«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1365 : 22 Июнь 2012, 15:55:38 »

Lilly, живот болит весь, но только перед туалетом, после того как схожу боли проходят. У гинеколога спршивала, она говорит матка после родов может отдавать как боль в кишечнике, особенно если были разрезы или разрывы. Вот и у меня после родов уже три недели такая непонятность с животом. Иногда без причины расстраивается. Колоноскопию важно пройти, я делала, это конечно ужасно без обезболивания, но я худенькая и у меня порог болевой низкий, может у вас не так больно будет. Главное исключить Крона и НЯК. ГВ и ребенок никак не сказываются на колоноскопии и наоборот. Даже беременным делают знаю ФГДС. Если есть сила воли настроиться на колоноскопию, то лучше пройти. Ну думаю после родов это уже терпимо, так как роды для меня были больнее конечно. Не болейте. Нас таких много, крепитесь.  hot
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1366 : 22 Июнь 2012, 21:18:12 »

Татьяна, а у вас были внутренние разрывы во время родов?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1367 : 23 Июнь 2012, 20:06:01 »

Татьяна, а у вас были внутренние разрывы во время родов?
Да, были. А еще у интересовалась у гинеколога о поносах после родов. Мне сказала она что расстройства кишечника после родов могут провоцироваться ГВ, так как вроде получается организм обезвоживается и полезным микробам ее не хватает и поэтому расстройства могут быть....
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1368 : 02 Июль 2012, 08:45:50 »

Особенно угнетает когда нужно ухаживать за новорожденным, а у тебя такая фигня в кишечнике  no, а тут ребенок пищит, а тебя колбасит, короче я всем похожим людям сочувствую... sorry
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1369 : 07 Июль 2012, 05:20:09 »

я всё таки меньше бы хотела быть.

simple, моя ошибка была в том, что я жрала, как ненормальная и нажрала до хрена и больше))) Счас я для себя уже решила, что если вдруг решусь на второго (а это будет ооочень не скоро, если вообще решусь), то буду сидеть на строгой диете, а то что пишут - беременным ни в чем себе отказывать нельзя и т.д., это все бабушкин бред, убедилась на своем опыте. Вон Виктория Бэкхэм 4 детей родила, а по ней и не скажешь, так что я сомневаюсь, что она бутерброды с маслом и икрой тоннами хавала (как я в свое время :-[).

правда не могу представить что делать потом с грудью, она наверн отвиснет. пока сложно предугадать)
Что будет с грудью зависит от нескольких факторов:
1. продолжительность ГВ
2. комплекция
3. сколько наела кг. за беременность
Грудь после родов увеличивается всегда, а тем более при ГВ. Поэтому некоторое обвисание неизбежно, законы гравитации никто не отменял) Это только у силиконовык красоток все торчит и стоя, и лежа.
Так что не переживай насчет обвисания, со временем все равно примет прежнюю форму, тем более ты молоденькая совсем, а чем моложе рожаешь, тем организм быстрее и активнее восстанавливается сам.
Я-то наоборот радая, раньше у меня был размер №1 выпукло-вогнутый, а счас как минимум третий. А муж-то как рад, он у меня сиськоист еще тот)))
И, еще совет от меня, постарайся сохранить ГВ! У меня было много проблем, но я все преодолела, и педиатр, и все родственники гнобили,что надо смесями кормить, но я всем на головы какала и соответственно добилась своей цели. Тебе еще все предстоит, пиши, если что, у меня счас времени побольше, если что подскажу чего)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1370 : 07 Июль 2012, 10:11:18 »

со временем все равно примет прежнюю форму
плотность изменилась..мягче стала. Ну может только у меня, изза того что вес теряла сильно. У других не знаю, не трогала))))
еще у меня одноклашка казашка. Груди не было вообще! родила, выкормила ребенка, сейчас у нее уверенная тройка..вот я и думаю НУ ПОЧЕМУ ЕЙ?))) ЗАЧЕМ))ЗА ЧТО ей такой подарок))) ну жела ж без груди почти 30 лет)))
Вчера к подруге ходила, им 2 месяца, она в весе 60 кг) я ее такой мяконькой никогда в жизни не видела)) Посмотрела я на ляльку, корчащуюся от колик..думаю нееееееееее..второй если и будет у меня, то очень не скоро! маленький гномик, пищит, крсненький...отвыкла я от этого)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1371 : 07 Июль 2012, 10:15:07 »

моя ошибка была в том, что я жрала, как ненормальная

у меня половину беременности был токсикоз, поэтому я наоборот не жрала)))) но потом наверстала. всего набрала 13 кг с отёками(

Грудь после родов увеличивается всегда, а тем более при ГВ.

у меня в первые 8 недель тааак грудь увеличилась, что боюсь представить, если она станет ещё больше. был нормальный третий размер, а сейчас блин не могу смотреть на неё и синяя вся. правда одно радует) они почти одинаковые, раньше левая была значительно больше, невооружённым глазом было видно)

И, еще совет от меня, постарайся сохранить ГВ!

это посмотрим, как дело пойдёт. сцеживаясь же тоже можно сохранить ГВ? а то мне с 1 сентября на учёбе надо будет появляться хоть иногда)

Тебе еще все предстоит, пиши, если что, у меня счас времени побольше, если что подскажу чего)

а за это отдельное спасибо) буду иметь ввиду)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1372 : 10 Июль 2012, 13:07:15 »

А как у Вас чувствует себя кишечник в связи с беременностью, родами и после родов? Напишите у кого как...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1373 : 10 Июль 2012, 19:29:49 »

Симпл, смотрю ты онлайн, ты вроде писала что по срокам 8 июля, жду-не дождусь, когда отпишешься :)
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1374 : 10 Июль 2012, 19:32:04 »

Привет, неа, не родила) только с роддома. всю ночь не спала, так схватывает, особенно больно кишки. здоровые девочки рожавшие сразу сказали, что это потуги, ага, какие там потуги, если у меня кишечник каличный). уже 41 неделя пошла, не знаю ложиться в больницу или нет, роды там наверн сразу вызовут
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1375 : 10 Июль 2012, 19:36:53 »

Держись! Не долго уже осталось ждать
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1376 : 10 Июль 2012, 22:29:43 »

уже 41 неделя пошла, не знаю ложиться в больницу или нет, роды там наверн сразу вызовут
Точно вызовут.Я со сроком привирала,тоже получилось 41 неделя.Как схватки начались сразу увезли.Привезли туда,смотрю бабулька санитарка тащит что-то типо кастрюли,а в ней кусок окровавленного мяса.У меня от такой картины схватки и прошли.Ан нет же,раз туда попала,тепленькой оттуда не уйдешь.Вызывали роды искусственно.Вскрыли околоплодный пузырь.В результате роды по времени получились 28 часов.Намучили меня жутко.Слава Богу хоть жива осталась и ребенок тоже.Так что думай сама как тебе быть.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1377 : 10 Июль 2012, 22:43:10 »

Я тоже думаю что вызовут и что схватки тяжелее. У меня просто и отёки и давление и моча плохая. Ещё и перехаживаю. Поэтому думаю ложиться, хотя раньше был настрой до 42 неделе ходить. Правда когда вызывают схватки, по отзывам - процесс идет намного больнее. Целый день живот прихватывает, а открытия нет(((
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1378 : 10 Июль 2012, 22:52:38 »

Уля,тут все индивидуально... :)
Если срок подошел,-конечно лучше бы лечь,ведь в любой момент может прихватить.Твой отсчет пошел уже на часы))
Я вот когда срок подошел-приехала,легла добровольно.Меня в этот же день осмотрели 5(!)врачей и дружно в один голос констатировали-еще неделю точно будете ходить,даже и намека нет на родовую деятельность)В эту же ночь все и случилось)Хорошо что я была в роддоме-спокойненько собрала свои "узелки" и перешла коридором в родовое отделение.Никакой суеты,схваток в машине...все на месте,без лишней нервотрепки)
Так что смотри-может правда спокойненько лечь,да и на месте определяться. :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1379 : 10 Июль 2012, 22:54:35 »

Симпл, твоя ситуация на мою похожа, тоже 41 неделя шла. Опытные подруги дали совет - типа клин клином. Муж ни в какую не соглашался, переживал за меня, но мы аккуратненько....  ::) На следующий день поехала в роддом, воды с утра отошли.
Удачи тебе и легких родов!  rose Ждем появления на свет новой жизни! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 51.