«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811698 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1920 : 06 Март 2016, 20:54:23 »

Всем привет перечитала всю тему, какие девочки молодцы!
Вот сама забеременела 9 недель только, год сидела на лоперамиде как узнала про беременность, так сразу перестала его принимать и меня как понесло, диарею ничем скрепить не могу, такое ощущение, что пища совсем не переваривалась, пропила энтеросгель количество походов в туалет сразу уменьшилось до 2-3) сейчас пью кору дуба перед едой, тоже реже хожу, но все так же диарея и метеоризм((Вес не набирается, наоборот на 2 кг похудела( Говорят, что от прогестерона крепить должно, у меня что-то как-то это не работает... Сейчас пойду в аптеку за мезимом и нифуроксазидом... И сразу совет нужен, кто-нибудь нифуроксазид (стопдиар, энтерофурил) принимал во время беременности?
все тоже самое, диарея достала просто Кошмар какой то. Имодиум один раз за месяц только выпила и то на один день только помогло. Врачи не разрешают ничего, говорят даже смекту часто нельзя, энтеросгель запретили так как он выводит ещё и витамины с организма якобы. Повысили дозу креона и народные средства говорят пробовать черемуха, айва и тд.
Я тут на днях попробовала выпить полисорб два раза в день и креон, так три дня вообще не ходила в туалет а сегодня все по новой. Ещё и токсикоз сильно(((( тоже как вы похудела! Врачи успокаивают якобы потом наберёшь вес. Да блин с такой диарей когда ничего не переваривается что то мало верится.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1921 : 07 Март 2016, 12:57:30 »

Девчонки, у моей знакомой был такой сильный токсикоз и такие проблемы, что она все девять месяцев провела лежа в обнимку с ведром. Из еды была только вода и галетное печенье. Больше ничего не шло. Но выносила,  слава Богу.

Держитесь! Ребеночек того стоит!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1922 : 07 Март 2016, 13:12:40 »

Девчонки, у моей знакомой был такой сильный токсикоз и такие проблемы, что она все девять месяцев провела лежа в обнимку с ведром. Из еды была только вода и галетное печенье. Больше ничего не шло. Но выносила,  слава Богу.

Держитесь! Ребеночек того стоит!
спасибо  rose rose rose
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1923 : 07 Март 2016, 13:37:06 »

Allah, я купила энтерол и мезим, пью третий день пока помогает, можете попробовать) только вот когда курс пить закончу опять все вернется((
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1924 : 07 Март 2016, 15:38:05 »

У меня непереносимость на энтерол, диарея жудкая с болью начинается. Пью креон каждый день и смекту пока что. Ещё черёмуху завариваю с черникой, пью.

Добавлено: 07 Март 2016, 16:54:35
Мне вот интересно как проходила жизнь у молодых мамочек срк с диареей, после рождения ребёнка? Все ли они успевали? Могли ли отвлечься от болезни?
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 16:54:35 от Allah »
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1925 : 09 Март 2016, 12:57:30 »

Многие здесь писали, что отвлекаешься от этого всего, когда ребенок маленький) будем надеяться, что так оно и будет)
Allah, а какой у вас срок? И как беременность протекает со всеми этими "прелестями"?
Записан

Мотылек

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1926 : 09 Март 2016, 14:58:46 »

Я родила одного ребенка до СРК,а 2 уже при СРК.Это было самое классное время когда я забывала про свою проблему,правда вот в последнюю беременость срк беспокоило но не так сильно.По общему состоянию ходила норм без токсикозов,ела что хотела не боясь

Добавлено: 09 Март 2016, 15:03:35
У меня непереносимость на энтерол, диарея жудкая с болью начинается. Пью креон каждый день и смекту пока что. Ещё черёмуху завариваю с черникой, пью.

Добавлено: [time]07 марта 2016, 16:54:35[/time]
Мне вот интересно как проходила жизнь у молодых мамочек срк с диареей, после рождения ребёнка? Все ли они успевали? Могли ли отвлечься от болезни?
Все успеваю я сейчас в декрете ребенку 1,4 года еще и средняя дома ей 4 года,старшей 14 она школьница.Нянек и помощников у меня нет все сама иногда сама удивляюсь как я своего малыша выкормила полностью на гв.,с учетом своей проблемы
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1927 : 09 Март 2016, 18:16:19 »

Мотылек, вы молодец!! Очень за вас рада, после таких позитивных рассказов и у меня появляется надежда на то, что я смогу справиться с моей проблемой)) Эх, тоже хочется много детей :)
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1928 : 10 Март 2016, 08:57:09 »

Многие здесь писали, что отвлекаешься от этого всего, когда ребенок маленький) будем надеяться, что так оно и будет)
Allah, а какой у вас срок? И как беременность протекает со всеми этими "прелестями"?
уже скоро 3 мес) у меня из-за беременности проблемы с жкт усугубились, может от того что постоянно нервничаю... Переживаю. Так как часто тонус матки. Очень хочется выносить ребёночка. Токсикоз с обеда начинает тошнить, к ночи вообще накрывает. Вырвать очень охото но терплю, понимаю что тут и диарея ежедневная и рвота совсем не к месту будет. Ребёнку ведь питание нужно)
Врачи мне говорят что это диарея опасна очень, она выкидыш может дать, ведь когда кишечник постоянно в движении то и матка открывается, они взаимосвязаны.
Из-за токсикоза похудела, 37 кг вешу с ростом 155. Врачи успокаивают, говорят наберёшь обязательно вес....  Zefirka а у вас как?


Добавлено: 10 Март 2016, 08:58:20
Мотылек вы умница, надеюсь что и я справлюсь))
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1929 : 10 Март 2016, 09:49:27 »

У меня тоже третий месяц (10 неделек уже), живот как-то вначале чуть потягивало, но не знаю тонус это был или кишечник), меня тоже тошнит чаше после обеда, тоже терплю) в начале с утра токсикоз был, но не часто может раз пять за два месяца. Сейчас начала энтерол пить, так опять внизу живота дискомфорт какой-то, боюсь, чтоб тонуса не было. В общем единственная проблема, которая беспокоит это Д, если б не она, я была бы самая счастливая и здоровая))) Через две недельки первое скрининговое узи, жду не дождусь) вот думаю папу тоже вытянуть))
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1930 : 10 Март 2016, 12:02:16 »

Тоже тянет низ живота, врачи говорят это тонус. Тоже жду очень первого скрининга! Лишь бы все в порядке было. А у вас можно на скрининге папе присутствовать что ли? У нас нет(( мой бы тоже с удовольствием пошёл.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1931 : 10 Март 2016, 12:10:48 »

Просто у меня сначала низэдивота, потом правая, потом левая паховая область ноет, вот я и надеюсь, что это кишечник)
Я у своего гинеколога спросила, можно ли папу взять, она конечно не очень уверенно, но все же сказала, что можно, еще сказала, что там фотографию уже делать для меня будут) но я в самом мед центре не узнавала, надеюсь мужа все же пустят.
А почему вам не разрешили???
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1932 : 10 Март 2016, 15:37:51 »

Я не спрашивала у врача, мне девчонки говорили что там не впускают пап. Ну ладно хоть и одна зайду, главное чтобы только хорошее мне там сказали))
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1933 : 10 Март 2016, 17:25:55 »

все будет хорошо, если вы до 3го месяца продержались, то дальше все только на улучшение пойдет!)
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1934 : 10 Март 2016, 20:06:49 »

Дай Бог!!! Спасибо и вы держитесь! rose
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.616 секунд. Запросов: 52.