, или если есть возм. на видео записать, то записывай и просматривай.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11728 : 31 Октябрь 2012, 15:14:17 »

а у кого сейчас бок болит?а хватануло после чего?
У меня. Но это не после какого-то застолья, а на фоне вообще обострения с жкт - которое у меня каждую осень, как выяснилось(кроме того года после родов). И хватануло не могу даже сказать после чего. Сначала я немного подрасслабилась в плане диеты, т.к. похудела уже достаточно,сколько хотела и стала периодически употреблять сладкое, мучное и т.д,будь оно неладно, сухомятка и все такое.(которое я очень люблю)...А раньше, когда худела - не ела.
Потом вот перегрузки в спортзале....Нервы, нервы, бесконечные нервы- постоянный стресс - это у меня хронически и перманентно по жизни, т.к. я очень болезненно на всё абсолютно реагирую - повышенная у меня чувствительность, впечатлительность, самокопание и т.д., но это всегда было.

Что характерно в том году после родов жрала как самосвал, и главное не болело ниче - пила чай с лимоном, сгущенкой,травяные штуки для лактации литрами,муж мой- травник 80-го уровня, мне готовил) - и ниче не болело -парадокс!
ты почитай в нете, как правильно упр. делать, технику сама выучи, картинки, видео посмотри. А в спортзал ходи с другом или подругой, который будет смотреть, как  ты делаешь  и делать тебе замечания, будете др. друга учить. Ну, или если есть возм. на видео записать, то записывай и просматривай.
Счас пока не до этого, я вообще пока хожу - в осн. анаэробные упражнения делаю, пока меня скрутило, нету сил и желания вникать.Избавиться б от боли.
Блин, да подруги у меня кто где- кто с дитем, кто с мужем няньчится, некогда им так часто ходить заниматься. Иногда ходят, и то только для проформы- не для серьезных занятий.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 15:49:16 от little_fox »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11729 : 31 Октябрь 2012, 15:17:32 »

жрала как самосвал, и главное не болело ниче
и у меня так было, когда я была полной и жарала всё, то ничего не болело. Лучше не худеть, честное слово. Кровь проверяй на анемию, вполне может быть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 55.