«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811706 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1230 : 18 Март 2012, 09:54:54 »

Киса, поделитесь пожалуйста, вы пишете что для вас беременность обернулась неприятностями и хлопотами, а в чем именно это заключалось? В ухудшении состояния? Обострении болезни? Мне врачи говорят что беременность никак не влияет на рецидив болезни. А мне кажется при беременности все болезни обостряются, которые мамочка не залечила вовремя. Правда вот СРК непонятно как лечить например. no
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1231 : 18 Март 2012, 10:16:21 »

Татьяна  напишите в теме целиакии ,как лечились,что ели,будет интересно участникам форума.И поможете может своим рассказом кому-нибудь.И Вам помогут. wink
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1232 : 18 Март 2012, 11:08:16 »

а в чем именно это заключалось?
искусственным прерыванием, потому что детей я не хочу иметь. Потому написала про лысого и расчёску. Попыток забеременеть я никогда не совершала.
Мне врачи говорят что беременность никак не влияет на рецидив болезни
всё индивидуально. По идее беременность-это перестройка организма, а при любой перестройке возможно обострение. Как у меня при соблюдении диеты вылезли те болячки, о которых я даже не подозревала.
Почитайте целиатиков на кронпортале, они беременели и ничего.  При целиакии проблема всасывания питательных веществ в организм, т.е. плод может недополучать чего-то. Если, конечно, у вас есть целиакия.

А про то, чтобы сначала СРК вылечить, а потом беременеть-это дурацкая идея. Т.к. можно невылечить, а годы идут, здоровье теряется вместе с ними.
Сам по СРК (если именно он, а недопоставленныедругие диагнозы) сильного влияния оказывать не должен на течение беременности.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1233 : 23 Март 2012, 16:20:43 »

Подскажите участники, у кого беременность на поздних сроках, как у вас все проходит, как с поносами обстоит дело? У меня периодически ухудшается состояние беспричинно в сторону поносов  mda. Напишите, поделитесь, как вы справляетесь и лечитесь, или терпите? ::)
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1234 : 27 Март 2012, 10:21:43 »

Подскажите участники, у кого беременность на поздних сроках, как у вас все проходит, как с поносами обстоит дело? У меня периодически ухудшается состояние беспричинно в сторону поносов  mda. Напишите, поделитесь, как вы справляетесь и лечитесь, или терпите? ::)

У меня 33-я неделя, тоже все нормально, потом вдруг ни с того ни с сего поносы на неделю. Последний раз было очень тяжело, длилось 10 дней, первые 5 терпела, потом гастроэнтеролог выписал энтерол и бифиформ. Вот пока держусь, надолго ли...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1235 : 27 Март 2012, 11:41:58 »

Девочки, у меня последние месяца 2 тоже была жесть. Приходилось даже Нифуроксазид попить. Все прошло сразу после родов, ребенку уже 3 месяца, сейчас СРК в сторону запоров и газы ужасные.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1236 : 27 Март 2012, 15:38:47 »

Lilly, насколько мне известно ведь СРК бифиформом и энтеролом не лечат?  emo Энтерол это же при плохой микрофлоре? И бифиформ для микрофлоры. Что вам сказал гастроэнтеролог о причине вашего срыва? У вас ведь СРК с поносами?  deal Не понимаю тоже причины срывов кишечника, врачи ссылаются на то, что не то съела в основном. На большом сроке беременности совсем сложно когда кишечник буйствует.  bad
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1237 : 29 Март 2012, 00:23:57 »

Lilly, насколько мне известно ведь СРК бифиформом и энтеролом не лечат? 
  :D Может, Вы знаете чем лечат? Люди спасаются кто чем может.
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1238 : 29 Март 2012, 00:28:50 »

Lilly, насколько мне известно ведь СРК бифиформом и энтеролом не лечат?
Я Хилак в задницу заливала в 35 недель. Разве положено так делать? а слизь с кровью прошла у меня после такой терапии.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1239 : 29 Март 2012, 03:32:17 »

у меня два последних месяца страшные запоры были, порой даже после клизмы сходить не удавалось, не помогало вообще ничего. Я практически не могла ходить, сразу позыв и ужасные боли в прямой кишке
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1240 : 29 Март 2012, 09:23:14 »

  :D Может, Вы знаете чем лечат? Люди спасаются кто чем может.
Так я и пишу ведь о том, что считаю несостоятельным диагнозом именно СРК, ведь его лечат то как дисбактериоз, то как противовоспалительная терапия, то еще как, а специфического лечения нет  >:(, тогда и не нужно врачам ставить такой диагноз, а диагноз дисбактериоз и так далее. fool Мне ставили 5 лет диагноз СРК, потому, что просто честно говорили "мы не знаем что у тебя, поэтому ставим диагноз СРК" и дружно друг у друга переписывали этот диагноз, пока не нашла хорошего врача и она мне поставила диагноз целиакия. Сразу диагноз СРК отпал  stop. Все зависит от профессионализма врача. Я считаю, что диагноз СРК он конечно и есть, но скорее всего причина проблем с кишечником кроется все-таки в функциональном нарушении кишечника или физическом поражении  angry2.
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1241 : 03 Апрель 2012, 15:22:15 »

Lilly, насколько мне известно ведь СРК бифиформом и энтеролом не лечат?  emo Энтерол это же при плохой микрофлоре? И бифиформ для микрофлоры. Что вам сказал гастроэнтеролог о причине вашего срыва? У вас ведь СРК с поносами?  deal Не понимаю тоже причины срывов кишечника, врачи ссылаются на то, что не то съела в основном. На большом сроке беременности совсем сложно когда кишечник буйствует.  bad

Татьяна, вы уже меня спрашивали о причинах моего заболевания. И я уже подробно вам ответила ранее. У меня уже масса диагнозов и гастродуоденит и ферментативная недостаточность и дисбактериоз. А когда 10 лет назад всё началось обследовалась полностью и ничего из вышеперечисленного не было. СРК ведь к тому же связано с нарушениями вегетативной нервной системы. У меня понос и на какие-то события и на перепады температуры. Кишечник живет своей жизнью, а сейчас с беременностью вообще трындец. Врач пытается помочь разными методами. Вот сейчас пью бифиформ и пока пью живу. Но скоро пить закончу и чую что снова будет весело(((.

Добавлено: 03 Апрель 2012, 15:25:13
Девочки, у меня последние месяца 2 тоже была жесть. Приходилось даже Нифуроксазид попить. Все прошло сразу после родов, ребенку уже 3 месяца, сейчас СРК в сторону запоров и газы ужасные.

Flower, а я уж думала полегчало тебе после родов. Всё-таки при кормлении приходится более строгой диеты придерживаться.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1242 : 03 Апрель 2012, 19:27:12 »

Я считаю, что плегчало. Для меня З лучше, чем Д. Да,кстати, грудью уже не кормлю, газов нет. В чем прикол? Гормоны? Возможно еще чай для лактации, он содержит фенхель. но тогда как же этот ужасный запах? Не от фенхеля же.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1243 : 04 Апрель 2012, 19:21:37 »

Кишечник живет своей жизнью, а сейчас с беременностью вообще трындец.
Да уж, иногда мне тоже так кажется что кишечнику так и хочется понервировать хозяина.  angry2
Вам еще Lilly совсем немного осталось до родов, вроде немногим более месяца. Будем за Вас переживать. По крайней мере роды это еще не все - дальше ведь еще уход за новорожденным, тоже могут быть проблемы, но все равно легче в том, что организм возвращается в свое нормальное состояние (я имею в виду как до беременности). Будем за вас держать кулачки, вы только не пропадайте, пишите, мы волнуемся и очень понимаем Вас.  yes
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1244 : 07 Апрель 2012, 15:25:02 »

Назначили нам антибиотик колоть Цефазолин в связи с пиелонефритом. Итак кишечник вредный, еще после антибиотиков нарушается все там, и микрофлора (думаю Хилак форте не сильно поможет), и перистальтика, да и вообще ничего хорошего.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.527 секунд. Запросов: 51.