«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1020 : 26 Август 2011, 01:20:34 »

Я вот и не знала, что в гречке много железа.
Эх.. люблю гречку с молоком, но из-за проклятого срк уже сто лет не ела. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1021 : 26 Август 2011, 05:52:41 »

передача была.."о самом главном", там как раз было про железо, короче почти все что я думала поднимает его-оказывается малоэффективно..
Ой, ну наконец-то. Мне не верите, хоть передаче поверьте. :)
Кстати, высокий гемоглобин-тоже не здорово. У меня максимальный был 158. Нельзя сказать, конечно, что я мясоед, рыбу чаще ем.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1022 : 26 Август 2011, 10:08:03 »

]Ой, ну наконец-то.
ты сразу писала про гемовое и негемовое железо. Негемовое плохо усваивается, но это не значит, что надо "забивать" на эти продукты. Я не могу есть ни печень, ни мясо, в основном получаю негемовое железо.
В гречке его много, да, я её вообще не могу, в гречке именно польза в микроэлементах, а не в белке. При анемии советуют есть гречку с мясо или печенью.

Выскокий гемоглобин может свидетельствовать о "бесполезных" эритроцитах. А у спортсменов он и 200 бывает и ничего.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1023 : 26 Август 2011, 11:55:59 »

А у спортсменов он и 200 бывает и ничего.
Эритропоэтин жрут.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1024 : 26 Август 2011, 12:18:40 »

Железо ни в коем случае нельзя в препаратах, можнолегко переборщить!
От него плюс ко всему еще и не просрешься :-[ Я думала, (_!_) треснет
Из витаминов я гендевит 3 первых месяца пила
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1025 : 26 Август 2011, 17:12:51 »

Эритропоэтин жрут.
Да? Я думала, у них от тренировок.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1026 : 26 Август 2011, 17:17:59 »

Flower, а яблоки ты кушаешь?
Пока нет. Еще не видела нормальных яблок. Подожду до осени.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1027 : 26 Август 2011, 17:20:00 »

А я кушаю яблоки, каждый день,  не помню, в них или рибофлавина много, или В1, ну и железо всё равно хоть чуть-чуть усвоится.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1028 : 13 Сентябрь 2011, 21:27:39 »

Сегодня ездила к врачу, который будет принимать у меня роды. Она, кстати, принимала и первые роды у меня. Как врач, она мне очень нравится. Как только она открыла мою обменную карту, чуть со стула не упала.
"Ты собираешься рожать с гепатитом С :o?" Ее слова убили меня наповал. Врач, который ведет беременность, говорит, что ничего страшного в этом диагнозе нет, если анализы печени в порядке, инфекционист тоже дал добро на естественные роды и ГВ. Мля...а здесь такое. У меня слезы и сейчас льются :'(, как-то страшно стало.
Вобщем, проблема в том, что есть риск кровотечения при гепатите. Сказала, что теперь мне еще не раз придется сдавать анализы на свертываемость,трансаминазы, делать УЗИ ЖКТ и т.д. Вобщем, я в шоке. Все так было хорошо и тут на те.Даже если мне и разрешат естественные роды, то в инфекционном отделении, пипец. Я чувствую себя, как будто у меня СПИД, а не гепатит. Даже кесарево с гепатитом сказали в этой больнице нельзя, только в специализированном отделении областной.
Девочки, как вы думаете, рисковать мне естественными родами, если анализы будут в норме? Я уже вообще в замешательстве.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1029 : 13 Сентябрь 2011, 21:42:28 »

Викусь, ну во первых успокойся. yes В твоем положении волноваться вобще вредно. Врач твоя бестактна. Разве можно так разговаривать с беременной женщиной?
По поводу естественных родов - надо наверно с врачами решать, главное, чтоб не было вреда тебе и сынишке будущему. Почему бы не в коммерческой клинике родить?
И что это за инфекционное отделение, в котором рожают? Детская соматика что ли?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1030 : 13 Сентябрь 2011, 22:09:00 »

видимо врач просто страхуется. Зачем ей риски? а ты нервничай и бегай! сдавай спокойно анализы чтобы лишний раз удостовериться что у тебя все хорошо. Проконсультируйся с другим врачом..хотя вероятно и он отправит в спец бокс. Когда билирубин высокий кровь плохо сворачивается..видимо она этого боится..а так..ну гепатит и гепатит..если билирубин в норме, че переживать за кровотечение?
я в больничке лежала там тетке зонд через нос выводили и задели какую то венку..так у нее кровь шла носом с 12 дня до 18 вечера, пока она матом не обложила все отделение и хирург не зашил кровоточащий сосудик..но у нее билирубин был под 200!! она как апельсин лежала, оранжевая! если анализы в норме никуда она не денется примет и естесственные роды..хотя если уж все равно врачу платить то может лучше в платную?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1031 : 14 Сентябрь 2011, 00:06:59 »

Ой, девочки, это итак за деньги. Это заведующая отделением, очень опытная врач. Я сама не ожидала, что это так серьезно. У меня много знакомых с гепатитами, среди них рожавшие женщины, но все делали кесарево(не из-за гепатита, по другим причинам). Вобщем сдам анализы, а там будет видно...а вы мне пишите, кто что слышал про роды и гепатит. Мне очень интересно, плохие истории тоже пишите. Я сама сделаю выводы.
А еще мне вот это интересно. А при кесарево разве не может быть кровотечения?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1032 : 14 Сентябрь 2011, 00:14:39 »

Flower, не знаю как с гепатитом, но моя подруга с туберкулезом рожала в обыкновенном роддоме, и ни в какой инфекции. А если тебе где припекет рожать в неподходящем месте? Че, будут инфекцию искать?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1033 : 14 Сентябрь 2011, 00:30:02 »

я рожала без договоренностей. Мало того..моя сучка генеколог которая меня вела в женской консультации не вписала анализы в карту..ни на вич, ни на сифилис, хотя отмечалась я у нее регулярно! как положено 2 раза в месяц. Перед родами даже на дневной стационар к ней бегала, системки капала на всякий случай..глюкозка там в основном..валерьянку давали и витаминчики..ну вот перед выпиской говорю может вы мне карту то заполните(был понедельник) она мне говорит ой мне некогда, приходи в пятницу..а я в среду рожать поехала))) привезла меня скорая в роддом по месту жительства, хороший, рядом с домом, палаты на 2 чел с удобствами...они посмотрели карту..говорят у тебя тут половины анализов нет, вдруг ты сифилитичка, мы тебя не возьмем, повезли меня в дежурный..т.к. там обязаны принять..типа говорит а вдруг ты грязная..я разревелась, думаю мля..все анализы в норме а рожать в боксе где рожают сифилитички всякие..так нервничала....роддом на отшибе, хорошо схватки были не сильные..ехали час где то.ну отстрелялась то нормально, и положили меня в обычную родовую а не в грязную, взяли кровь при поступлении и все. ...но дело то не в этом...а в чем я уже забыла пока писала)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вспомню допишу)))))))))))))))))))))))
сдавай анализы, они все равно нужны! и попробуй с другим врачом проконсультироваться. А рожать то когда?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 10:21:34 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1034 : 14 Сентябрь 2011, 06:20:12 »

Когда билирубин высокий кровь плохо сворачивается..
Не всегда, больная печень просто плохо справляется с выработкой кровоостанавливающих факторов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.742 секунд. Запросов: 51.