«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1860 : 04 Июль 2015, 15:50:31 »

Именно СРК в таком виде, как сейчас, начался позже, года четыре назад.. А вообще в первую беременность были тоже проблемы с кишечником - запоры жуткие.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1861 : 04 Июль 2015, 16:52:18 »

Ребенок рождается со стерильным кишечником, который после родов заселяется микрофлорой. Тут огромную роль играет молозиво, грудное вскармливание, а не то, что происходит в кишечнике мамы.
На сколько мне известно, кишечник ребенка заселяется микрофлорой не только из молока, а и при прохождении по родовым путям. И судя по сообщениям многих девушек, что сидят на форуме, то с появлением проблем с кишечником, у них также появились проблемы по гинекологии, а именно нарушение микрофлоры. Как вы думаете какой флорой заселится кишечник ребенка, если микрофлора влагалища не в порядке?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1862 : 04 Июль 2015, 18:07:56 »

Вот не понимаю, какой смысл задавать УЖЕ беременным такие вопросы? Что от этого изменится? Или запугать и накрутить хотите? Вот скажите, как заселяется флора у детей, рожденных путем Кесарева сечения и находящихся полностью на искусственном вскармливании? И почему потом такие люди не имеют проблем с кишками, в отличии от нас,рожденных естественым путем абсолютно здоровой мамой и находящихся на грудном вскармливании?

Добавлено: [time]04 июля 2015, 17:08:54[/time]
И кстати, тут не у всех проблемы по гинекологии
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1863 : 04 Июль 2015, 18:17:02 »

мне кажется, что микрофлора ребенка зависит не от микрофлоры родовых путей, а от того, чем кормят его. В грудном молоке могут находиться токсичные вещества из лимфы матери, но факторов иммунитета там полно как в крови, бактерии не должны туда попадать, ну разве что с кожи
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1864 : 04 Июль 2015, 18:28:06 »

Вот не понимаю, какой смысл задавать УЖЕ беременным такие вопросы? Что от этого изменится? Или запугать и накрутить хотите?
Чтобы у людей было больше ответственности за своих будущих детей. А то врачи сказали рожайте, ну и хрен с ним, а самостоятельного мышления нету.
Вот скажите, как заселяется флора у детей, рожденных путем Кесарева сечения и находящихся полностью на искусственном вскармливании? И почему потом такие люди не имеют проблем с кишками,
Загуглите "кесарево в формировании микрофлоры"
И кстати, тут не у всех проблемы по гинекологии
разве я написал, что у всех ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1865 : 04 Июль 2015, 18:29:53 »

Вот я тоже считаю, что родовые пути здесь не причем. Хотя у некоторых детишек бывает кандидоз во рту, но во время беременности он часто встречается у буд. Мам и его лечат. У меня сестра, когда заболела гриппом или орви продолжала кормить, ей врач так сказал. С ребенком все замечательно. Две подруги только смесями кормили, все отлично с детьми. Все так индивидуально, что делать какие-то прогнозы или утверждения бессмысленно.

Добавлено: [time]04 июля 2015, 17:34:34[/time]
Каждый только сам принимает решение: рожать или нет. И чужие советы, призывы к ответственности здесь никакой роли не сыграют. Или вы думаете, что сейчас девушки побегут беременность прерывать после ваших фантазий о флоре. лучше алкашам и наркам проповеди читать. Они точно прислушаются)))

Добавлено: [time]04 июля 2015, 17:35:32[/time]
А на мои вопросы я так и не получила ответа. Про существование гугла и яндекса и без вас знаю.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 19:15:13 от Irinna »
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1866 : 04 Июль 2015, 18:44:53 »

У меня сестра, когда заболела гриппом или орви продолжала кормить, ей врач так сказал.
Дисбактериоз и грипп это совсем разные вещи.
Или вы думаете, что сейчас девушки побегут беременность прерывать после ваших фантазий о флоре.
Я так не думаю. Возможно остальные, кто только планирует, будут более осведомлены.

лучше алкашам и наркам проповеди читать. Они точно прислушаются)))
Бессмысленно, они уже выбрали свой путь.

Две подруги только смесями кормили, все отлично с детьми.
Чтобы Вы бы выбрали для себя, если бы были маленьким ребенком, искусственные смеси или настоящее материнское молоко ?
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 19:12:11 от efmled »
Записан
Сторонник здравого смысла.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1867 : 04 Июль 2015, 19:14:09 »

Чтобы Вы выбрали для себя, если бы были маленьким ребенком, искусственные смеси или настоящее материнское молоко ?
Искусственную смесь. Потому что на настоящем грудном молоке я имею проблемы с ЖКТ, а на смеси есть какая-то вероятность,что у меня их не было бы. А также учитывая отсутствие проблем со здоровьем у людей,кто был на иск. вскармливании.
Я так не думаю. Возможно остальные, кто только планирует, будут более осведомлены.
Беременность-это всегда риск. И невозможно все просчитать. Ну кроме наследования тяжелых генетических заболеваний.Можно быть здоровой с идеально протекающей беременностью и получить больного ребенка из-за врачебной ошибки при родах. Ради любопытства,зайдите на детские форумы и почитайте сколько таких. А накручивать и расстраивать беременных-нехорошо. Они и так мнительны и ранимы из-за гормональной перестройки, а вы тут еще переживаний лишних нагоняете.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1868 : 04 Июль 2015, 19:38:28 »

специально что ли вакцинируют, чтоб материнское молоко не переносили, а только смеси?
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1869 : 04 Июль 2015, 19:57:25 »

Искусственную смесь. Потому что на настоящем грудном молоке я имею проблемы с ЖКТ, а на смеси есть какая-то вероятность,что у меня их не было бы. А также учитывая отсутствие проблем со здоровьем у людей,кто был на иск. вскармливании.
А я бы выбрал материнское молоко, потому что считаю, что ничего не может быть лучше чем то, что создано природой. Впрочем у меня и было нормальное вскармливание натуральным молоком и никаких проблем целых 27 лет не было. А моя сестра кормила сына сначала молоком, а потом смесями и у него с животом не совсем порядок.
Беременность-это всегда риск. И невозможно все просчитать. Ну кроме наследования тяжелых генетических заболеваний.Можно быть здоровой с идеально протекающей беременностью и получить больного ребенка из-за врачебной ошибки при родах. Ради любопытства,зайдите на детские форумы и почитайте сколько таких. А накручивать и расстраивать беременных-нехорошо. Они и так мнительны и ранимы из-за гормональной перестройки, а вы тут еще переживаний лишних нагоняете.
Накручивать и запугать не есть моя цель, моя цель предупредить.

специально что ли вакцинируют, чтоб материнское молоко не переносили, а только смеси?
не исключено
Записан
Сторонник здравого смысла.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1870 : 04 Июль 2015, 20:06:45 »

Вот меня тоже кормили грудным, проблемы возникли только в 26. А сестру Смесями, ей 31, она здорова не только в плане жкт, но и в целом( тьфу-тьфу-тьфу). Вот отсда какой вывод: каждый случай индивидуален и проблемы со здоровьем и кишечником не только из- за флоры,а из-за массы других причин могут быть.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1871 : 04 Июль 2015, 20:13:09 »

а скорее всего - несколько причин в комплексе
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1872 : 04 Июль 2015, 20:24:11 »

а скорее всего - несколько причин в комплексе
да-да...и фиг разберешь от чего именно. Сколько медики бьются, чтобы их найти и ничего. Лекарства нет, а мы все также с этой болячкой.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1873 : 04 Июль 2015, 21:09:42 »

Сколько медики бьются, чтобы их найти и ничего.
Не особо то они бьются.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1874 : 05 Июль 2015, 01:34:25 »

Для статистики. Родилась при кесарево, с весом 2500, искусственница, проблемы с жкт с детства, врачи говорили, что из за веса ослабленный организм не может как другие пищу принимать (со слов родителей, про гипотрофию в карточке прочла)

Выбрала бы материнское молоко, потому что не пробовала его))

Добавлено: 05 Июль 2015, 01:37:10
а скорее всего - несколько причин в комплексе
Согласна
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.721 секунд. Запросов: 51.