«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1305 : 06 Июнь 2012, 18:20:03 »

сегодня была у нового дока на консультации, так как сменила места жительства, решила про кишки не говорить ей даже. но она захотела меня посмотреть на кресле с расширителем. это было просто очуметь. левосторонний спазм в промежности и прямой просто не дал мне вести себя спокойно. причём справа трогает пальцем - нифига. а слева боль адская.
я не знаю неврология это или сигма слева так отдаёт, но она даже высказалась о кесарево сечении, потому что боль у меня сильная.

неохота конечн резать, может обойдётся эпидуральной анестезией.

а насчёт кишечника - в третьем триместре его поведение очень изменилось. уже меньше расслабляющих гладкую мускулатуру гормонов выделяется. интересно как будет после родов.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1306 : 06 Июнь 2012, 20:28:43 »

неохота конечн резать, может обойдётся эпидуральной анестезией.
посоветуйся с неск. врачами, дело не только в боли, а в том, что мышцы промежности должны нормально работать, а у тя спазм.
я не знаю неврология это или сигма слева так отдаёт
сигма так может.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1307 : 06 Июнь 2012, 21:44:51 »

мышцы промежности должны нормально работать, а у тя спазм.

с диафрагмой промежности порядок. остеопат в первом триместре проверял. ну я проконсультируюсь ещё.

сигма так может.

да может, но в слизистой кишечника и влагалища нарушений нет и никогда не было. это скорее срамная нейропатия.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1308 : 06 Июнь 2012, 23:54:50 »

Simple, у тебя и до беременности там болело?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1309 : 07 Июнь 2012, 00:49:48 »

сегодня была у нового дока на консультации, так как сменила места жительства, решила про кишки не говорить ей даже. но она захотела меня посмотреть на кресле с расширителем. это было просто очуметь. левосторонний спазм в промежности и прямой просто не дал мне вести себя спокойно. причём справа трогает пальцем - нифига. а слева боль адская.
я не знаю неврология это или сигма слева так отдаёт, но она даже высказалась о кесарево сечении, потому что боль у меня сильная.

неохота конечн резать, может обойдётся эпидуральной анестезией.

а насчёт кишечника - в третьем триместре его поведение очень изменилось. уже меньше расслабляющих гладкую мускулатуру гормонов выделяется. интересно как будет после родов.

Да твоя врач просто идиотка! Ни одну беременную не смотрит на таких сроках на кресле ни один врач без показаний просто так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спазм от того, что организм защищает плод от таких вторжений!!!!!!

Добавлено: [time]06 июня 2012, 23:50:06[/time]
И правильно делает, кстати.

Добавлено: 07 Июнь 2012, 00:51:39
с диафрагмой промежности порядок. остеопат в первом триместре проверял. ну я проконсультируюсь ещё.

А что там может быть не в порядке? :) У меня после первых родов на промежности живого места нет, а второй раз рожала сама и всё нормально работало там :), даже мысли такой не было, что что-то там может не работать :), и кто такой остеопат я вообще без понятия :).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1310 : 07 Июнь 2012, 00:53:07 »

ахаха, Лёлька такая эмоциональная, ну идиотка или нет. здесь обязательно мазки брать надо на таком сроке. в украине может другие правила.

Спазм от того, что организм защищает плод от таких вторжений!!!!!!

спазм у меня такой уже задолго до беременности был. просто сегодня я поняла что эта тазовая нейропатия очень даже помешает естественному родоразрешению


Добавлено: [time]06 июня 2012, 23:54:03[/time]
А что там может быть не в порядке?

бывает спазм диафрагмы, зажата.

Добавлено: 07 Июнь 2012, 00:55:00
Simple, у тебя и до беременности там болело?

ага, до беременности тоже такое было. уже года два как, сначала прямая кишка и крестец заболели, потом присоединился уретральный канал, мочевой пузырь, влагалище
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1311 : 07 Июнь 2012, 01:05:54 »

ахаха, Лёлька такая эмоциональная, ну идиотка или нет.
ты сомневаешься в идиотизме врача или Лельки?))
про проблемы с кишками лучше не говорить это факт.
1. кишки генек не вылечит
2. беготни в 2 раза больше будет по не нужным врачам
3. у меня в карте беременной было написано что у меня дисбак, меня в роддом по месту жительства не взяли, т.к. видите ли у меня нет справки от инфекциониста что я не заразная..от оно как! мол генек должна была направить.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1312 : 07 Июнь 2012, 01:10:48 »

ты сомневаешься в идиотизме врача или Лельки?))

я ярлыки не вешаю.

хотела сказать что идиотка доктор или нет - не в моём праве решать. доктор более чем адекватный, на мой взгляд.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1313 : 07 Июнь 2012, 01:12:11 »

да поняла я) шутка это была)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1314 : 07 Июнь 2012, 01:12:20 »

про проблемы с кишками лучше не говорить это факт.

неврологу скажу, что бывает спазмы в кишке и по-женски. потому что будет решаться вопрос об эпидуралке и родоразрешении.

Добавлено: 07 Июнь 2012, 01:12:54
да поняла я) шутка это была)

поняла что шутка)

забыла смайлы поставить)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1315 : 07 Июнь 2012, 11:02:08 »

бывает спазмы в кишке и по-женски.
Спазмы это плохо, конечно. Может уколы но-шпы перед родами снимут спазмы? Или без эпидуралки никак?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1316 : 07 Июнь 2012, 11:06:12 »

а что плохого в эпидуралке?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1317 : 07 Июнь 2012, 11:51:56 »

Наська, если она сделана по необходимости и правильно, то наверное- ничего.) Мне её не делали,не могу судить.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1318 : 07 Июнь 2012, 11:59:06 »

simple, поверь наслово, начнутся схватки - ты про какие-то спазмы в прямой, сигме, мочевом пузыре и ещё где-то забудешь напрочь :))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено: 07 Июнь 2012, 12:15:11
Эпидуралка тормозит родовой процесс и растягивает его во времени. Я вообще против таких вмешательств, от боли при родах ещё никто не умер :), поэтому по мне так лучше 2 часа потерпеть и нормально разродиться, чем 6-8 часов валяться с иголками в спине. А вот всякие колоноскопии и аборты нужно делать с наркозом, т.к. запихивание шлангов и расширитей в отверстия естесственным для человека процессом не является.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 12:15:11 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1319 : 07 Июнь 2012, 12:19:19 »

запихивание шлангов и расширитей в отверстия естесственным для человека процессом не является.
К тому же стресс.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 51.