«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1755 : 11 Июль 2014, 11:52:36 »

Да, Семицветик. Кстати, беременность положительно отразилась на моём С Р К. По утрам стул ближе к кашицеобразному. Но я вообще перестала принимать таблы типа Лопера, поскольку нельзя. И страха нет никакого: пронесёт - да и пофигу. Новая жизнь внутри дороже, чем страхи. Обосрусь - новые штаны куплю, старые выкину.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1756 : 11 Июль 2014, 12:03:45 »

Обосрусь - новые штаны куплю, старые выкину.
После рождения ребенка будет вообще не до этого. Будешь только считать сколько ОН раз покакал и пописал))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1757 : 11 Июль 2014, 16:28:59 »

Ага, муж первым делом прибегая с работы спрашивал, как покакал и кашлял или нет?
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1758 : 12 Июль 2014, 10:18:59 »

После рождения ребенка будет вообще не до этого. Будешь только считать сколько ОН раз покакал и пописал))).
Да уж, это точно!!! Только девочки и про себя забывать не надо! Я вот уделяя всё внимание ребёнку стала забывать когда я ела и что, вот и здравствуй обострение гастрита а вместе с ним и кишечник дал о себе знать не просто забегами в туалет да ещё и спазмами. Так что держите как говорится "ухо в остро")))))))
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1759 : 15 Июль 2014, 00:21:33 »

О себе совсем забывать нельзя. Кстати, сегодня снова сдавала анализ на Х Г Ч. Растёт детка внутри. Срок 5 неделек.

Гизма

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1760 : 01 Август 2014, 11:40:38 »

Девочки,здравствуйте,я -новенькая.Очень хочу ребеночка.Только вот не знаю как с срк выносить его.Переодически пью лоперамид.Больше ничего не помогает.Кто -нибудь пил подобные лекарства во время беременности???
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1761 : 01 Август 2014, 11:53:47 »

В первом триместре нужно поаккуратнее с таблетками, а когда плацента сформируется можешь уже все пить. В крайних случаях конечно, не каждый день. А каждый день можешь пить или кору дубу, или белую глину, в общем что-то более щадящее. Но вообще при беременности от гормонов кишечник замедляет работу, у большинства здоровых людей запоры, так что есть вероятность, что станет лучше. Да и нервы спокойнее, что тоже способствует нормальному самочувствию.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Гизма

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1762 : 01 Август 2014, 12:07:59 »

 Спасибо за ответ :)А то вообще не знаю как с этой проблемой быть.Я ходила к гинекологу,а она толком ничего не сказала.Забеременнешь,тогда будем решать что с тобой делать-это весь ответ.Девочки,а кто-нибудь с форума пил лоперамид и как врачи о нем отзываются,запрещают или нет?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1763 : 01 Август 2014, 12:20:41 »

Врачи все запрещают. Меньше их слушай. Никто не проводит никаких исследований о влиянии таблеток на плод. Думаю вред от одной таблетки гораздо меньше, чем от недельного поноса в выносом всех микроэлементов. Люди и не такие таблетки пьют при хронических болезнях. Если забеременеешь, переоценка ценностей произойдет. Больше о благополучии ребенка будешь думать, чем о своем, поэтому не так уж будут эти обострения беспокоить. Так что не бойся, ничего особенного с кишками не произойдет, как все было, так и будет, а может даже будет лучше.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Iriska61

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1764 : 12 Сентябрь 2014, 15:39:45 »

Всем привет, принимайте в свои ряды. У меня 11 неделек, с беременностью самочувствие ни как не изменилось, Д осталась. Прочитала все 118 страничек, буду надеяться на выздоровление или хотя бы некоторое улучшение)))
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1765 : 12 Сентябрь 2014, 18:19:24 »

Переодически пью лоперамид.Больше ничего не помогает.
Попробуй Хилак Форте. 90 кап. утром, в обед и вечером. Только долгое время нужно пить. Если через 3 дня не поможет - увеличь дозы.
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1766 : 19 Сентябрь 2014, 18:51:29 »



Спасибо за ответ :)А то вообще не знаю как с этой проблемой быть.Я ходила к гинекологу,а она толком ничего не сказала.Забеременнешь,тогда будем решать что с тобой делать-это весь ответ.Девочки,а кто-нибудь с форума пил лоперамид и как врачи о нем отзываются,запрещают или нет?
Мне как-то тут девочки на моё "БОЮСЬ" ответили словами "Больше будешь бояться чем ходить и рожать"))))) Так и вышло! Время пролетело молниеносно, нам уже 4 месяца.

Добавлено: 19 Сентябрь 2014, 18:57:46
Всем привет, принимайте в свои ряды. У меня 11 неделек, с беременностью самочувствие ни как не изменилось, Д осталась. Прочитала все 118 страничек, буду надеяться на выздоровление или хотя бы некоторое улучшение)))
Поздравляю! Я сама начитавшись оптимистичных историй здесь решилась и выносила и родила отлично!!! Во время Б ни разу не пришлось пить лоперамид!!! Или может только разок и то уже в 3 триместре, когда врач сказала что разовый приём ничего страшного. Не паникуй, береги дитёночка, пей витаминки и побольше отдыхай и всё будет ОК! После родов мне тоже не приходилось пить лоперамид, приноровилась к бифиформу и тримедату. Если сильно прижимает пью 5 дней эньерол. Кстати беременным Энтерол можно! Если будут вопросы пиши в личку.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1767 : 19 Сентябрь 2014, 19:11:13 »

какая ты умничка) поздравляю)
растите здоровенькими оба)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1768 : 19 Сентябрь 2014, 19:31:30 »

какая ты умничка) поздравляю)
растите здоровенькими оба)
Спасибо!!!!
Записан

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1769 : 22 Октябрь 2014, 11:57:27 »

Девочки Всем привет! Не была ту пару лет. Что хочу сказать, выносить с срк можно. В первые месяцы был просто ужас, но таблетки пить нельзя... Только смекту, но для меня это ни что))) Вообщем сидела дома. А потом прям сказка, до конца беременности ела, что хотела, проблем 0. Были уже другие темы, и после сохранения и лечения генипралом, перестальтика работала раз в три дня. Очень боялась самих родов и клизьмы))) И не зря, предупреждала доктора, что процесс будет длительный))) Процедуру мне провели в 6 утра, а уложили под ктг только к 11, а я предупреждала)))) Но вот после родов месяца через два мой срк ко мне вернулся, и вот уже два года все по старой схеме, и даже порой хуже... А с ребенком нужно же годить гулять, на развивашки, и мама засранка как то сюда не вписываеться)))) Так что только лапирамид и все в таком духе(((( Пачками(((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 55.