«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #375 : 28 Июль 2009, 13:33:13 »

Девченки с Д, из тех кто уже "отстрелялся". Бэбики то здоровенькие родились? отклонений нет серьезных? с животиками порядок? ато чем ближе срок тем больше нервов уже...сил нет страшно..не за себя, главное чтоб здоровенькие! 2 деаретика на одну семью это уж слишком!

Я отстрелялась  :) . Родился мой Лёша здоровый, красивый, умный :P . Животик не мучал и даже детских коликов у него не было. Был дисбактериоз, но это мы уже в 4 месяца его где-то накушали. И вообще мне кажется, что СРК на беременность никак не влияет. Диарея это твои неудобства, а не ребенка!!!
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 17:42:49 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Сластена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Беременность и СРК
« Ответ #376 : 28 Июль 2009, 14:29:08 »

Сластена, ничего если я на ты? ;)
Скажи пожалуйста, а ты врачу говорила, что сильное вздутие? как это влияет на ребёнка?? а то меня напугали, что даже выносить не смогу если сильное вздутие живота. тут писали что всё это ерунда, но всё таки мне инересно что говорят врачи по этому поводу.
Врачу говорила, ответ на все один- нужно терпеть. На ребенка наши проблемы с кишечником не влияют. Но вынашивать действительно трудно из-за проблем с кишками. Мне назначали эспумизан и уголь, но результат нулевой, мне честно говоря больше помогает пустырник, видимо все проблемы кишечные связаны с нервной системой.Вот еще душ хорошо помогает или кладу по бокам живота два полотенца, смоченные в горячем гипертоническом растворе соли. Мне этот совет дали девочки, уже имевшие в прошлом проблемы с кишечником при беременности.
Вот считаю уже последние недельки, а то силы терпеть все это уже на исходе.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #377 : 28 Июль 2009, 16:40:39 »

ну и здорово! )) буду надеяться)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #378 : 02 Август 2009, 18:49:00 »

!!!!! Сегодня купила тест и он показывает что я беремена!
Я в шоке и что делать, бывает же что они врут? Хочу уже завтра галопом к врачу - или если срок маленький ничего не скажут?
Что делать, что делать?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #379 : 02 Август 2009, 18:59:32 »

Кошка! Радоваться надо, вот что делать!!!! А тесты редко врут.... Маленький срок можно на узи увидеть, да и врач 5 недель может определить.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #380 : 02 Август 2009, 19:58:41 »

ладно, подождем еще до завтра - а там видно будет, я мандражирую
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #381 : 02 Август 2009, 23:47:18 »

Кошка,завтра еще купи тест.А вообще наверное пора тебя поздравлять))) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #382 : 02 Август 2009, 23:48:29 »

Тест может соврать если ты беременна , а он показывает НЕТ, а если показывает ДА то не врёт!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! kiss  suck

Может немножко не в тему, но расскажу историю как я узнала, что беременна:

Сидели дома вечером тогда еще с парнем (сейчас уже муж)  пили пиво и ждали моих подружек с пивом и рыбой. На тот момент у меня была задержка 1 неделя, но я особо не парилась по этому поводу так как у меня постоянно всякие задержки то на 1 неделю, то на 1 месяц. Но на всякий случай я попросила подружек зайти в аптеку купить мне тест(кстати до этого ни разу не беременнела). Ну вот приходят они принесли тест, пиво и рыбу (рыба была с икрой). Сидели мы наверно до двух часов ночи... drinks напились пива, наелись рыбы. Утром мне к восьми часам надо было ехать сдавать экзамены на водительские права. Вообщем встаю иду в туалет вспоминаю, что у меня тест лежит.... делаю всё как положено и "бац" две полоски я в шоке :o И тут меня посещает умная мысля (на тот момент я была уверенна, что она именно умная) "Я не беременна это всё из-за рыбы, потому что рыба с икрой была"
До сих пор подружки вспоминают и угарают с этого. И вот, что странно я была уверенна в том что это действительно из-за икры до тех пор пока 3 раза в разные дни не сделала тесты и увидела две полоски.


Добавлено: 02 Август 2009, 23:32:08
P.S. моему сыну сейчас 1 год и 2 месяца  :P  suck
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 00:32:08 от malina »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #383 : 03 Август 2009, 09:19:27 »

Кошечка, поздравляю. Тесты не врут, они в обратную сторону врут, так что скорее всего ты беременна, можешь сдать анализ на ХГЧ и уже без сомнений. Расскажу историю своего начала беременности. тестов тогда не было еще. Задержка и задержка, ну я не уверена что беременна, ощущений никаких, ни тошноты ни болей, срк как обычно. Жду месяц, другой, третий, молчу, мужу не говорю, живота не видно, никому не говорю. Наконец когда по моему подсчету было около 6 месяцев, я решилась к врачу пойти, живот чуть заметен, но не настолько, а поскольку у меня он обычно вздут, муж не замечает. Как то встречает мою подругу, а та спрашивает ь как дела у вас? Ребеночка не ждете?" Муж говорит что вроде нет, не ждем. Иду к врачу, живот крошечный, она спрашивает когда последние месячные были, называю ей дату в августе, а дело уже в марте происходит, врач смотрит, находит таки 6 месячную беременность и крутит мне пальцем у виска. прихожу домой, мужу еще не говорю ничего. И в каком то разговоре, муж мне сказал в шутку типа убью, а ему если убьешь так ребенок без мамы останется, он в замешательстве : какой ребенок?: я говорю который через 3 месяца родиться, у мужа предобморочное состояние, а через 3 месяца когда рождается доча уже в шоке была моя подруга которая так и не верила что мой муж действительно не знал что я беременная, обиделась на нас
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #384 : 03 Август 2009, 14:46:05 »

Аня,я в ауте))))))))))))) :D :D :D :o :) :) :) :) :) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Беременность и СРК
« Ответ #385 : 03 Август 2009, 16:28:45 »

!!!!! Сегодня купила тест и он показывает что я беремена!
Я в шоке и что делать, бывает же что они врут? Хочу уже завтра галопом к врачу - или если срок маленький ничего не скажут?
Что делать, что делать?
Кошка поздравляю, мужу сказала уже?
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #386 : 04 Август 2009, 07:50:49 »

Спасибо, по прежнему не уверенна, брала второй тест - показывает что беременна, врач направила в пятницу на узи

Добавлено: 04 Август 2009, 18:58:35
malina, у меня история похожая, сначала мы с мужем напились пива, потом мне неожиданно пришла мысль купить тест, а потом, когда он дал положительный результат - я кричала "наверное это от пива"
aleksa, муж конечно тут же все узнал, я такая болтушка что просто не могу скрывать, хотя раньше думала сделать сурпрыз:)
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 19:58:35 от Кошка »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #387 : 05 Август 2009, 14:19:43 »

Кошка поздравляю. Для точности лучше УЗИ. У меня тест первый не показал, а врач на сроке 4-5 недель не увидела. Прописала таблетки гормональные для вызывания месячных. Я даже их пару дней пропила. А потом  муж настоял на другом тесте подороже. Показал и затем я сделала УЗИ платное. Подтвердило.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Беременность и СРК
« Ответ #388 : 05 Август 2009, 14:34:21 »

Маша, привет!!!! Как ваши дела???? как растете???? Ты как сама стала себя чувствовать????
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #389 : 05 Август 2009, 15:29:18 »

Ритуль потихоньку. Уже 2 месяца. Газики мучают. У меня панический страх что у нее может по наследству быть СРК. Поэтому что касается животика меня сильно пугает. Спать стала плохо приходиться долго укачивать. А у меня приступы СРК по утрам в основном бывают. В течение дня отпускает. Сложно утром выйти гулять. а приходиться она там лучше спит. А так все более менее нормально. Саша насчет тельца спорный момент. Во всех гороскопах по разному. Она на границе получается.   
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 51.