«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #285 : 07 Май 2009, 22:36:19 »

Маш, я не знаю, как сейчас, но вроде ты вправе выбирать роддом, там же сертификат какой-то дают, может имеет смысл поменять больницу? Я вообще поражаюсь от ваших роддомов, у небольшой город, но в роддоме палаты на двух человек, в каждой палате душ и туалет, во всем роддоме - климатконтроль, детки находятся прям с мамами в палате...
А по поводу цели твоего врача - я тебе так скажу, твое психологическое состояние играет не последнюю роль в течении беременности, что значит приспособишся как нибудь? вот ты у нее спроси, как мне приспособится, если у меня понос? горшок с собой взять? она что не человек что ли? и нечего стыдится, ты имеешь право на чуткий и гуманный уход, я тебе очень советую вот это почитать:http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=7131
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #286 : 07 Май 2009, 23:18:27 »

Машуля,привет.У меня совет только пить имодиум.Я так поняла,что у тебя диарея и от этого матка в тонусе.Сейчас срок уже большой,малыш развился хорошо,можно и начать пить имодиум.Посоветуйся с врачем конечно,но так будет тебе легче доходить срок.Не переживай сильно,если даже не сможешь доносить,то ребенок уже почти доношеный и проблем не должно быть.Сейчас хорошо выхаживают преждевременно родившихся детишек.Маша,посоветуйся с врачем о приеме имодиума.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #287 : 07 Май 2009, 23:20:49 »

NIKOLE, врач  и так моя знакомая. Я ей говорила, она пожимает плечами. На этаже 2 туалета всего, на 55 беременных.  Есть один для медперсонала, открыт только днем в будни. Мне стыдно просить. Я и так каждый раз ей говорю о своей проблеме.  Единственное, что она сказала, ну приспособишься  как-нибудь.  Ведь у нее другая цель-- вести беременность и принять роды. Я не могу от нее требовать еще и эту проблему решать.
ТАБЛЕТКА, я уже там лежала неделю на 34-ой неделе. Сейчас с понедельника будет 37, кладут уже до родов. Так как угроза преждевременных еще осталась, а роддом на другом конце города находится.
Маш!!! Жена рожала в 11ом роддоме... Там в каждой палате свой туалет!
Это метро Бибирево...
Правда было это почти 15лет назад, но перепланировку там никто не делал....
Там даже мужей в палаты пускали... Не нужно было под окнами орать....
По моему и в 17ом( на Дубнинской) тоже самое.... И с туалетами и с посещением!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #288 : 08 Май 2009, 11:37:05 »

Я  первого ребенка рожала в 7-м роддоме. Там тоже душ и туалет в палате были. Сейчас приходится рожать в этом , так как врач знакомая сестры. Она будет принимать роды. Насчет Имодиума-  его можно в редких случаях,я узнавала еще в самом начале беременности.  Тем более срок уже большой. Наверное, и придется на нем в больничке побыть.   Спасибо всем за поддержку!  Дома начинаю говорить, что мне плохо -муж отвечает: не паникуй.  Сестра его, гастроэнтеролог бывший, вообще видите-ли не готова слушать мои жалобы на данный момент.  Короче дома насчет кишечника лучше даже и не говорить.  Они все считают, что я накручиваю и сгущаю тучи.
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 15:23:43 от Laura »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #289 : 08 Май 2009, 12:32:50 »

"Добрые" у тебя родные..............а вот таким гастроэнтерологам если родственники не нужны,то что уж говорить о пациентах незнакомых.
Маша,значит тебе поддержку надо искать у своего врача.Чтоб самой лишний раз не доказывать и не нервничать.Тот кто не был в нашем положении-вряд ли поймет наши ощущения и боль.МАшуля,держись-совсем немного осталось.А роддом бы я выбрала тот-в котором мне удобно.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #290 : 08 Май 2009, 12:54:50 »

Наталь, я выбираю между комфортом и самими родами. На данный момент роды важней. Сестра меня клала в клинику, где меня  обследовали. Там мне и поставили диагноз СРК. Короче, она думает,  что все это из-за головы. Перестану нервничать и все пройдет.  Да я уже стараюсь с ней и не обсуждать эту тему. 
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 15:24:51 от Laura »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Беременность и СРК
« Ответ #291 : 08 Май 2009, 21:49:00 »

Машунечка!!! Держись, дорогая! Чуть-чуть осталось. Так хочется помочь тебе поддержать.... Буду держать кулачки за тебя. И не бойся ничего, главное чтобы тебе было удобно, а кто что подумает это их дело - не твое!!!! Держись!!!!
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #292 : 08 Май 2009, 22:01:38 »

Ритуль, спасибо тебе. По некоторым причинам до четверга роддом отменяется. Я так рада этому факту!  Для меня это просто отлично. Сегодня ,как ни странно, один раз с утра сходила в туалет нормально и все. Вот с чем это связано, не пойму?  Просто что-то непонятное с кишечником. Боли правда остаются, ну к ним я уже привыкла немного. 
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 22:09:44 от Laura »
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Беременность и СРК
« Ответ #293 : 08 Май 2009, 22:17:21 »

Мне кажется,что  это обыкновенный стресс перед родами. Отдыхай побольше, гуляй и не переживай ни о чем, просто живи одним днем.
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 22:21:37 от Laura »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #294 : 08 Май 2009, 22:26:09 »

Таблетка, то что присутствует стресс это 100%. Сегодня поняла, что больница пока откладывается и немного отлегло. Ем все подряд и погуляла немного. А ты рожала уже с СРК? Как у тебя все прошло? 
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 22:30:28 от Laura »
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Беременность и СРК
« Ответ #295 : 09 Май 2009, 00:34:51 »

Да, к сожалению... схватки еще ничего, а вот кишки думала рожу, давление было страшное! У других спрашивала, говорят, такого не было, может, это и есть особенность у СРКашников. Так все нормально, только врачи сволочи!!! Рожала ночью, сама, подошли пару раз, потом отправили в душ и забыли, уже полное открытие было. А они чай распивали сидели. Родила за 7 часов, попросила платную палату, а они мне: "Девочка! Да у тебя денег не хватит!" Так что если соберусь за вторым, рожать только платно буду, говорят, врачи лучше относятся и меньше бегают чай пить. А то, что у тебя там знакомые, так это сплошные плюсы!! Так что не думай ни о чем, глядишь, боли пройдут и в больницу не отправят. А на родах, сама понимаешь, не до СРК!
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Беременность и СРК
« Ответ #296 : 09 Май 2009, 11:24:17 »

Мария,ты справишься!!!ты же видишь,мы всем форумом болеем за тебя!осталось совсем немного,скоро все позади будет!Я,конечно,ничего про роды не знаю.Но на твоем месте я бы сразу ушла от знакомой врачихи,как только бы услышала"приспособишься как-нибудь",в роддом с более комфортными условиями.Она же явно не понимает,как тебе ужасно тяжело,пока не побывает на твоем месте,не поймет никогда!Даже хочется сказать,что ей вообще пофиг на твои проблемы с животом,ее долг-только роды принять.Извини,это только мое мнение.И ни за какие коврижки не легла бы в роддом с условиями,которые ты описала!потому что психологический комфорт для меня-самое главное!Особенно когда таблетки психотропные принимать нельзя и спасает только одиночество.Машунь,плохие врачи что ли были в роддоме,где ты рожала в первый раз?ведь условия там намного лучше
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #297 : 09 Май 2009, 13:47:39 »

 Спасибо Эстель и всем остальным. В первый раз врачи хорошие были, ну тогда я молодая была. Вдруг сейчас не повезет. А эта вроде как знакомая и как гинеколог внимательная.  Руки у нее нежные надеюсь, роды хорошо пройдут.  Поэтому терплю.   Девочки вы думаете, в другом роддоме кто-то проникнется к моей проблеме?   Да никто нас не понимает в этом плане.  Меня опять мысль о гипнозе  начала мучить. Может правда гипноз поможет. Теперь после родов надо будет думать. Или просто опять начну пить антидепрессанты и все.  Ведь было мне легче.  Главное сейчас родить и перетерпеть период  кормления грудью.
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 15:58:28 от Laura »
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Беременность и СРК
« Ответ #298 : 10 Май 2009, 04:58:19 »

Мария,да не за что,в этой темке написал кто-то,что рожать нужно до 25лет,господи,так мало времени у меня осталось.Мария,и мне тоже без психотропных препаратов будет очень плохо,я не преувеличиваю.Будешь для меня примером для подражания:)))так что держись!!!
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #299 : 10 Май 2009, 09:43:30 »

Эстель, хорошо.  :)  Я тоже пять лет все думала -вот  вылечусь и тогда рожу.   Два года на ДП сидела -вроде почти все прошло.  Как решила рожать -перестала их пить.  И постепенно все вернулось.   А что делать? Рожать надо. 
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 15:59:44 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 51.