«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Муся28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1695 : 16 Декабрь 2013, 19:24:07 »

Привет, Натик, принимаю. И воду Донат начала-но от нее пучит нереально.
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1696 : 16 Декабрь 2013, 19:37:36 »

Хофитол хорошая штука, принимать по 2 т, 3раза в день, но его более 2-х месяцев тоже нежелательно! Вообще кишечник в нашем случае вешь не предсказуемая, так что тут надо просто терпеть. Я вот эспумизан принимаю уже как вместо хлеба, без него капец как пучит)))). И ещё моя Г сказала пробиотики непереставая пить и периодами к ним подключать хилак-форте по 2 недельки. Метеор скоро успокоится, а вот З может сопровождать всю Б. Тут только подстраиваться надо как-то, ведь у нас внутри такое счастье растёт и ради него мы должны всё стерпеть!
Записан

Муся28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1697 : 16 Декабрь 2013, 19:55:25 »

Натик, да терпела я 10 лет и еще потерплю, конечно… Только мне порой так сложно отличить кишечник ли это болит или угроза… Раз на узи сбегала уже внепланово, не будешь же так все время бегать. Так что напрягаюсь я именно из-за этого. У тебя какой срок?
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1698 : 16 Декабрь 2013, 19:56:42 »

Отвечу в личку)))
Записан

Анастасия Кириллова

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1699 : 04 Январь 2014, 04:08:39 »

У меня беременность 8 недель,тип СРК С+З,сначала даже и не знала что беременна-тесты не показывали.Токсикоз сильно мучал на первых неделях,сейчас вроде отступил.Пью свои обычные Дюспаталин и Фитолакс-когда спазмолитик перестаёт помогать.Но ведь его же нельзя при беременности вроде как...
Девочки,подскажите,что точно можно пить беременным от запоров?
И к какому врачу идти с этой проблемой,к гастроинтерологу?
Не могу сказать что стало хуже с запорами,но вот чувство переполнения живота есть,сильное,даже если поем немного.
Записан
"Когда, как темная вода,
Лихая, лютая беда
Была тебе по грудь,
Ты, не склоняя головы,
Смотрела в прорезь синевы
И продолжала путь... "

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1700 : 04 Январь 2014, 11:37:07 »

Привет! Поздравляю с таким радостным событием! Дюспатолин действительно не желательно до 12 недель. Запоры это естественная реакция организма на беременность, просто в твоём случае это ещё больше усугубилось (ничего что на ты?). Фитолакс, можно, форлакс. С этой проблемой надо идти к хорошему терапевту по беременности. Такие сидят в поликлиннике, тебя сама гинеколог к ней направит когда встанешь на учёт или ищи платного. Я такого нашла и всю Б к ней бегаю, она очень тщательно назначает или отменяет лекарства согласно моим анализам, а гинекологи зачастую фельдшеризмом занимаются, назначают всем по одной схеме и плевать им на твой кишечник. Вообщем старайся кушать жидкую пищу, свеклу почаще кушать и хорошо ещё помогает чернослив заварить 10 ягодок в литровой банке, оставить на ночь и на след.день кушать эти ягодки и запивать настоем. Помогает супер!!!!! От вздутия можно эспумизан, не бойся!!!
Записан

Vero4k@

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1701 : 03 Февраль 2014, 23:53:08 »

Девоньки, подскажите, пожалуйста, а на плод СРК матери не сказывается? Как объяснял мне врач гастроэнтеролог метеоризм - это результат брожения и гниения в кишечнике. Ребенку эти процессы повредить могут?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1702 : 04 Февраль 2014, 01:11:10 »

очень вряд ли..кишки кишками. Главное чтобы анализы были хорошие, аппетит у мамы, пища усваивалась. А метеор -проблема мамы, а не ребенка) а вот во время кормления, возможно будут проблемы..но этот вопрос нынче решается смесями
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Муся28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1703 : 04 Февраль 2014, 14:33:22 »

Ребенку эти процессы повредить могут?
Привет! Насколько я понимаю, метеоризм, если он сильный и с болями, может привести матку в тонус-но не более того :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1704 : 04 Февраль 2014, 14:35:40 »

А Муся еще не родила?
Записан

Муся28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1705 : 04 Февраль 2014, 14:39:19 »

Муся только через экватор перевалила недавно :)
Записан

Котёнок134

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1706 : 06 Февраль 2014, 23:32:08 »

Девочки, всем привет!) Принимайте в клуб СРК-шников) Я как и все хочу забеременеть...Но боюсь. У меня помимо СРК - гастродуоденит. По состоянию: постоянно подташнивает, иногда сильно тошнит,то запор, то диарея, тяжесть, метеоризм и боль в кишечнике...Но все равно я хочу забеременеть и родить ребеночка, да и муж очень сильно хочет и просит. Мне интересно, есть кто нибудь с такими же симптомами как и у меня? И смогли вы забеременеь и выносить ребенка? И как себя чувствовали во время Б.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1707 : 07 Февраль 2014, 09:19:53 »

Смогли, у нас тут много сркашных мам, читай эту темку сначала, там много интересного
Записан

Котёнок134

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1708 : 07 Февраль 2014, 12:06:48 »

читай эту темку сначала, там много интересного
да вот читаю) только у меня больше симптомов неприятных, чем одна диарея или запор... вот интересно найти человека который несмотря на множество неприятных вещей, забеременела и нормально родила)
Записан

Жендос

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1709 : 14 Февраль 2014, 15:23:49 »

Всем привет, я новенькая, прочитала все 114 страниц темы беременность и срк и немного успокоилась, так как собиралась помирать, думала у меня - р..к. Я гоню от себя плохие мысли, теперь когда я ношу под сердцем сына (не знаю почему то мне так кажется), а может потому что старший сын.
Вот моя история: мне 32 года, с желудком и кишечником страдаю лет с 20, в 20 лет была язва 12-ти перстной кишки - которая успешно тогда зарубцевалась, первые роды в 22 года - без проблем, как кошка, правда кесарево, плод 4400 гр,57см, да и рожала 8 марта, кто хотел со мной возиться, но я и благодарна, а то порвалась бы до ушей, сама то я маленькая. После родов и до 32 лет весила 60 кг, меня всё устраивало.
Обострения начались летом 2013 года, Д. была месяц, я не знала что со мной пила пробиотики, но толку было мало, как-то и прошло само собой. Проверялась у инфекциониста - всё чисто. Думала - дисбак. За лето я похудела на 5кг, вешу сейчас 55кг, при росте 160см.
Поносы были и до бер., забеременела в ноябре 2013 года, в декабре ещё более или менее терпимо было с кишками, дальше - хуже. На сроке 8 нед. ложусь в больницу в отделение гастро - с поносами. Ну поносы как - в день по разу, но всё таки, похудение. В больнице толком не лечат - беременность, я хоть посмотрела как питаться надо, всё такое невкусное. Питаюсь я диетически, лет 5 с утра овсянка, сейчас овсянка на воде и бутерброд с маслом и сыром, обед - всегда первое, без него не могу. Сейчас супы на рисе и макаронах, зажарку не делаю - так морковку и лук кладу. На ужин картошка вар. с котлетами на пару.
В ноябре 2012 года была колоноскопия с биопсией, думали полип, не подтвердился, маленькими буквами написано заключение: Хронический неспецифический эрозивный колит. Я сама только в сентябре 2013 года это разглядела, а гастроэнтеролог не обращала внимания на это заключение пока я её носом не ткнула, она говорит - крови в стуле нет, значит не колит. Я про себя подумала, так что ждать кровь? В-общем сейчас в больнице ставят диагноз срк с диареей и после родоразрешения - делать колоноскопию.
В декабре я принимала энтеросгель, 6 дней, но кто-то из врачей говорил что часто его нельзя, я хочу сейчас ещё поесть эту пасту, мне помогает, но боюсь не много ли. Гинек мне толком ничего не говорит, говорит - сидеть на строгой диете, рис на воде. Витамины витрум пренатал и элевит мне не идут, болит всё. До 8-ой недели принимала фемибион. Сейчас - ничего. Сегодня понос сильный, два раза уже, скажите можно ли энтеросгель с перерывом в 1,5 месяца. И ещё мне гастроэнтеролог прописала бактистатин, пропила его 10 дней, после курса Смекты (4 дня). Но в инструкции на бактистатин противопоказания: беременность, гинек говорит - как гастроэнтеролог скажет, в общем друг на друга. Терапевта у нас поликлинике я так понимаю нет.

Добавлено: 14 Февраль 2014, 16:36:29
И ещё хотела добавить, в сентябре успела сходить к проктологу, вылезла хроническая анальная трещина, он посмотрел - говорит колита не видно.
И на сроке 7-8 недель у меня было обострение герпеса, на теле и температура была 37,2-37,3 недели 3 так. Сдала анализы на ВПГ 1,2 - M+. Врач назначила тогда Виферон 500 000 - 10дн.
Ребёночка хочется, буду носить как смогу.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 16:36:29 от Жендос »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 51.