«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1245 : 01 Май 2012, 17:30:16 »

Lilly, Вы как себя чувствуете? Пропали куда-то. Как у Вас дела? Вы совсем скоро ведь должны родить! Обязательно напишите как у Вас там обстоят дела!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1246 : 02 Май 2012, 13:50:35 »

Беременным хочется соленого, потому что кислотность у них снижена.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
"Результаты исследования желудочной секреции свидетельствуют о снижении кислотности желудочного сока и уменьшении содержания в нем пепсина в I и II триместрах беременности".

Добавлено: 02 Май 2012, 13:55:08
Правда, рекомендации насчет снижения кислотности вредные. Лучше не пить Н2-блокаторы и ИПП.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1247 : 02 Май 2012, 21:35:30 »

в третьем триместре такой рефлюкс-эзофагит адский и изжога. никогда такого не было. даже когда по гастроскопии эзофагит ставили.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1248 : 02 Май 2012, 21:38:14 »

simple, у меня было также при обеих беременностях. Тут только антациды в помощь. Говорят. ребёночек будет волосатый, не знаю правда ли, но мои были с волосами длинными - сантиметров 7) :)))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1249 : 02 Май 2012, 21:44:05 »

мне мама постоянно про волосы эти говорит))) одолела просто))))). думаю не в волосатости дело, а в изначальном дефекте ЖКТ моего)))). мне помогает просто не есть после 6 и не пить много. особенно после еды. из таблеток ничего не потребляю. только железо препараты, а то уже покачиваюсь хожу))))

Добавлено: 02 Май 2012, 21:44:31
Лёлька, а ты своих деток рожала в срок? или раньше? позже?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1250 : 02 Май 2012, 21:57:32 »

Уль,а тебе когда рожать?...примерно :)
ЗЫ:у меня изжоги не было,хоть и волосатиком родился...
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1251 : 02 Май 2012, 22:03:04 »

примерно 8 июля) но так хочется раньше на недельку-другую)))

Добавлено: 02 Май 2012, 22:08:53
у меня тут прикол был) правда на более раннем сроке, когда не видно было что беременная, живот очень поздно расти начал. вобщем обязательный же медосмотр для беременных, пришла я к окулисту. и так получилось что без талона (беременным типо и без записи и без очереди), и плюс ко всему был подростковый день. выгляжу я совсем не как тётя, и лицо почти никогда не крашу.
подхожу к кабинету, там две бабули, тоже без талонов. я очередь заняла и сижу себе. после меня ещё 3 бабули пришло, а вот 4ая с талоном решила права качать, мол талон у неё и раз сегодня подростковый день, то она пойдёт следующая, а потом я, ну типо подросток)))))))). ну я спокойно дожидаюсь очереди, к кабинету подхожу и одна бабка смотрит в упор на моё обручальное кольцо и начинает причитать, типо нихера себе школьники вообще оборзели, в школе женятся. и прям не успокаивается причитает. несколько бабок её поддержали. ну я посмеялась и спокойно говорю что я не школьница, а она всё своё типо вот это даааа, в школе женятся, всё бы ничего, но она говорит раз не школьница тогда жди своей очереди. тут я на удивление всем бабкам вообще заявляю что я беременная и пойду без очереди). как они все были возмущены, что "школьница" ещё и беременная)))). вот такой вот советский союз у нас)))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1252 : 02 Май 2012, 22:09:43 »

Не торопись...успеешь еще, нанянчишься)) :) :)
Понимаю,что уже сложновато тебе ходить,хочется побыстрей родить,увидеть свою кровинушку.
Ничего осталось не так уж и много-бОльшую часть срока отходила.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1253 : 02 Май 2012, 22:13:18 »

дааа, матери героини, которые много детишек рожают. я думала токсикоз кончился и всё, наступил рай, ан нет - в каждом периоде свои "прелести"))))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1254 : 02 Май 2012, 23:24:44 »

Симпл, самое главное - отсыпайся!!!!! Тебе это пригодится и очень, поверь.
ЗЫ я родила в 38 недель. поводом послужило мытье полов в ванной.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1255 : 02 Май 2012, 23:27:15 »

Симпл, самое главное - отсыпайся!!!!! Тебе это пригодится и очень, поверь.
ЗЫ я родила в 38 недель. поводом послужило мытье полов в ванной.
да пока некогда отсыпаться - учусь) но месяц свободный будет перед родами - надеюсь).
меня очень напрягает, что я вообще без спорта всю беременность, потому что плацента низко.
недавно начала заниматься спец гимнастикой, судороги прошли, думаю ну всё супер, а потом матка колом стала. тоже боюсь спровоцировать роды и бросила все эти дела.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1256 : 02 Май 2012, 23:30:43 »

При низкой плацентации вообще положено лежать 9 месяцев. Ну, конечно, смотря по ситуации, а ты еще и спортом решила заняться...
Я когда родила, мне врач показала плаценту и сказала что-то типа: у тебя ТАКОЕ прикрепление плаценты, что твой ребенок - счастливчик. Или это она о пуповине говорила. Не помню.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1257 : 02 Май 2012, 23:36:36 »

ага, лежала я))))) на 5 месяце в гору лазила на 3тыс м)))). я просто не могу уже, от спорта я значительно бодрее себя чувствую). плацента на 24 неделе всего 18мм от зёва была, сейчас 30неделя, интересно - поднялась ли.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1258 : 03 Май 2012, 23:59:56 »

Говорят. ребёночек будет волосатый, не знаю правда ли, но мои были с волосами длинными - сантиметров 7)
А волосы как-то рождению мешают?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1259 : 04 Май 2012, 00:05:45 »

Лёлька, а ты своих деток рожала в срок? или раньше? позже?

Старшую недоносила 3 недели, младшую в срок, должна была родить 2го мая, родила первого в 21.20 :)

Добавлено: 04 Май 2012, 00:08:25
А волосы как-то рождению мешают?

Не с чем сравнить - у меня обе с волосами :))))))))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 51.