«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1275 : 06 Май 2012, 09:46:05 »

Lilly, Flower! Очень Вас благодарю за поддержку. ;) Волноваться все равно все будем, но успокаивает то, что действительно это положительное событие в жизни (рождение детей) и можно потерпеть, просто не очень приятно когда со всех сторон все лезет, но это случается и у здоровых рожениц. Тем не менее все будет так, как будет и должно быть, никуда не деться, нужно потерпеть. У нас все получится, только неприятности с кишечником не дают спокойно жить, но если рассуждать у кого вообще нет проблем со здоровьем? Так смотришь - вроде здоровый человек, а как пообщаешься или начинаешь расспрашивать, у всех есть какие-либо проблемы, еще и похуже даже может быть. wacko Тем не менее еще хуже, если бы хотела родить и не получалось забеременеть, ведь это хуже! А тут радоваться надо что получилось и зачать и доносить и родить (кто уже родил). whistle
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1276 : 14 Май 2012, 18:01:09 »

Татьяна TS, все верно говорите!
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1277 : 15 Май 2012, 16:39:03 »

Lilly, я думала вы уже вовсю рожаете! Иногда думаю как у вас все пройдет, что нормально, а дальше и я за вами уже. По-моему у вас уже срок? Буду усиленно вас мысленно поддерживать, только сразу как сможете отпишитесь. Мы вас ту все ждем. Все будет нормально, я так думаю!
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1278 : 31 Май 2012, 12:31:22 »

Привет, девочки! Никак не могла открыть форум, мой антивирусник заявлял, что сайт угрожает компьюетру. У меня одной такое?
В общем, ближе к делу)) 16 мая я родила девочку. Роды прошли нормально, родила за 17 часов. Точнее даже за 8, 17 - это с момента отхождения вод. В роддоме были 5 дней. Сейчас уже вовсю дома обитаем.

Насчет больного вопроса: учитывая долгий безводный промежуток стали колоть антибиотик цефтриаксон, на второй же день начался жуткий понос с болями. Надо мной собрался консилиум, отменили антибиотик, но поносы продолжались. Сначала с болями, потом без болей. Пила бифиформ, энтерол, ничего не помогало. Через 10 дней когда удалось попасть к гастроэнтерологу, так констатировала, что обострилось всё. И гастродуоденит и дисбактериоз. Назначила фосфалюгель и бион3 и еще кучу всего, чего я пить не стала, тк кормлю грудью. После фосфалюгеля стало легче, кишечник наладился, но радость длилась недолго, на следующий же день начались мучения другого порядка. Не то геморрой, не то трещина. Сейчас все с кровью и болями, больно даже сидеть и лежать. К врачу идти страшно и больно, тк еще и швы имеются. В общем не знаю пока, что буду делать. Такое первый раз.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1279 : 31 Май 2012, 12:36:01 »

Lilly, а PPC делали? Кровь это плохо. Поправляйся!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1280 : 31 Май 2012, 13:17:41 »

Вы такая молодец Lilly! Поздравляю! bear У меня тоже антивирусник долго блокировал сайт, а потом заработал, думала что вы отпишитесь а я не смогу прочитать, оказывается у всех так было sos. Главное дело Вы уже сделали!  overheadХорошо что уже дома и все в родах прошло нормально! Вот антибиотики - это очень плохо для наших кишечников! А вот кровь действительно плохо! При СРК нет крови! Постепенно будете восстанавливаться, дальше будет все легче и легче. Восстанавливайтесь! Только вот пойти к гастроэнтерологу - это важно, тем более если у вас есть такая возможность. У нас таких специалистов днем с огнем не сыщешь. А у нас срок родов 2 июня, то есть послезавтра. Отпишусь, постараюсь, как у нас все пройдет. Может форумчанам будет интересно. klysma
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1281 : 31 Май 2012, 13:23:09 »

Удачи вам, Татьяна!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1282 : 31 Май 2012, 15:55:57 »

Лили может и геморрой обострился! у Флауэр была такая проблема, но при беременности еще. Если кишки полетели-гемор это обычное дело. Флауэр подскажет действенный метод) а энтеросгель не помогает хоть чуть чуть? он вроде безвредный
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1283 : 31 Май 2012, 17:55:22 »

Лилли, поздравляю с рождением малыша! А крови много?
Татьяна, а вам удачи!
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1284 : 31 Май 2012, 23:10:00 »

Лили, я тоже поздравляю с рождением доченьки. Здоровья вам и детке. На какой неделе родились?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1285 : 01 Июнь 2012, 16:02:42 »

Всем огромное спасибо за поздравления!!!!! Родились на 40 неделе.  heart

Если кто знает как с геморроем справиться напишите пожалуйста! У меня такое первый раз. Использую свечи красавки, очень больно.

Татьяна TS, удачи вам, держу за вас кулачки, буду ждать от вас новостей.


Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1286 : 01 Июнь 2012, 17:34:13 »

Lilly, поздравляю с рождением девочки! rose
Держись, гемор,это не страшно. У меня крови не было, но шишка была, капец...Мне разрешили только мазь троксевзиновую внешне и свечи Релиф вовнутрь, я так и делала, толку ноль. Приехала домой, пользовалась мазью Проктозан и внешне и вовнутрь, гемор начал заживать моментально и от боли спасает. Но в инструкции при ГВ нельзя. Но я пользовалась, все нормально.Я даже Детралекс таблы пила с недельку. Боль была жуткая, даже, когда лежала.
А зачем тебе антибиотик? Надо было не соглашаться. У меня вообще воды были зеленые и мне не назначали. А вот ребенку да. Ты диеты придерживаешься? Если сильно плохо, думаю, можно и Нифуроксазид, но посоветовавшись с врачом. Он, ведь, не всасывается из кишечника. Энтеросгель точно можно и любые пробиотики.
Держитесь, берегите свое здоровье!
Татьяна, вам удачи! Оязательно отпишитесь нам, конечно, интересно. Ждем хороших новостей с нетерпением!
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1287 : 01 Июнь 2012, 19:27:21 »

Flower, спасибо! А ты к проктологу ходила? Я страшно боюсь идти, не представляю как перенести осмотр когда так больно.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1288 : 01 Июнь 2012, 20:06:12 »

А зачем к нему ходить? Что ты хочешь от него услышать нового?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1289 : 02 Июнь 2012, 14:11:32 »

А правда, что во время беременности поход к проктологу обязателен?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 51.