«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kseniya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1815 : 05 Май 2015, 19:56:03 »

курортах с мин водами
вот и я заметила, что на курорте мне лучше

Добавлено: 05 Май 2015, 19:57:08
Алиса, так страшно пить. боюсь навредить малышу. но тут не знаешь, что уже хуже.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1816 : 05 Май 2015, 20:01:42 »

А бобовые как - фасоль, горох, соя? Попробуйте есть то, что дольше переваривается.
И побольше полезных жиров.

Добавлено: 05 Май 2015, 20:02:21
так страшно пить. боюсь навредить малышу
Я бы не стал. А то потом замучаешься лечить малыша.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1817 : 05 Май 2015, 20:07:44 »

Ксенья, послушай наших мамочек, они уже через все прошли.

Добавлено: 05 Май 2015, 20:18:21
Ксенья, ответила в личку.
« Последнее редактирование: 05 Май 2015, 20:18:21 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1818 : 17 Май 2015, 21:49:55 »

надо гулять, по возможности выезжать на природу на выходных, там кустов много, людей мало.
Наська, РЕСПЕКТ!!!! Без юмора нам никак))))) Иначе депра накроет безвозвратно. Я уже тоже стала с юмором к этому относиться иначе зациклишься как раньше и капец. Но сейчас честно и ребёнок не даёт особо зацикливаться)))) Да и спасибо врачу которая немного вернула меня к жизни с одноразовым походом в туалет в день)))
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1819 : 17 Май 2015, 21:52:55 »

Да и спасибо врачу которая немного вернула меня к жизни с одноразовым походом в туалет в день)))
чем и как лечили?
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1820 : 17 Май 2015, 21:55:43 »

чем и как лечили?
ООООй, я уже замучилась если честно скидывать всем свою схему)))) Никто не ответил помогло ли? Да и не знаю пробовал ли кто-то))). Для начала нужно наверное обследование которое мне провели. Препараты все те же самы что я и принимала раньше и они мне никак не помогали, просто теперь они в такой схеме что и действие их видать другое какое-то чтоли))). Вообщем если очень нужно кину в личку.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1821 : 17 Май 2015, 22:04:01 »

Гай и Март,как вас занесло в эту тему?
здесь вообще-то девочки беременеют , вынашивают и рожают...))
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1822 : 17 Май 2015, 22:05:33 »

Вообщем если очень нужно кину в личку.
да напиши плиз, я тоже сейчас лечусь, хочу сравнить
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1823 : 17 Май 2015, 22:06:31 »

А я увидела, что в этой теме Март, подумала, неужто и он залетел))))
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1824 : 17 Май 2015, 22:07:23 »

арт,как вас занесло в эту тему?
а может я хочу родить и получить 1мл. сша
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1825 : 19 Май 2015, 01:07:40 »

Девочки почитайте, я думаю Вам будет интересно. Содрал эту статью отсюда:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Микрофлора в  гинекологии — статья о том, насколько «всё запущено» в деятельности первичного звена службы «Охраны материнства и младенчества» по этому вопросу! Микрофлора в гинекологии —  это собирательный ответ на возрастающее количество вопросов посетителей сайта  karapuzzik.com, а также желающих получить личную консультацию на эту тему.

Итак.

Характер вопросов и анализ документов, получаемых мной от женщин, желающих получить личную консультацию, убедительно свидетельствует о том, что стандартизация деятельности врачей гинекологов, действия которых ограничены рамками непонятно кем выработанных алгоритмов (явно не специалистами практиками!), теряют свою профессиональную грамотность!

Опрос, данные результатов анализов, сами больные и их лечение – всё существует в параллельных плоскостях!!!

О динамической оценки состояния больной в ходе прохождения лечения, говорить просто не приходится.

Зачастую приходится констатировать у врачей весьма слабые фундаментальные знания предмета его профессии!!!

Зачем лечить от гарднереллы? Оказывается за границей это просто не принято!!! Уважаемые, в Германии считается хорошей манерой пукнуть за едой в общественных местах, так как организму вредят продукты жизнедеятельности микроорганизмов, тогда почему мы в России не делаем это нормой жизни!..

Не надо заниматься бездумным плагиатом!

В отличие от нас, за рубежом чётко знают, что гарднерелла  для 9% женщин является нормальной микрофлорой слизистых половых путей женщин репродуктивного возраста, но в количестве не более 100000 в 1 мл секрета вагины. Там чётко придерживаются тактики индивидуального подхода, но для этого надо хотя бы не только назначать кучу анализов, а найти время, а главное уметь правильно их оценивать!!!

Перед началом консультации я женщине посылаю перечень вопросов, подкреплённых бланками результатов анализов, на основании которых строю систему лечения обратившейся. Последние три года лечение каждой из них, назначенное лечащими врачами гинекологами, никак не согласуется со степенью чистоты влагалища (O.Jirovec et.ab.,1948).

Мне это напоминает крылатую фразу Незнайки у Носова: «Зачем перед сном раздеваться, если завтра утром опять одеваться!!!»

       Зачем нужна эта микрофлора, если есть свечи – панацея от всех гинекологических бед – это Тержинан!

как может врач сказать пациентке, что стрептококки – это простое нарушение флоры влагалища. Оказывается с этим можно жить, не посылая её беременную хотя бы на консультацию (напоминаю, что эта IIIA степень чистоты, где стрептококки показаны как патогенные микроорганизмы!), а женщина при этом теряет свою беременность!

Микрофлора в гинекологии – это необходимые условия:

— для сохранения нормальной жизнедеятельность яйцеклеток и сперматозоидов;

— для оплодотворения;

— развития плода;

— вынашивания беременности;

— для профилактики инфицирования плода во время вынашивания и родов;

— рождения здорового ребёнка.

Если хотите:

— это здоровая нервная система женщины и её мужа;

— это простые семейные ценности;

— это продолжение жизни на Земле!!!

Девушки, женщины, «бабоньки», при обращении к врачам гинекологам не забывайте напоминать им, что частота встречаемости и количественные показатели представителей нормальной микрофлоры слизистых половых путей женщин репродуктивного возраста имеют следующую картину:

род   Lactobacillus  у 86% женщин в количестве 10^7 в 1 мл секрета вагины;

 анаэробные неспоро- образующие грамотрицательные бактерии  у 50%     -«-   10 ^7

 род Staphylococcus           у 46%       -«-  10 ^3 – 10 ^4  коогулазоотрицательные, т.е. не золотистый стафилококк
 
род  Streptococcus            у 46%        -«-   10^ 3 – 10^ 5 негемолитические, кроме стрептококка агалактия.

род грамположительные коринобактерии    у 30%    -«-   10^ 3 – 10 ^6

энтерококки         у 16 – 20%   -«-    10^ 3 – 10^ 4

р. Bifidobacterium       у 15 – 25%  -«-     10^ 4 – 10 ^6


Условно-патогенные Энтеробактерии       у 10 – 16%     -«-    10 ^4

Propionibacterium у        10% -«- 10 ^4

p.Eubacterium             у 10%    -«- 10^ 4

Peptococcus у                13% -«-     10 ^5
 
p.Peptostreptococcus            у 10%       — « —   10 ^3
 
p. Fusobacterium у            5 – 10%    — « —   10^ 4
 
Клостридии                 у 10%   — « —          10^ 4

p.Veilonella                   у 5%   — « —           10 ^2  — 10^ 3

p.Neisseria                  у 3%      — « —          10^ 2 непатогенные виды

p.Micrococcus               у  6%       -« —          10 ^4

p.Gardnerella                 у 3 – 9%    — « —        10 ^4

p.Leptotrichia                у 5%      —  «    —        10^ 4

p.Acinetobacter                  у 5%     —  «   —          10^ 4

 p.Haemophilus                 у  2 – 5%    — « —         10^ 4

микоплазмы                   у 5%       — «  —   не более 10^ 4

p.Mobiluncus                      у 5%   — « —    10 ^1  — 10^ 2, количество увеличивается до 10^ 10 при бактериальном вагинозе!

Нельзя не отметить, что врачи гинекологи плохо осведомлены в вопросах фаготерапии возбудителей, выделенных у женщин при обследовании. Фаги – это не только пиобактериофаг, к которому сплошь и рядом отсутствует чувствительность микроорганизмов, хотя я   с этим не согласна, применять его надо, но на определённом этапе лечения в комбинации с другими монофагами. Подробно читайте:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Не надо забывать, что:

—   фаготерапия никогда не проводилась спринцеванием, для этого есть методы заливки и орошения;

  — дисбиоз влагалища нельзя лечить без одновременного фагирования кишечника, так как именно кишечник – основной резервуар всех этиологически значимых в гинекологии бактерий!!!

         Не навредить – один из главных постулатов в деятельности врача!

Пора, господа, наконец, начать лечить больных, а не выполнять функции статистов!!!

       Я Вынуждена констатировать, что на сегодняшний день наши пациенты гораздо грамотнее в медицинских вопросах, чем были, скажем, три года назад!!! Поверьте, они всегда найдут места и специалистов, где получат достойную консультацию. Только почему эти места всё дальше от головных центров медицинских учреждений?..

     Самое главное, каждую схему лечения обратившейся за консультацией пациентки, я заканчиваю написанием сакраментальной фразы: «Данную схему лечения надо согласовать с лечащим врачом!» В последние три года мне отвечают: «Зачем? Вы просто не знаете наших врачей! Мы будем лечиться сами!!!»
Записан
Сторонник здравого смысла.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1826 : 19 Май 2015, 01:14:07 »

Да мы уже давно ничего не лечим))). Женщины знают об этом. Только молодым и наивным достаются порции антибиотиков, кто поумнее  - сразу посылают. Я всю беременность писала добровольные отказы от всякой ерунды. Меня даже красной галочкой пометили).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1827 : 19 Май 2015, 02:38:18 »

Девочки почитайте, я думаю Вам будет интересно.
Почитала! И что?
Единственное, в чем автор очень права -
именно кишечник – основной резервуар всех этиологически значимых в гинекологии бактерий!!!
На 4-й год хроничческих Андекситов/эндометритов, что лечили А/б и диклофенаком мне 2 каких-то очень неплохих гинекологов сказали, что мои проблемы - из-за того, что микробы в половую систему переходят из кишечника! А у меня тогда никаких проблем с кишками еще не было, но через несколько месяцев они-то и начались! Запустила их прививка и ЦИКи скорее всего..... Вот если бы умели лечить проблемы типа ВЗК, ВЭБ, повышенную кишечную проницаемость - толку было бы больше....

Только молодым и наивным достаются порции антибиотиков, кто поумнее  - сразу посылают.
+
Знаю один случай - у девочки 2-х лет были очень большие проблемы с зубами - ее очень хорошо обследовали, вот что оказалось - все проблемы появились от того, что мать во время бер-сти пила определенный антибиотик! А он вызывает такие аномалии у плода! Я даже могу догадаться, что это был тетрациклин, а лечили им уреоплазмы....

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1828 : 19 Май 2015, 09:04:01 »

Почитала! И что?
Это для общего развития. Чтобы учесть вышеуказанные факторы при планировании беременности.
Записан
Сторонник здравого смысла.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1829 : 19 Май 2015, 11:25:51 »

Цитировать
На 4-й год хроничческих Андекситов/эндометритов, что лечили А/б и диклофенаком мне 2 каких-то очень неплохих гинекологов сказали, что мои проблемы - из-за того, что микробы в половую систему переходят из кишечника! А у меня тогда никаких проблем с кишками еще не было, но через несколько месяцев они-то и начались! Запустила их прививка и ЦИКи скорее всего..... Вот если бы умели лечить проблемы типа ВЗК, ВЭБ, повышенную кишечную проницаемость - толку было бы больше....
А может быть наоборот в кишечник из половой сферы? У меня первичны были проблемы с гинекологией, вскоре начало надувать правый бок в кишке(((Видимо все-таки действительно никакой это не СРК, а колит, который запускается хроническими бактериями/вирусами, причем эти вирусы могут быть и вполне безобидными, просто иммунитет не хочет с ними бороться, и они поддерживают хронь в кишках
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 51.