«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1875 : 05 Июль 2015, 07:34:39 »

На сколько мне известно, кишечник ребенка заселяется микрофлорой не только из молока, а и при прохождении по родовым путям. И судя по сообщениям многих девушек, что сидят на форуме, то с появлением проблем с кишечником, у них также появились проблемы по гинекологии, а именно нарушение микрофлоры. Как вы думаете какой флорой заселится кишечник ребенка, если микрофлора влагалища не в порядке?
Слава Богу, никаких проблем по гинекологии у меня никогда не было и нет. Вот вы всё говорите про микрофлору, я ведь написала вам уже дважды - что мой СРК имеет функциональные причины, связанные с психологическими факторами. Все анализы у меня хорошие, даже банального дисбактериоза никогда выявлено не было. Все мазки по гинекологии так же идеальны. А вообще, если перед родами выявляются какие-то отклонения в мазках, то назначают так называемую санацию - назначаются специальные препараты, воздействующие на конкретные бактерии, чтобы нормализовать микрофлору влагалища.
А ваши сообщения типа "чтобы было больше ответственности за своих будущих детей", "самостоятельного мышления нету", "возможно остальные, кто только планирует, будут более осведомлены", "моя цель предупредить" и тд - мне вообще не понятны. Что вы хотели этим сказать? Ну станут они осведомлены, предупреждены, и что дальше? По вашему, женщины с СРК должны сто раз подумать, рожать детей или нет, только потому что чисто гипотетически  ребенку могут передаться проблемы с кишечником? Так также чисто гипотетически у ребенка может оказаться еще миллион различных заболеваний, не дай Бог конечно.
Меня первую беременность мучили запоры, а сразу после родов некоторое время были поносы, я это связываю с сильным стрессом после родов, так как были послеродовые проблемы и большие переживания за ребенка. Все обошлось, я успокоилась и все нормализовалось с кишечником. Ребенка кормила грудью 2,5 года. Все у него замечательно со стулом, никаких проблем нет и от меня ничего не передалось.
А меня мама кормила смесью - и я имею проблемы на данный момент. Но никакой прямой взаимосвязи я не вижу. Так как до 27 лет никаких проблем с кишечником у меня не было.
Мне кажется, здесь все настолько индивидуально, что невозможно выявить одну закономерность.
Я например просто уверена, что после родов в декретном отпуске мой СРК сойдет на нет, так как у меня он конкретно начался от стресса и продолжается на фоне постоянных стрессов на работе. Даже просто в отпуске мне реально становится заметно лучше. Так что я от родов жду только улучшения моего состояния.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1876 : 05 Июль 2015, 08:37:51 »

Аэлла, правильно все пишите, так говорят про сРК что это как будто чума XXI века. Да и с вами полностью согласна, просто надоело обо всем этом писать. Натик тоже права 100 % . Этот СРК настолько башку забил людям что это корень зла и ужасный недуг. Думаю даже не стоит в теме писать, не тратьте свои нервы. Хорошо выносите и родите здоровенького ребенка. А по поводу передачи болячки(недуга) разговаривала и с гастриком и гинекологом-эндокринологом, не передается, тут многое зависит от питания. Не тратьте здесь время и свои нервы, еще раз вам об этом говорю. Положительного не найдете, береги себя и своё чадо! rose  Сейчас полетят на меня ссаные тапки с камнями. :D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1877 : 05 Июль 2015, 12:55:18 »

Норинга, спасибо! Вы правы, сейчас нужны только положительные эмоции. И промолчать не получается ))) И так у беременных столько переживаний и страхов, то там кольнет, то там потянет, что если еще думать что ребенку что-то там передастся, то можно вообще в депрессии погрязнуть.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1878 : 05 Июль 2015, 17:07:30 »

В своем сообщении, ранее Вы писали:
И вот последний раз начались проблемы по-женски, и я испугалась.
А теперь:
Слава Богу, никаких проблем по гинекологии у меня никогда не было и нет.
Так есть все таки или нет ?

даже банального дисбактериоза никогда выявлено не было.
У меня по последнему анализу тоже он не выявлен, но я знаю что он есть.
я ведь написала вам уже дважды - что мой СРК имеет функциональные причины, связанные с психологическими факторами.
Непереваренная пища, Вы полагаете, тоже от психологических причин?
Я например просто уверена, что после родов в декретном отпуске мой СРК сойдет на нет, так как у меня он конкретно начался от стресса и продолжается на фоне постоянных стрессов на работе. Даже просто в отпуске мне реально становится заметно лучше. Так что я от родов жду только улучшения моего состояния.
Отпишитесть потом, прошло или нет.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1879 : 05 Июль 2015, 17:29:54 »

efmled, вы внимательно читаете? Начались проблемы по женски от эглонила, т.е. увеличилась грудь, сбился цикл, гормональные изменения, понимаете? Не микрофлоры, никакие не воспаления, и тд и тп. После отмены эглонила все само собой нормализуется. Это побочное действие препарата, а не заболевание.
Непереваренная пища у меня от неправильного функционирования кишечника, ускоренной эвакуации. Кишечник от нервов и стрессов сокращается хаотично, пища пролетает не успев пройти все нужные этапы пищеварения. Гастроэнтеролог все это по-научному объясняла, я вам своими словами пытаюсь объяснить. Именно поэтому, когда я принимаю нейролептик, налаживается работа нервной системы, кишечник начинает работать в нужном ритме и все становится идеально - никакой непереваренной пищи, оформленный стул, никаких болей и вздутий.
Вы меня извините, но больше продолжать дискуссию не вижу смысла. Вы как будто пытаетесь за уши притянуть мои слова к своим каким-то убеждениям. Правы девочки, мне надо о малыше думать, а не доказывать здесь что-то. Удачи!
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1880 : 05 Июль 2015, 17:33:37 »

Вы меня извините, но больше продолжать дискуссию не вижу смысла.
Тут Вы правы, я тоже не вижу смысла. И Вам удачи!
Записан
Сторонник здравого смысла.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1881 : 05 Июль 2015, 20:34:31 »

Ребенок рождается со стерильным кишечником, который после родов заселяется микрофлорой. Тут огромную роль играет молозиво, грудное вскармливание, а не то, что происходит в кишечнике мамы.
Респект!!! Полностью с Вами согласна!!!

Добавлено: 05 Июль 2015, 20:36:53
да в прививки еще добавляют что-то такое, что дает потом непереносимость глютена, лактозы и т.д. Если ферментная система крови не переработает антиген, то он вызовет реакцию. А ферментная система передается по наследству
Добавлено: 03 июля 2015, 14:03:32
вот от гардасила бывает непереносимость многих продуктов, но не у всех людей
Вы беременны в данный момент или родили недавно имея проблемы с ЖКТ??????
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1882 : 05 Июль 2015, 20:49:00 »

Вы беременны в данный момент или родили недавно имея проблемы с ЖКТ??????
нет. А с чего такая истерика?
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1883 : 05 Июль 2015, 20:52:23 »

Сейчас полетят на меня ссаные тапки с камнями.
Молодец!!!!!!!!!!  :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Добавлено: [time]05 июля 2015, 20:56:16[/time]
нет. А с чего такая истерика?
Тогда что Вы потеряли в этой теме? Или Вы врач аккушер-гинеколог или гастроэнтеролог?

Добавлено: 05 Июль 2015, 21:00:24
Девочки беременяшки и так с неустойчивой психикой а тут ещё некоторые жути нагоняют!! ЗАЧЕМ??? Давайте советы здесь будут давать только те, кто в положении или родил имея СРК. Согласны?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1885 : 13 Июль 2015, 01:00:52 »

Девочки, я беременна, срок 11 недель. С СРК живу уже несколько лет. Боли в животе, кашецеобразный стул. Перепробовала миллион препаратов, прошла кучу врачей. В итоге мне помог только Эглонил. При приеме этого препарата проходят все симптомы, исчезают боли, налаживается стул. Но так как от него у меня ужасные побочки в виде повышения уровня пролактина, увеличения груди, экстрасистолия, то пришлось от него отказаться. И вот месяца через три после отмены я забеременела. В первые же недели беременности СРК стал бушевать с утроенной силой. Болит живот, крутит, пучит, каждое утро понос с непереваренной едой. К вечеру живот раздувает от газов, усиливаются боли. Еще беременность не очень простая, уже полежала на сохранении, куча страхов и трясусь по любому поводу. Это тоже видимо добавляет симптомов. От болей в животе постоянный ужас, что вдруг это тонус, а не кишечник, всё же рядом и фиг отличишь. Еще токсикоз ужасный, кушать правильно не получается, могу есть только фрукты-овощи, от которых еще больше потом все болит. Я так надеялась, что забеременею и все эти симптомы исчезнут, что буду ходить и радоваться жизни. А в итоге все только хуже стало.
Чем можно себе помочь? Какие таблетки успокоительные можно при беременности? Кто чем спасался? Мне бы хотя бы боли убрать, а то совсем невыносимо.
Как наладить стул хоть немного? Переживаю, что с таким каждодневным поносом ребенку никаких питательных веществ не поступает, и я так никогда сама не поправлюсь, вся худая как не знаю кто, как дальше малыша вынашивать??? Я в конкретной депрессии.
Скоро отпуск, пойду опять по врачам, к гастроэнтерологу и психотерапевту. Но не знаю, чем они мне помогут.
Привет! Я тут уже давно обитаю. Пишу очень редко. У меня СРК с диареей ( кашей)  :D когда забеременела, в первый триместр сидела на смекте, что бы совсем уж в туалет не уплыть, да ещё и токсикоз 2 месяца был жуткий, в итоге не набирала вес, похудела на 5 кг. Питалась йогуртами и фруктами, витамины пила в обязательном порядке,т.к ничего не усваивалось. Пробиотики всякие, чай с ромашкой, валерьянка, больше ничего такого нельзя (  В итоге беременность наладилась со второго триместра, кишки успокоились, стало намного лучше чем до беременности. Родила сама в срок, вот уже 5 лет  зимой будет. Конечно есть кое какие проблемы у дочки с жкт, да и ротовирусы нас очень любят, слабый животик у неё.
   Главное в беременность не накручивать себя, инет читать поменьше, гулять побольше и чаще радоваться. Позитив самое лучшее лекарство.  Организм перестраивается и не надо ему мешать, гормоны сделают своё дело, и наладят организм так, как будет комфортно и тебе и малышу, надо просто немного потерпеть. Всё будет хорошо!!!  :)
   
Записан

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1886 : 20 Август 2015, 22:28:12 »

Привет Всем! Кто-нибудь подскажите что делать, срк диарея +метеор с 2012 года, забеременела с первого месяца запоры что делать за 6 нед набрала 7кг, как бороться с запором да еще и по ходу отеки на нижних конечностях. Буду очень благодарна за рекомендации и советы. (вторая беременность, с первой таких проблем не было)
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1887 : 21 Август 2015, 00:31:47 »

Может для начала сменить рацион? Перейти на растительную пищу, кефирчики и все такое? Вы же знаете, что запоры при беременности от изменения гормонального фона. Возможно со временем они пройдут.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Veryska

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1888 : 28 Август 2015, 10:37:35 »

Здравствуйте, девушки,
скажите пожалуйста, можно ли при беременности принимать АД?
боюсь не справлюсь без них с срк.
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1889 : 03 Сентябрь 2015, 21:19:37 »

Здравствуйте, девушки,
скажите пожалуйста, можно ли при беременности принимать АД?
боюсь не справлюсь без них с срк.
  в первом триместре точно никаких АД. А вообще консультируйся  с врачём. Это такая ответственность!

Добавлено: 03 Сентябрь 2015, 21:22:22
И ещё!!! Старайся больше думать о ребёночке, как он там растёт развивается, читай про это, много есть позитивных форумов о детках. Меньше думай о своём  СРК и об АД.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.553 секунд. Запросов: 51.