«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811733 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1635 : 25 Март 2013, 21:10:42 »

Жасминчик,поздравляю!!!Молодчинка!!! rose rose rose
Очень рада за тебя!
А родила то рыбку(по гороскопу),почти в один день с моим ДР) :)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1636 : 25 Март 2013, 22:06:35 »

Жасмин, здорово!!!!!!!!! Поздравляю, растите здоровенькими! yahoo yahoo yahoo
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1637 : 26 Март 2013, 01:02:28 »

Ураааааааа! dance Молодчинка, Жасмин, поздравляю! Пусть растет сыночек на радость маме с папой здоровеньким и счастливым. Тебе скорейшего восстановления! rose
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1638 : 26 Март 2013, 02:04:16 »

Жасмин, поздравляю!!!!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Optimistic

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1639 : 31 Март 2013, 14:54:46 »

Я когда была в отпуске по уходу за ребенком, у меня все хорошо с кишками было. Сейчас работаю уже год, так начались обострения с диареей.
Ох, и у меня все началось как я впервые оставила ребенка с бабушкой и уехали с мужем на 2 недели в отпуск, там то меня и накрыло. Потом вернулись, я вышла на работу (хоть и фрилансер я, но все ж...), с тех пор любые поездки, стресс на работе по поводу и без... Диарея мучает
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1640 : 31 Март 2013, 16:54:48 »

Ох, и у меня все началось как я впервые оставила ребенка с бабушкой и уехали с мужем на 2 недели в отпуск, там то меня и накрыло.
Ха! так может - ты тупо подхватила инфекцию?) В путешествиях часто такое бывает)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Optimistic

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1641 : 31 Март 2013, 17:49:38 »

Ха! так может - ты тупо подхватила инфекцию?) В путешествиях часто такое бывает)

Ну вот анализы в норме... Правда никаких спец анализов не сдавала - не прописывали.. Только общие все
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1642 : 31 Март 2013, 17:52:56 »

Правда никаких спец анализов не сдавала - не прописывали..
Вот и зря! Если инфекция хроническая - по общим ничего не найдешь....
Тут надо делать анализы крови (РПГА на разные инфекции...)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Optimistic

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1643 : 31 Март 2013, 18:02:30 »

Вот и зря! Если инфекция хроническая - по общим ничего не найдешь....
Тут надо делать анализы крови (РПГА на разные инфекции...)

Только кровь? Может подскажете, куда мне податься, кому отдаться? Уже столько врачей обошла....
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1644 : 31 Март 2013, 18:11:53 »

Только кровь? Может подскажете, куда мне податься, кому отдаться? Уже столько врачей обошла....
Я в Инвитре делала... Вообще инфекций много всяких есть, хронические восновном по крови смотрят (основные - Иерсинеоз, лямблиоз, шигеллез)... Вот темка: http://forum.srk.su/index.php?topic=1114.0
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Optimistic

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1645 : 31 Март 2013, 18:26:36 »

Я в Инвитре делала... Вообще инфекций много всяких есть, хронические восновном по крови смотрят (основные - Иерсинеоз, лямблиоз, шигеллез)... Вот темка: http://forum.srk.su/index.php?topic=1114.0

Ура, спаспки!!!!!
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1646 : 02 Апрель 2013, 14:12:04 »

Девочки что-то состав беременных не пополняется или наши беременные затихли не пишут совсем что и как проходит!!!! Делитесь ощущениями, очень любопытно знать как ведёт себя ЖКТ в таком положении с нашим СРК.
Записан

KittyKotenok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1647 : 27 Апрель 2013, 11:01:20 »

Приветик!
Давно я тут не писала, родился наш сынок 9 января, скоро нам уже 4 месяца:) животик до сих пор очень беспокоит, по ночам плохо спит, тужится постоянно, газы мучают. Очень много пукает. Вообще врачи мне сразу говорили, что большая вероятность что ему передастся мой живот:(( пьем всякие эспумизаны и т.п. Особого результата нет. В весе прибавляет нормально, но не много. Родился 3730, сейчас весит 6400. Мы на ГВ, кстати от этих бесконечных диет, на которых я сижу, у меня вечно мало молока, я правда иногда срываюсь с диет и кушаю сладкое... Халву, зефир.... Малыш все равно тужится на диете я или нет. Еще у нас лактазная недостаточность.
Что я ем: макароны, гречку, рис, свинину на пару или в духовке, на говядину и курицу аллергия, правда на деревенскую курицу не было, рыбу, из овощей и фруктов-ничего не разрешают. Что касается молочки-покупаю безлактозное молоко делаю на нем каши манную и рисовую, овсянку нельзя, покупаю безлактозные сыры, йогурты. Чаи пью на травах фенхель, анис и т.п.
Что по поводу моего Срк - все также, диарея, урчание живота:( преимущественно по утрам,кстати у малыша тоже так, часов с 5 живот весь бурлит спать не дает ему. Вообще он и днем во сне тужится....стул у него как вода.... Впринципе как и у меня.
Извините, что таким комом пишу все, совсем времени не хватает.
Эх.... Хоть бы у малыша животик прошел поскорее

Добавлено: 27 Апрель 2013, 11:06:21
Еще глотает очень много воздуха не только при кормлении, но и когда соску сосет или когда лежит играет с игрушками, часто ношу столбиком, отрыгивает много воздуха, но потом заново глотает... Это тоже мешает ему спать.
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1648 : 27 Апрель 2013, 11:51:45 »


KittyKotenok! У малыша всё пройдёт гдето к месяцам 6-ти. А как ты беременность носила особенно первый триместр, поносы муччали?. И поделись пожалуйста советом что за безлактозные йогурты? Почему овсянку нельзя? Какие препараты от ЖКТ во время беременности разрешали? Я тоже мучаюсь СРК с диареей, гинеколог говорит рожать надо (проблемы по женской части усугубляются),а я в ремиссию длительную войти не могу, недели на 3 притихнет и снова диарея. А у сыночка всё успокоится вот увидишь. У моего первого ребёнка так же было, одной водой все 4 месяца и на дисбаки сдавали и смекту пили и эспумизан, даже хилак форте(кстати на нём затишье наступало), ночами столбиком носила, воздуха много срыгивал. Главное что вес набирает!!!!!!
Записан

KittyKotenok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1649 : 28 Апрель 2013, 01:07:48 »

Натик, спасибо, очень этого жду. Все говорили к 3 месяцам проблемы с животом у всех деток проходят, а у нас совсем никак:(
Беременность прошла очень легко, ни разу не было токсикоза, а из-за постоянной диареи не было отеков и запоров как у всех беременных:) но единственное постоянно был тонус, пару раз лежала на сохранении, врачи говорили тонус из-за моего живота.
Йогурты валио, есть еще творог и молоко безлактозное.
За всю беременность никаких таблеток кроме ношпы не пила.

Добавлено: 28 Апрель 2013, 01:09:44
По поводу овсянки- у меня от нее очень дуется живот. Вообще мне врач сказала, смотри как у тебя живот реагирует на продукты, так и у малыша будет... А мне по себе сложно судить, у меня вечное расстройство живота:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 51.